RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ростовская АЭС: пожар на промплощадке не повлиял на работу энергоблоков

Ростовская АЭС: пожар на промплощадке не повлиял на работу энергоблоков

На Ростовской АЭС произошел пожар – в ночь на вторник загорелся водород на технологической площадке. Как сообщается на сайте «Росэнергоатома», возгорание ликвидировано, пострадавших и угрозы радиационного загрязнения нет.

«9 февраля 2015 года в 22:44 мск в одном из ресиверов рядом с объединенным газовым корпусом Ростовской АЭС произошло возгорание водорода на фланце дренажного вентиля второй группы ресиверов водорода, которое было ликвидировано в течении часа силами пожарной части АЭС», – говорится на сайте.

Объединенный газовый корпус располагается в 300 метрах от энергоблоков и относится к общестанционному оборудованию. «Возгорание никак не повлияло на работу энергоблоков Ростовской АЭС: энергоблоки №№ 1 и 2 работают на номинальном уровне мощности, энергоблок №3 находится в режиме опытной эксплуатации и в настоящее время несет нагрузку в соответствии с заданным алгоритмом», – заверяют в «Росэнергоатоме».

Опасности для персонала, жителей Волгодонска и прилегающих районов нет. Радиационный фон на промплощадке АЭС и в зоне наблюдения не изменялся и находится на уровне природных значений.

По международной шкале оценки ядерных событий INES событие оценивается как «вне шкалы», то есть является не существенным для безопасности.

Фото: Фото с Im0-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем