RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Об экологии Дона можно узнать с помощью интернет-проекта

Об экологии Дона можно узнать с помощью интернет-проекта

В 2013 году стартовал интернет-проект «Экология Дона», разработанный Донской государственной публичной библиотекой. Главными его целями являются формирование экологической культуры населения; информирование жителей об экологической безопасности; расширение свободного доступа к информации об экологии; партнерские сотрудничества организаций, работающих в сфере охраны окружающей среды.

Размещаемая в проекте информация по вопросам окружающей среды и устойчивого развития Донского края представляет собой накапливаемый специальный ресурс, включающий экологическое досье региона, а также информационные ресурсы библиотеки.

Вместе с тем ведется оцифровывание документов (монографий, картографической документации, публикаций и др.) как физически хранящихся в библиотеке, так и из личных коллекций.

Кроме того, создан раздел сайта «Услуги», предусматривающий электронную доставку документов удаленным пользователям по их запросам. В перспективе планируется дальнейшее развитие группы бесплатных сервисов.

В настоящее время рассматриваются варианты для подготовки нового раздела сайта – «Экологический туризм» – во взаимодействии с управлением охраны окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и другими административными структурами, экологическими организациями-партнерами библиотеки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем