RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Новочеркасске почтят память жертв геноцида казачества

20 января 2015, 09:12
Гость
Гость
20 января 2015, 22:15
геноцид казачества был? а голодомора на Украине не было? одни демагоги
Гость
21 января 2015, 12:41
Какое отношение голодомор на Украине имеет к Новочеркаскому памятнику "Примерения и согласия"?
Гыук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2015, 21:45
Текст СЕКРЕТНОЙ директивы ЦК РКП «Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах» приведен во все издания но саму директиву никто не видел ... первые упоминания директивы появились в 1981 году
197421040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2015, 15:16
20 января ВЦИК во главе со Свердловым принял решение об упразднении уездных ЧК (о причинах этого решения в декабрьском приказе ВЧК № 113 говорилось: “очень часто ЧК на местах усваивают такие методы и приемы борьбы, которые идут вразрез всей политике, которую Советская власть и наша партия намечает на ближайшее будущее” ). А 24-го Свердлов якобы подписал что надо расстреливать казаков !?!?!
Гость
20 января 2015, 15:33
Голытьба понаехала на Дон и на халяву на казачьи харчи пришли.
Гость
20 января 2015, 19:59
да ты не коренной, ты - пристяжной! неужель хочешь шашешькай помахать? надевай лампасы - и в хор "Ой, то не вечер" играть! ото тебе и казачьи харчи!
Гость
20 января 2015, 14:18
Жаль что всех не расказачили...кто то спрятался.
Гость
20 января 2015, 21:51
Сбежал 14:18 . Кто-то в палате дверь не запер .
Гость
20 января 2015, 13:37
а па казачьей дивизии сс в 100 000 сабель никто не помянет?
Гость
20 января 2015, 12:37
По историческим данным казаки много уничтожили мирных людей в те далёкие года. В связи с разгулом казачьих расправ над мирными жителями и была введена директива.
Гость
20 января 2015, 16:00
Данным кого? Ленина, Бухарина, Троцкого?....
Владимир Дэ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2015, 12:13
А фамилии объявят тех, кто устроил геноцид и тех кто стучал в контору на настоящих казаков. Ведь это можно легко сделать жертвам геноцида.
Гость
20 января 2015, 15:58
Владимир, а вы их разве не знаете? Буденный, Подтелков, Кривошлыков....вот те, на чьих руках кровь наших предков!
Lexben

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января 2015, 17:21
Гость
20 января 2015, 15:58
Владимир, а вы их разве не знаете? Буденный, Подтелков, Кривошлыков....вот те, на чьих руках кровь наших предков!
Это исполнители, а вдохновители этой директивы Оргбюро ЦК РКП(б) - Свердлов, Троцкий, Сталин.
Гость
20 января 2015, 18:52
Гость
20 января 2015, 15:58
Владимир, а вы их разве не знаете? Буденный, Подтелков, Кривошлыков....вот те, на чьих руках кровь наших предков!
тихо сам с собою я веду беседу.
Гость
20 января 2015, 12:03
А почтит память жертвам, павшим от рук казаков? Тоже ведь загубленные души.
Гость