RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город РСТ: проезд в транспорте Ростова один из самых дешевых в России

РСТ: проезд в транспорте Ростова один из самых дешевых в России

В донской столице цены на проезд в общественном транспорте одни из самых низких среди других российских городов-миллиоников.

«Стоимость проезда в городском транспорте целесообразно сравнивать в городах с сопоставимой численностью населения, косвенно влияющей на такие значимые факторы тарифообразования, как пассажирооборот и величина заработной платы водителей. Существует определенная закономерность увеличения тарифов на проезд с ростом численности населения в городе», – сообщил в Региональной службе по тарифам Ростовской области.

В РСТ привели примеры тарифов на проезд в сопоставимых или более крупных городах, чем Ростов. Так, в Красноярске поездка в автобусе составляет 19 рублей, в Самаре и Нижнем Новгороде – 20 рублей, В Екатеринбурге – 23 рубля, Москве – 30 рублей.

«В городском электротранспорте реальная стоимость проезда почти везде по России превышает 20-25 рублей. Размер тарифа для населения в этом случае зависит, главным образом, от возможностей дотаций из соответствующих бюджетов», – отметил руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области Олег Николаевский.

Фото: Фото с Im1-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем