RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове квалификационный экзамен не сдали семь директоров УК

В Ростове квалификационный экзамен не сдали семь директоров УК

Квалификационный экзамен сдали 64 директора управляющих организаций Ростова. «Неуд» получили семь руководителей. Об этом сообщил заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев на совещании в городской администрации.

За плохую отметку УК пришлось отвечать перед градоначальником. «Сергей Иванович прямо на совещании попросил подняться и объяснить причины «неуда». На сегодняшний момент получила квалификационный аттестат и заявилась на получение лицензии лишь одна организация, причем из области», – рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев сообщил, что в настоящее время в Ростове действуют 189 управляющий компаний, но только 162 из них могут претендовать на получение лицензии. Также он обратил внимание руководителей на важнейшие условия прохождения лицензирования. К примеру, необходимо полное раскрытие информации о деятельности организации на официальном сайте.

«Однако только 22 УК города разместили ее в полном объеме, остальные находятся в зоне риска. Также компании должны предоставлять полный спектр жилищно-коммунальных услуг, в то время как 48 организаций города не имеют договоров по электроэнергии, а половина – по водоснабжению», – заявил Владимир Арцыбашев.

Министр ЖКХ области Сергей Сидаш доложил, что на сегодня 372 директора управляющих организаций области подали заявления на сдачу квалификационного экзамена. 265 из них уже сдавали его, но только 245 руководителей успешно справились с экзаменом – 245 руководителей.

Фото: Фото с Im3-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем