RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новочеркасец организовал подпольную лабораторию по производству амфетамина

Новочеркасец организовал подпольную лабораторию по производству амфетамина

Ростовские наркополицейские ликвидировали подпольную лабораторию по производству амфетамина. Организатор лаборатории – 31-летний житель Новочеркасска. По словам задержанного, изготавливать амфетамин его научили в Москве, когда он работал на стройке.

«Два года назад молодой человек вернулся из столицы и стал осваивать два новых для себя ремесла: производить амфетамин и изготавливать ювелирные изделия. Говорит, получалось не сразу, но оба процесса – творческие и интересные. Все это он делал в одном помещении: на арендованной у друга даче», – рассказали в пресс-службе донского наркоконтроля.

Необходимые ингредиенты для производства психотропного вещества горожанин покупал в Интернете. Во время обыска наркополицейские у него обнаружены емкости для хранения и синтезирования запрещенных веществ, специализированное лабораторное оборудование, а также уже приготовленная для сбыта партия амфетамина массой 469,61 грамма. Также обнаружена и изъята ручная граната «РГД-5».

«Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту в особо крупном размере. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы», – заявили в донском наркоконтроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем