RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пятеро сотрудников полиции Ростовской области попались на взятках

Пятеро сотрудников полиции Ростовской области попались на взятках

Об обнаружении пятерых «оборотней в погонах» сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Наиболее серьезный инцидент произошел в Аксае. Здесь сотрудник патрульно-постовой службы потребовал от мужчины 300 тысяч рублей за непривлечение его родственника к уголовной ответственности за тяжкое преступление. По данным донского главка, правоохранитель действовал в интересах двух оперуполномоченных уголовного розыска.

«Полицейский был задержан сотрудниками собственной безопасности в момент передачи ему денежных средств. В настоящее время все трое – сотрудник ППСП и оперуполномоченные уголовного розыска – отстранены от исполнения своих обязанностей», – сообщили в полиции.

А в Батайске двоих участковых уволили по отрицательным мотивам за взятку в 30 тысяч рублей. За эти деньги они были готовы «отмазать» горожанина от уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Экс-полицейских также задержали в момент передачи денег.

«Сотрудники понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – заверили в донском главке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем