Город В Ростовской области пройдут учения авиационных спасателей ЮВО

В Ростовской области пройдут учения авиационных спасателей ЮВО

На следующей неделе в Ростовской области на базе аэродрома Центральный и Батайск пройдет сбор с авиационными спасателями Южного военного округа (ЮВО).

«К учению привлекаются 15 специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы из Ростовской, Волгоградской областей, Ставропольского, Краснодарского краев, Севастополя», – сообщает пресс-служба округа.

Специалисты на практике выполнят десантирование парашютным и беспарашютным способом с вертолетов Ми-8 АМТШ, а также задачи по ликвидации пожаров, вскрытию люков и фонарей кабин, извлечению пострадавших из воздушных судов, оказанию первой помощи и отработают действия при эвакуации пострадавших на борт вертолета с помощью лебедки.

В программу сбора также включена комплексная тренировка спасателей по автономному выживанию в зимних условиях с отработкой задач по обустройству жилища из подручных средств, добыче еды и воды в незнакомой местности, использованию радиосвязи и сигнальных ракет для привлечения внимания поисковых команд.

Всего в ходе сбора каждый спасатель совершит не менее 30 прыжков с парашютом, в том числе с использованием современных парашютных систем «Арбалет-1», « Мальва-24», «Д1-5У».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем