RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Священники-ополченцы привезли в Новочеркасск икону из Донецка

Священники-ополченцы привезли в Новочеркасск икону из Донецка

Сегодня в Новочеркасске в храме Донской иконы Божьей Матери верующие могут поклониться иконе, привезенной из Донбасса. Иверскую икону Божьей матери привезли в Донецк из Афона (Греция). Там ей поклонялись верующие и просили о мире. Теперь эту икону пятеро ополченцев, из которых двое служат батюшками, привезли в столицу донского казачества. Из Ростова в новочеркасский храм сегодня утром отправился автобус с паломниками.

«Буду просить о мире. Слезы наворачиваются, когда смотришь телевизор и слушаешь новости», – говорит ростовчанка Ирина Смолова, которая вместе с другими верующими поехала в Новочеркасск из Ростова.

Помолиться перед иконой и попросить о мире между двумя братскими народами можно будет сегодня в Новочеркасске до 23:00. Затем икона снова отправится на юго-восток Украины.

Считается, что Иверская икона Божьей Матери помогает в первую очередь раскаявшимся грешникам найти в себе силы и путь к покаянию, о них же молятся перед ней их близкие. Как и перед каждой чудотворной иконой, перед нею молятся об исцелении недугов душевных и телесных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем