RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове на закупку медоборудования направили более 320 млн рублей

В Ростове на закупку медоборудования направили более 320 млн рублей

В Ростове на закупку нового медицинского оборудования в прошлом году из городского бюджета направили более 320 млн рублей, сообщила начальник управления здравоохранения Надежда Левицкая.

По ее словам, наиболее ценным приобретением стала роботизированная хирургическая система da Vinci, которая установлена в урологи­ческом отделении клинико-диагностического центра «Здоровье», на Днепровском.

Она позволяет при проведении высокотехнологичных операций достичь максимальной точности хирургического вмешательства, избежать послеоперационных осложнений и значительно сократить период реабилитации и выздоровления пациента с минимальным риском возникновения инфекционных осложнений.

Хирург непосредственно не контактирует с пациентом, а управляет роботом с помощью джойстика, глядя на экран. Причем оперируемый участок можно видеть с многократным увеличением.

«Кроме того, в прошлом году для городской больницы №1 был приобретен 128-ми–срезовый мультиспиральный компьютерный томограф. В медицинские учреждения города также были поставлены аппарат МРТ, четыре аппарата УЗИ, инкубаторы для новорожденных, 11 аппаратов искусственной вентиляции легких, четыре наркозно-дыхательных аппарата и 12 анализаторов крови при критических ситуациях. Для эффективной работы кабинетов неотложной медицинской помощи закуплено 38 автомобилей скорой медицинской помощи», – сообщила Надежда Левицкая.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем