12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +36°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
5 мар 2015 в 15:51

Пусть немцы нам дороги сделают и многоуровневые парковки.

Гость
5 мар 2015 в 16:05

Значит, посла страны, которая ввела санкции против России, интересует сотрудничество с Россией.
Посла страны, руководство которой поддерживает киевскую хунту, интересует "ситуация с украинскими беженцами".

Гость
5 мар 2015 в 16:17

Опять они нам санкции и кость в горло, а мы им деньги на блюде??? То Французы, то Немцы... Пусть лесом идут во свояси со своими товарами и услугами, нам свою экономику поднимать надо!

Ростовчанин
5 мар 2015 в 16:34

Готовы принять участие в строительстве Ростовского метро сотни компаний из десятка стран, но если сказать словами В.С. Высоцкого, где деньги Зин?.......

5 мар 2015 в 17:04

Я всю жизнь живу в Ростове, и последние 45 лет ведутся разговоры о метро. В конце 70-х годов провели контрольное бурение , чтобы узнать состав грунтов. Бурили на пл.Дружинников, Комсомольской пл и в р-не вокзала. Выяснили , что грунты у нас такие, как в Питере ( хотя это даавно всем и каждому известно) -плывуны. И если прокладовать метро тоннельным способом, то надо делать сплошную опалубку. Скорость строительства при этом будет прмерно 300 м- 1 км в год. А цена -сумасшедшая. Проблему метро забыли еще на 30 лет.... И вот новые , не помнящие истории власти , ее опять поднимают. Дай Бог нашему губернатору!

Дед Кабриолет
5 мар 2015 в 17:25

Хорошо бы немцы, лишь бы не российские компании строили...

5 мар 2015 в 17:54

пока макака верховодит, фиг у них что получится

Гость
5 мар 2015 в 17:56

А Меркель разрешила строить немцам метро в России(санкции) или это только все в перспективах как и все хорошее, в 2000-энном году,так тогда уже другая власть будет, народная, и народ сам решит кому строить метро.

Гость
5 мар 2015 в 21:44

Какое ещё метро, местный бюджет не в силах починить пару км рельс трамвая, а центральный за два месяца недосчитал 700 млрд. Руб. Грубейшие ошибки и раздутие социалки заморозило развитие страны, кроме того обобрали рублевое население.

Гость
5 мар 2015 в 22:14

Расчет в евро?

Саня
6 мар 2015 в 08:14

Согласен с комментариями,что не стоит отдавать подряды в страны которые ввели санкции против России, а то глупо получается, все-таки надо не подставлять левую щеку когда ударили по правой, а врезать в ответ, поэтому никаких им подрядов, уж лучше китайцы если у наших ума нету

Гость
6 мар 2015 в 10:04

Да проблем ни каких, пусть строят...... но! Все налоги, все технологии, все оборудование, и ВСЕ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги остаются в РОССИИ, учреждай Русскую компанию, переводи в Русский банк деньги, привози свою технику и технологии, обучай Русских ребят мастерству, трать заработанное здесь! курорты Краснодарского края приветствуют немецких строителей! вкладывай в нашу экономику......а по выходным домой к меркель в гости с плакатом: я люблю Россию!

Гость
6 мар 2015 в 11:13

Не нужны нам здесь немцы с ихними технологиями! Обойдемся без метро. Деды без всякого метро их победили!

Гость
7 мар 2015 в 08:37

Да нет у нас никого! последние спецы давно уехали, остались или купленные дипломы или гастеры низкого пошиба

Гость
7 мар 2015 в 09:29

Занимательная статья, а больше комменты. Нечасто увидишь, когда пятая колонна объединяется с чиновниками.

Гость
7 мар 2015 в 14:07

Достали уже эти послы и делегации! То Франции, то Дании, теперь Германии. И всякие агенства развития, торгово-промышленные палаты им потакающие. Не один не сказал- возьмите деньги в долг под низкие проценты, а на них закажите у нас услуги или товары. Или пусть бы за свои деньги предложил метро построить и концессионно от прибыли возвращал. А так на шару рекламными агентами со свитой катаются, а мы им свои карманы оттопыриваем в ответ на санкции. Непатриотично как-то.