Город В Ростове спектаклю «Гамлет» молодежного театра исполняется 20 лет

В Ростове спектаклю «Гамлет» молодежного театра исполняется 20 лет

Спектаклю «Гамлет» Ростовского-на-Дону академического молодежного театра 3 февраля исполнится 20 лет. За эти годы спектакль показан около 600 раз, многие артисты играют в этой постановке все эти годы без замены, а некоторые переиграли в пьесе несколько ролей, сообщили в театре.

Спектакль «Гамлет» считается достопримечательностью Ростовского молодежного театра. Количество зрителей всегда ограничено. Стать наблюдателями и даже участниками шекспировской трагедии могут одновременно не более 45 человек – действие спектакля не ограничено сценой, оно разворачивается в вестибюле и фойе, в коридорах и в служебных помещениях, в подземелье и на сцене театра, ставшего на этот вечер замком Эльсинор. Зрители сопровождают Гамлета повсюду: они танцуют с актерами под средневековую музыку и пьют с ними вино; они могут подать необходимые предметы или оказаться жертвой невинной театральной провокации.

Премьера шекспировской трагедии состоялась в Молодежном театре 3 февраля 1995 года. Спектакль поставил тогдашний главный режиссер Молодежного театра, заслуженный деятель искусств РФ Владимир Чигишев.

«Для артистов, успевших за эти годы сжиться со спектаклем, 20-летие постановки – настоящий праздник. Все эти годы бессменным, незаменимым Гамлетом был заслуженный артист РФ Юрий Филатов, восхитительной Гертрудой – заслуженная артистка РФ Ольга Щелокова, потрясающей и трогательной Офелией – Светлана Лысенкова, неподражаемыми и мощными Клавдиями – Валерий Воронин и заслуженный артист РФ Николай Ханжаров, поражающим до глубины души Первым актером – Раиса Пащенко», – рассказали в пресс-службе молодежного театра.

Поток желающих попасть на этот необычный спектакль не иссякает уже 20 лет. Зрителей на спектакле «Гамлет» ждут 3 февраля, 15 февраля и 18 марта.

Фото: Фото молодежного театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем