RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

ю-в.

759мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В экономику Дона в 2015 году планируется привлечь 270 млрд рублей инвестиций

В экономику Дона в 2015 году планируется привлечь 270 млрд рублей инвестиций

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил задачу привлечь в экономику Дона не менее 270 млрд рублей инвестиций. Этот показатель на 2015 год озвучил первый заместитель губернатора РО Александр Гребенщиков на заседании правительства региона. Он подчеркнул, что для выполнения задачи в Ростовской области созданы все условия.

Для успешной реализации инвестпроектов в области принята нормативная правовая база, позволяющая предоставлять целый ряд налоговых и имущественных льгот. Благодаря гибкой налоговой политике в Ростовскую область поступило 2,5 млрд инвестиций; рабочие места получили 17 000 жителей Ростовской области, их средняя зарплата составила порядка 31 тысячи рублей при общеобластном показателе в 23 тысячи.

Основной мерой повышения инвестиционной привлекательности региона стало административное сопровождение крупных проектов в рамках программы «100 губернаторских инвестиционных проектов». Из 85 крупных проектов на сумму 528,7 млрд рублей реализованы 26 (58,7 млрд рублей), еще 59 проектов (на 470 млрд рублей) находятся в той или иной стадии реализации. Несмотря на непростые экономические условия ни один из проектов не остановлен, ранее подчеркивали в областном правительстве.

«Конкурентные преимущества в пользу размещения в нашем регионе новых производств, а также развития существующих мы будем только усиливать, – подчеркнул губернатор Василий Голубев. – И никакие кризисные явления нам здесь не помешают. Все, что связано с привлечением инвестиций, – это защищенные статьи бюджета, это всегда приоритет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем