Перед рынком «Темерник» обещают высадить деревья и поставить лавочки
31 января 2015, 13:45
Гость
31 января 2015, 15:55
рынок убрать рассадник нехорошего, и построить наконец таки мост на орбитальную! а вы тут про ненужные скамейки для гостей!
Гость
31 января 2015, 15:15
Есть предложение! Один из крупнейших вещевых рынков юга РФ перенести за город. В целях нормализации, так сказать, дорожного движения на улице Лелюшенко в районе рынка. А на месте рынка построить спортивный оздоровительный центр для жителей Первомайского района.
Гость
31 января 2015, 18:40
не **ру там спортик строить... нам нужен нормальный парк,чтобы было не скучно с детьми и самим время провести... я в парк попаду БЕСПЛАТНО ! А в твой спорткомплекс ПЛАТНО ! И окажусь я снова в парке горького или в зоопарке !
Гость
31 января 2015, 19:45
Может быть, все перенести за город в целях нормализации дорожного движения?
Гость
31 января 2015, 19:47
Гость
31 января 2015, 18:40
не **ру там спортик строить... нам нужен нормальный парк,чтобы было не скучно с детьми и самим время провести... я в парк попаду БЕСПЛАТНО ! А в твой спорткомплекс ПЛАТНО ! И окажусь я снова в парке горького или в зоопарке !
Конечно, зачем нам деньги тратить на спорткомплексы, лучше их потратить с умом, на пиво , да еще в бесплатном парке. Оживились любители парков в преддверии сезона.
Гость
31 января 2015, 16:05
Рынок скоро изживет себя.Там цены стали выше чем в магазинах.А жителям близстоящиж домов не завидую.Это несчастье жить там.
Гость
31 января 2015, 15:17
А вот на уборку рощи на том же Темернике денег нет. По крайней мере так мне заявил представитель Первомайского района в прошлом году. Все верно, роща же денег не приносит.
Гость
31 января 2015, 15:53
если бы люди которые там отдыхали за собой убирали мусор такого не было бы а так нет культурия и уважения к другим.надо убирать за собой и это не тока этого места касается,а так народу просто в заподло за собой убрать.
Гость
31 января 2015, 16:00
Зачем рощу убирать?
Гость
31 января 2015, 16:20
Гость
31 января 2015, 15:53
если бы люди которые там отдыхали за собой убирали мусор такого не было бы а так нет культурия и уважения к другим.надо убирать за собой и это не тока этого места касается,а так народу просто в заподло за собой убрать.
Улицы метут дворники, подъезды убирают уборщики,а в роще самообслуживание,вот я о чем. Это такая же территория Первомайского района,как улица, подъезды и так далее.
Гость
31 января 2015, 21:13
Лучше таджиков и прочее ОченьСреднеАзиатское оттуда отправить на историческую родину и очистить город от них! А то проходу от этих "гостей"из Очень Средней Азии проходу там нет!
Гость
31 января 2015, 19:43
согласно со всеми комментариями,живу напротив ,рассадник наркоты,грязи ,а гостью надо бы знать ,что не пришельцы из азии микрорайон построили ,а дома начал строить сеьмаш,а азия грязный рынок обустроила себе.А руководству города и области давно надо подумать ,о последствиях анклавов,которые они создают.
Гость
31 января 2015, 15:52
читаю коменты и шакируюсь от вас, быть настолько неблагодарными, а хотя быть неблагодарными это сущность русских, как любят сейчас говорить менталитет такой, помню время было, там пустата была, ветер гулял , благодаря гостям из Азии появился этот микрорайон, а теперь когда от них толку нет , все прошай рынок?!, это говорят те люди которые работают на дядю и домохозяйки, а какже предписание призидента рф развивать малое предпренемательство, один рынок сломали в александровке много ума ломать ненадо, а как теперь ростовский губернатор будет развивать малое ип ?! ломать рынки? губернатор очухайся????
Гость
31 января 2015, 16:41
неплохо бы сначала Русский язык подучить, а потом уже о менталитете говорить и вопить о "гостях из Азии". читать противно!
двойка вам, уважаемый, за знание великого и могучего... или вы сами из малой Азии? так вам, для справочки, скоро экзамен придется сдавать, чтоб дальше работать в русском менталитете, а с такими "успехами"...
шОкируюсь - в принципе такой словоформы нет, "пребываю в шоке"
а, хотя быть неблагодарными, - это
помню, время было:
пустОта
а теперь, когда от них толку нет,
проЩай
как же
ПрЕзидент
предпрИнИмательство
не надо
малое ИП - масло масляное, ибо оно есть Индивидуальное Предпринимательство
губернатор, (ЗАПЯТАЯ)
Гость
31 января 2015, 17:04
"благодаря гостям из Азии появился этот микрорайон"... Ой насмешил(а), а ливенцовка появилась благодаря рынку "фортуна", ну а суворовский благодаря кладбищенским работникам.
Гость
31 января 2015, 17:21
Гость
31 января 2015, 16:41
губернатор, (ЗАПЯТАЯ)
"благодаря гостям из Азии появился этот микрорайон" - вы в своем уме? Может его еще великий Китайский народ строил, чтоб было где тряпками торговать? Темерник существует с 1990 года, заселяли людей которые на Сельмаше работали, был прекрасный тихий спальный район, а вот рынок там возник гдето в 96, и сразу стала свалка, и куча непонятно какого народа. Спросите у любого жителя на Темернике - они хотят чтоб этот рынок там оставался? любой пожелает чтоб его снесли уже наконец
Гость
31 января 2015, 22:14
Хороший район превратили в гадюшник. Обидно, сейчас славяни с темерника переезжают, а дальше северный и чкаловский. Они со своими многочисленными женами уже не помещаются. Русских детей уже в школах нет. Закрыть этот рассадник грязи. Убрать с города
Гость
1 февраля 2015, 08:56
Давно пора наводить порядки не только на Темере!! но и всех "злачных" торговых площадках! Недавние события на Лелюшенко как аналог Берюлево!! А это уже серьезный звонок для Администрации! Вопросы! Почему с прилегающей территории к рынку взымают плату за парковку ? Без чеком и каких либо др сопровождающий документов? Та же ситуация рядом с зоопарком? Откуда у лиц Не славянской внешности такие идеи а главное возможности и кто их в этом покрывает ?? Сам был свидетелем правда давненько как цыганка передавала сотруднику ДПС причем в серьезном ранге сверток красных бумажек ! За что ?? Пока мы будем "кормить" приезжих, ситуация будет только усугубляться !!!
Гость
1 февраля 2015, 16:09
убрать его нафиг за город подальше.
Гость
1 февраля 2015, 17:44
короче ни кто не рад этому. лучше бы снесли и сделали парк.
Гость
31 января 2015, 17:59
Как то решил по старой памяти пойти джинсы там купить. Грязь по колено через пять минут убежал от туда. Лучше в горизонте
Гость
31 января 2015, 21:11
Закрыть раз и на всегда этот гадюшник и рассадник всякой дряни ......
Гость
1 февраля 2015, 09:03
Ваши слова да Мэру в уши )) Русские бегут с этого района! Кто видел такую надпись?! "Не покупайте кваритиры у русских - они все равно уедут отсюда" Какая перспектива этих слов ? Пора вводить патрулирование группами с воинских частей для предотвращения беспредела на улицах Ростовской области!! Подобный проект был реализован Мэром Новочеркасска сравнительно давно!
Гость
2 февраля 2015, 09:01
Уважаемые господа чиновники! Пора услышать наконец жителей микрорайона "Темерник"! Это для Вас этот рынок "кормушка", а для кого-то это проблема! Посмотрите статистику криминальных новостей и сделайте выводы! Рынок давно нужно убирать в район Северного обхода и никак не ближе!! Он не способствует развитию инфраструктуры района , а наоборот тормозит. Уже давно это место,где находится рынок,пора застроить объектами,которые способствуют проживанию коренного населения.Создайте комиссию и пройдитесь по домам расположенным возле рынка. Вы такого не увидите ни где в городе! Посмотрите как живут Ваши граждане!!! Налоги с рынка бюджет района получает не малые и на протяжении многих лет, а куда же они используются? Где нормальная дорога? Где мост на Орбитальную? Где порядок в микрорайоне?
Гость
2 февраля 2015, 09:33
Я полность согласна. Как уже это все надоело. В других городах и близко нет такой гадости. Народ уже на грани.
Гость
31 января 2015, 20:52
А уберут ли уродливые платные стоянки возле рынка, например возле дома на Думенко 15 "Б". Врут как всегда. Деньги делают ВСЁ....
Гость
31 января 2015, 21:09
Вынести его за пределы города, вместе с продавцами, а на его месте или парк построить или бассейн.
Гость
1 февраля 2015, 12:58
слышишь умный гость ,давай торговать наркотой официально,налогов будет в 10 раз больше,выносить рынок за город,а места рабочие кому создают власти ? мигрантам? Власть слушай и спрашивай жителей темерника, скоро русской речи не услышите ,нужно власти срочно учить языки средней азии ,азербайджанский и т.д,а из русского языка только матерный .нужен такой район?
Гость
1 февраля 2015, 14:18
не чего хорошего и смешные налоги, а грязи и напряга для местного насиления много от этого чиркизона!
Гость
1 февраля 2015, 15:56
А для кого его реконструируют!?Что на рынке творится, как "окунаешься " в 90-е !!Всем только денег дай,дай!! У нас у знакомых два раза "покушение" на машину было!!!((Где ФСБ, полиция, администрация!? Или они в доле!??
Гость
2 февраля 2015, 01:58
Ну благоустраивать надо, а снести этот рынок к чертям. Чтобы люди побыстрей забыли об этой гадости.
Это рассадник зараза и бандитизма в нашем городе. И разобраться с теми кто за него так радеет. Наверняка непросто так.
Гость
31 января 2015, 16:04
лучше пусть его закроют!!!
Гость
31 января 2015, 16:43
Надо все рынки привести в порядок. Павильоны сделать по нормальному, что в них было приятно зайти. А не так как сейчас. Рынки нельзя закрывать, пока есть конкуренция супермаркетам и торговым центрам, ценны будут нормальные. И у людей есть работа
Гость
31 января 2015, 17:59
Я прям представляю: идешь, а у каждой лавочки, да под деревьями, человек по 10-15 гопников, не разговаривающих по-русски... этакая полоса отчуждения - можно будет на рынок и не заходить - всё равно деньги не донесешь )))))
Гость
31 января 2015, 15:33
лушче бы вместо деревьяв и лавочков поставили отделение полицыи и слубу наркоконтроля
Гость
31 января 2015, 15:46
Или учителей русского языка и литературы расставили по периметру.
Гость
31 января 2015, 16:29
...и ФМС
Гость
31 января 2015, 16:05
в 90 х такого небыло
Гость
31 января 2015, 20:19
и в 2000-ых не было скамеек.
Гость
31 января 2015, 15:24
Мы отмоем деньги, и "в конечном итоге, это принесет вам дивиденды..."
Гость
31 января 2015, 16:11
Новый криминогенный рассадник появится для молодежи?
Гость
31 января 2015, 20:04
Рынок Классик надо тоже привести в порядок, там еще хуже чем на Темернике.
Гость
31 января 2015, 20:07
уйдем на Атлант
Гость
31 января 2015, 20:06
Пойдем на Атлант
Гость
31 января 2015, 20:57
идите на атлант или еще куда нибудь
Гость
31 января 2015, 21:14
А вот давно пора! Ибо Темерник с 90х практически не поменялся по внешнему виду. Мне больше нравятся рынки, в которые хозяева вкладываются и развивают, например как рынок "Военвед".
Гость
31 января 2015, 22:47
Собственник(ца) разве не за решеткой? Там такие собственники-гроша ломаного не допросишься)) К кому обращался Кузнецов?
Гость
1 февраля 2015, 02:22
Мдаа... Им территорию облагородить хотят, а они как всегда недовольны. Не думается ли вам, что обустройство территории перед рынком- это первый этап улучшения общей инфраструктуры микрорайончика?! Другими словами, как раз из "гетто" нам предлагают здесь сделать НОРМАЛЬНЫЙ район, что позволит притупить бандитизм и свинарник! Чем более благоустроенный район- тем меньше простора для преступлений, так как все под контролем и наблюдением. Другой вопрос, будет ли соблюдаться тот самый контроль и реализуется ли проект? Или закончится все на отмывке деньжат?
Гость
1 февраля 2015, 10:02
Думаю это не правильно и нужно закрывать это
Гость
1 февраля 2015, 19:06
Ну так если хотите перенести рынок и считаете что вас поддержит каждый, создайте инициативу на сайте РОИ, и будет вам счастье... ... возможно ;) С мостом на малиновского и орбитальной можно туда же.
Гость
2 февраля 2015, 12:11
На Днепровском рынке гость-азиат в открытую торгует "веществом", которое уже и в школе дети пробуют. Кто интересно крышует его? У них свои дети есть?
Гость
2 февраля 2015, 12:41
сейчас с фасада всякую фигню уберут потихому и начнут строить мост,если им сказать сразу вони будет как в александровке
Гость
1 февраля 2015, 10:32
Для всех умников: эта торговая площадка платит налогов во все уровни бюджета грубо 50 миллионов в год, там работает грубо 3500 ИП.
Гость
1 февраля 2015, 19:00
У вас где то ошибка;)
Гость
1 февраля 2015, 22:18
Я с удовольствием присоединилась за его перенос. Люди уже бояться там жить. Особенно у кого дети. Один русский ребенок на 50 черненьких. Рынок их притягивает.
Гость
31 января 2015, 21:55
Почему в такое сложное время кризиса взялись за рынки? Деньги лишние? Лучше бы на Северном подземный переход построили у рынка!
Гость
31 января 2015, 23:57
Уважаемые администрации района, города, области вы создали дополнительные несколько тысяч новых рабочих мест? Или пресование рынков входит в программу Правительства РФ по поддержке малого и микро бизнеса??? Каждый торгующий на рынках ничего у вас, слуг народа, не просит, тем более не ждёт от вас помощи, только не мешайте работать и платить налоги!!! Если Ашан, ОКей, Меги и т.п. руками администрации города убирают рынки как конкурентов, то свой пиджак с большими карманами конечно ближе к телу. А тысячи выкинутых без работы предпринимателей во время экономического кризиса отличная платформа перед губернаторскими выборами и сразу после них.
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
758мм 87%Перед рынком «Темерник» обещают высадить деревья и поставить лавочки