Город В Новочеркасске начали строить часовню в память о погибших полицейских

В Новочеркасске начали строить часовню в память о погибших полицейских

В Новочеркасске на Архангельской площади начали строительство часовни в память о доблести и героизме сотрудников органов внутренних дел города, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На месте, где находилась единоверская Успенская церковь, которая была до основания разрушена в начале прошлого столетия, заложили первые камни в основании часовни. В церемонии участвовали вдовы погибших, представители городской власти, думы, а также руководство донского главка МВД ГУ МВД и МУ МВД «Новочеркасское».

Благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский совершил молебен и освятил строительство, рассказали в пресс-службе города.

«Сегодняшнее мероприятие – это большой шаг. Но еще больший нам предстоит сделать. Мы никогда не забывали и не забудем тех героев, настоящих мужчин, которые до конца были верны присяге и ценой своей жизни выполнили свой долг. Я уверен, что в этом году мы соберемся здесь еще раз на открытии часовни. Вечная память героям, которых мы сегодня здесь вспоминаем», – сказал мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев.

Фото: Фото с Novochgrad.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем