26 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Гость
26 фев 2015 в 20:56

Можно по данным оператора связи вычислить где он. Врятли он был без мобильного телефона. А на фуры очень часто ставят маячки, которые время от времени выходят на связь и оповещают где они находиться. Думаю в современном Мире потеряться сложно. Диспетчера тоже должны были звонить и узнавать где он, да и другие водители по рации тоже наверняка общались с ним.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Дэ
27 фев 2015 в 08:58

Я себе на каску тоже маячок поставлю. Похитят меня , а маячек раз- и запикал!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 20:43

90-стые что ли.

Гость
27 фев 2015 в 10:07

ну как с Ростова... то сразу ущерб... может беда случиласьс человеком...

Гость
26 фев 2015 в 23:02

Глоннас и рядом не висел... Откатили и распилили спутники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 09:27

Зря вы так про ГЛОНАСС. Идея независимости от импортного GPS в стратегических вопросах совсем не плоха. Да, реализация превратилась в распил, есть и технические проблемы. Да, не даёт сделать левый рейс и стырить горючку - это минус ;-) Но мы реально по координатам приводили скорую, когда у водителя сердце прихватило по пути в Тюмень.

Гость
26 фев 2015 в 23:39

Ну как бы более-менее уважающий себя владелец фирмы которая занимается нрузоперевозками ставит ГЛОНАСС

Ольга
28 фев 2015 в 08:10

Страхуй груз и ставь GPS,а не просто глупо доверяй,это Ростов,детка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2015 в 17:05

С птицефабрики вез крупную партию сантехники .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 21:56

Вы наивны, какие маячки какие телефоны. Телефон выкинули, маячков на 99% грузовиков нет. Это Вам что самолет!!

Гость
26 фев 2015 в 22:25

на днях пропал другой дальнобойщик, его нашли?

Гость
27 фев 2015 в 09:18

Вступил в гумконвой

Гость
27 фев 2015 в 09:31

Владелец как-то прям сразу побежал оценивать ущерб. А не искать груз, куда там искать дальнобойщика....

Гость
27 фев 2015 в 10:50

Фуру на запчасти, товар под 30%. Любые маяки обнаруживаются и прекрасно тушатся умельцами на любой автостоянке по м4. Потому владелец и побежал сразу ущерб оценивать, так как на лицо кидок от землячка нашего

Гость
27 фев 2015 в 11:26

По маячку можно посмотреть последнюю точку, в которой этот маяк отключили.. и всё! Водителя, скорее всего прикопали в лесу, товар раскидают - схемы есть.
Что делать - не знаю. Ездить вдвоем и с оружием? не вариант

Гость
27 фев 2015 в 12:58

НА всех фурах стоит GPS и Глонасс , в первую очередь для контроля водителей.

Гость
27 фев 2015 в 16:35

А зачем хозяину куда-то бежать и оценивать имущество, у него в накладной разве не прописана стоимость?