перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Ростове посол ФРГ в России посетит Змиевскую балку

Гость
4 марта 2015, 16:40
Сегодня ехал мимо Змиевки и, глядя на состояние тротуаров и "элементов благостройства" вокруг стало очень грустно - не так должно быть, если мы хоть сколько-нибудь помним о страшных событиях в той войне...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 марта 2015, 14:02
В Москве этот фон Фрич возлагал цветы в память о немцове, а в Ростове поедет на Змиевскую балку. Может, его еще почетным гражданином Ростова сделать?...
Гость
5 марта 2015, 15:17
По Вашей логике фон Фриче уже совершил один аморальный поступок (возложил цветы в память о Немцове) и собирается совершить второй (поедет в Змиевскую балку). Вы великая гуманистка и патриотка!!!
Гость
5 марта 2015, 15:45
Гость
5 марта 2015, 15:17
По Вашей логике фон Фриче уже совершил один аморальный поступок (возложил цветы в память о Немцове) и собирается совершить второй (поедет в Змиевскую балку). Вы великая гуманистка и патриотка!!!
Это лицемерие - сначала возлагать цветы в память о преступнике, а затем - о жертвах. Поэтому я и возмущена, что этого посла допускают до святого для нас места. Лучше думайте головой, а не ерничайте!
Гость
5 марта 2015, 17:24
Гость
5 марта 2015, 15:45
Это лицемерие - сначала возлагать цветы в память о преступнике, а затем - о жертвах. Поэтому я и возмущена, что этого посла допускают до святого для нас места. Лучше думайте головой, а не ерничайте!
Вы ведь в России живете. По российским законам объявить кого-нибудь преступником может только суд. Вы, конечно, преступником можете считать кого угодно, Ваше дело. Немцова преступником никто не объявлял, и посол имел полное моральное, подчеркиваю, моральное право придти к нему на похороны. Одновременны вы, кстати, объявили у**дами десятки тысяч человек, которые вышли на марш памяти Бориса Немцова, и тысячи людей, которые пришли на его похороны. Кто вы такая, Петровна, мать Тереза? Чтобы делать такие заключения, надо иметь на это моральное право.
Гость
5 марта 2015, 16:09
А почему посольство Германии пригласило еврейскую общину? Она что, содержит мемориал? Или ухаживает за ним? Хоть копейку эта община пожертвовала на мемориал? А вот как использовать его в своих целях - так тут гражданин Канады Хаим Данзингер и чистокровный русак Михаил Потапов в первых рядах. Только дискредитируют ростовских евреев в глазах ростовчан.
Гость
5 марта 2015, 19:00
Успокойтесь, кого хотели, того и пригласили. Неужели посол должен у Вас спрашивать, кого ему приглашать. Также думаю, что посол согласовал этот вопрос с ростовской администрацией. Также ясно написано, что это мемориальная акция в память жертв Холокоста. Поэтому туда раввина и пригласили. Была бы акция памяти всех жертв войны, наверное пригласили бы представителей всех конфессий. Откуда вы знаете, жертвовала ли еврейская община на мемориал? Потом. почему Вы решили, что Михаил Потапов - чистокровный русак? Вы что ему анализ крови делали? Я думаю, что еврейская община лучше Вас знает, кого выбирать своим председателем.
Гость
6 марта 2015, 10:45
Гость
5 марта 2015, 19:00
Успокойтесь, кого хотели, того и пригласили. Неужели посол должен у Вас спрашивать, кого ему приглашать. Также думаю, что посол согласовал этот вопрос с ростовской администрацией. Также ясно написано, что это мемориальная акция в память жертв Холокоста. Поэтому туда раввина и пригласили. Была бы акция памяти всех жертв войны, наверное пригласили бы представителей всех конфессий. Откуда вы знаете, жертвовала ли еврейская община на мемориал? Потом. почему Вы решили, что Михаил Потапов - чистокровный русак? Вы что ему анализ крови делали? Я думаю, что еврейская община лучше Вас знает, кого выбирать своим председателем.
Этот посол приехал в мой город, а не в Берлин. Он - гражданин иностранного государства, тем более, введшего санкции против моей страны. И я имею полное право знать, на каком основании его пускают на наш мемориал, да еще позволяют приглашать всех, кого ему вздумается. В заметке ничего не написано о том, что посол что-либо согласовывал с городскими властями. Отсюда и вопросы. Про "жертв Холокоста" я и спрашивал. Остальные жертвы - не люди? Или послу на остальных наплевать? И причем здесь конфессии? Разве евреи не народ, а религиозная группа? Мемориал находится на балансе администрации, и все работы на нем - из средств городского бюджета - общеизвестный факт. Если бы эта община пожертвовала хоть копейку, будьте уверены, шум подняли бы на всю страну. Михаил Потапов купил у Юрия Рубинова (знаете такого?) свое "еврейское происхождение". И записался в хасиды, чтобы не служит в армии "по религиозным убеждениям". Обидно за еврейскую общину, которой достались такие руководители.
Гость
6 марта 2015, 10:46
Гость
5 марта 2015, 19:00
Успокойтесь, кого хотели, того и пригласили. Неужели посол должен у Вас спрашивать, кого ему приглашать. Также думаю, что посол согласовал этот вопрос с ростовской администрацией. Также ясно написано, что это мемориальная акция в память жертв Холокоста. Поэтому туда раввина и пригласили. Была бы акция памяти всех жертв войны, наверное пригласили бы представителей всех конфессий. Откуда вы знаете, жертвовала ли еврейская община на мемориал? Потом. почему Вы решили, что Михаил Потапов - чистокровный русак? Вы что ему анализ крови делали? Я думаю, что еврейская община лучше Вас знает, кого выбирать своим председателем.
Как я понял, канадское гражданство Хаима Данзингера у Вас не вызывает ни сомнений, ни вопросов. То есть, это нормальное явление, когда иностранцы занимают высокие посты в ростовских организациях?
Гость
4 марта 2015, 14:31
вот вам и стакан крупы....
Гость
4 марта 2015, 17:16
основное захоронение под автозаправкой?
Гость
4 марта 2015, 17:35
А почему немецкий посол пригласил только евреев? Людей других национальностей в Змиевской балке не уничтожали? Или он от яценюка вирус подцепил?
Гость
4 марта 2015, 22:09
Хорошо, что еврейская община пишет о Змиевской балке как о "самом крупном месте захоронения жертв Холокоста", а не как о "крупнейшем мемориале Холокоста". Постепенно эволюционируют. Правда, по-прежнему пишут "Вторая мировая война", а не "Великая Отечественная война", как это теперь принято в Украине. Но это не самый лучший пример для подражания. Пора бы им ускорить свою дальнейшую эволюцию, если не хотят стать тупиковой ветвью.
Гость
5 марта 2015, 11:28
А почему посол ФРГ не захотел посетить мемориал "Павшим воинам" в парке им. Фрунзе? Там, между прочим, и борцы с нацизмом похоронены, и жертвы нацизма. Что за двуличие?