перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Ростове за неделю отремонтировали 2,6 тысячи квадратных метров дорог

18 января 2015, 15:53
Гость
18 января 2015, 17:17
не знаю как они там ремонтируют но седня ездил из центра в таганрог маневрировал как пилот ввс) ямы повсюду! походу не успевают они ставить свои латки
Гость
18 января 2015, 17:49
Это на бумаге 2650 квадратных метров, а сколько реально на дорогах?
Гость
18 января 2015, 19:08
Справедливый вопрос сам собой напрашивается
Гость
18 января 2015, 19:17
Одно дело, что на бумаге так и ту малую толику что делают, всё равно впустую. Наводит на размышления, видно им выгодно латки в лужи класть, т. к. вылетают следом и снова можно на эти же дыры снимать на карман за тысячи метров... Ума много не надо чтобы понять, всё лето никто ничего не делает, как только осень с дождём и зима, так работа кипит... Ни один разумный хозяйственник так "рачительно" не поступит, а у нас из года в год только так и не иначе. За амортизацию дорог берут хороший налог, а люди машины на этих ямах, колдобинах бьют. Это с них надо судом получать за разбитые машины.
Гость
18 января 2015, 20:31
Гость
18 января 2015, 19:17
Одно дело, что на бумаге так и ту малую толику что делают, всё равно впустую. Наводит на размышления, видно им выгодно латки в лужи класть, т. к. вылетают следом и снова можно на эти же дыры снимать на карман за тысячи метров... Ума много не надо чтобы понять, всё лето никто ничего не делает, как только осень с дождём и зима, так работа кипит... Ни один разумный хозяйственник так "рачительно" не поступит, а у нас из года в год только так и не иначе. За амортизацию дорог берут хороший налог, а люди машины на этих ямах, колдобинах бьют. Это с них надо судом получать за разбитые машины.
Еще есть честные люди , думающие . что все такие , Где разум ? Где хозяин ? Временщики, пилящие бюджеты , хуже шакалов . 24 часа в сутки тренируются .
Гость
18 января 2015, 19:34
Хорошая производительность труда у наших ремонтников. 2650 : 7 бригад :7 дней:8 часов=6,7 метра в час, узбеки нервно курят в углу
Гость
18 января 2015, 20:14
5+!!!!!!!!!!!!!!
19 января 2015, 00:25
такими темпами можно всю Луну в асфальт закатать, за 8,5 лет. Арцыбашев-капитан вселенная.
Гость
18 января 2015, 18:49
Вавилова : " не верю!"
Гость
18 января 2015, 19:00
Льдом залили !
Гость
18 января 2015, 20:15
Во избежание недоверия, было бы неплохо выкладывать с подобной новостью хотя бы часть списка координат отремонтированной трассы
Гость
18 января 2015, 20:31
Снег уже вывозили тысячами тонн, теперь вот ремонты тысячами метров идут
Гость
18 января 2015, 19:15
Вы что,издеваетесь? Дороги они ремонтируют...Да весь Западный, Военвед и закоулки чуть дальше Садовой в наледи , колея царапет дно даже внедорожников, а они дороги ремонтируют. НЕ видимо!!!!
Гость
18 января 2015, 20:36
А может опять как с Арцыбашевым - отписались ложью за уборку льда на тротуарах?
Гость
18 января 2015, 21:45
Ага. И 90% тротуаров почистили.
Гость
18 января 2015, 21:52
а количество отремонтированных дорожных объектов и их площади взяты из того же источника, что и количество очищенных от наледи дворовых территорий - С ПОТОЛКА
Гость
18 января 2015, 22:10
Красиво цифры рисуют... а ямы все больше и больше...
Гость
18 января 2015, 22:08
2 раза начинал писать, но без мата на этот бред не могу отреагировать
Гость
18 января 2015, 22:32
Берем дорогу длиною 100 метров, шириной пусть 6-получаем 600метров кВ площадь, Кидаем в 3 лужи по 2 лопаты непонятного раствора, в итоге по бумагам имеем-600 кВ метров отремонтированных дорог, по затратам 6 лопат... На деле 3 бугра посреди дороги... Арифметика страшная сила!
Гость
19 января 2015, 00:11
56 объектов на общей площади 2650 квадратных Т.е. каждая ямка в среднем 47,3 кв. метра.
Гость
19 января 2015, 00:46
я видимо не по тем дорогам езжу
Гость
19 января 2015, 03:35
Зима))Самое время))
Гость
19 января 2015, 07:51
как дворы и тротуары от льда чистили, так и дороги ремонтируют.
Гость
19 января 2015, 08:16
Я вчера обратил внимание, как отремонтировали дороги. Чтобы этих дорожников так дети любили, как они свою работу делают! Перекресток Всесоюзная-Урицкого, для отчетности закидали огроменную яму асфальтом (это как всегда до первого дождя), а вокруг сплошные колдобины. Вся Всесоюзная от Западного моста до Малиновского на каких-то кочках, ямах. Нормально не проехать. Перекресток возле ГПЗ уже который год просит ремонта. Не умеете стелить асфальт, езжайте в Краснодар, учитесь у них! Как самый яркий пример разницы в качестве дорог - трасса М4. В Краснодарском регионе и разделительная полоса с флажками, и разметка. Въезжаешь в Ростовскую область - ни дороги, ни разметки, ни разделительной полосы.
Гость
19 января 2015, 08:17
Это бред и враньё! Ямы они не замечают! Отчёты только на бумаге! На мосту из Меги в сторону Аксайского моста такое ощущение что из Града бомбили!
Гость
19 января 2015, 08:55
на Ченцова яма на яме! и так постоянно, сделают заплатку, она после первого же дождя как пробка выскакивает, а сейчас после снега там просто кошмар и никто за ремонт и не брался!!!
Гость
18 января 2015, 18:16
Чес!!!! Это чистый чес!!!
Гость
18 января 2015, 19:07
Фамилию чиновника который подал такие данные огласите пожалуйста!
Гость
18 января 2015, 19:10
Мониторят со спутника,а выйти не судьба на улицу
Гость
18 января 2015, 20:55
Клоуны .Как так вообще может быть,круглогодично дорожники на дорогах.Летом сопли возят в пробках торчишь.В Аксае улицу Западную до осени мусолили делая умный вид ,и что, эта дорога выглядит так ,как вроде ее лет 10 никто не ремонтировал.Зато у владельцев ДРСу все в шоколаде.По цене этот участок наверно стоит уже как он покрыт золотом.
Гость
18 января 2015, 21:14
Это не ремонт! Ремонт это когда соблюдается технология укладки материала как то, подготовка и очистка перед применением материала.
Гость
18 января 2015, 21:37
Отремонтировали?! да ладно? ямы немного залили непонятно чем! всё равно это не дороги!
Гость
18 января 2015, 21:36
В неделе 168 часов. 2650 м кв. делим и получаем 16м\кв в час при круглосуточной работе. Опять нестыковочки! Нет в дорожных службах таких "ЧЕМПИОНОВ" Вывод один. " ПИЛЯТ В НАГЛУЮ" примерно один к десяти! ! ! А ведь это деньги Ростовчан , бюджетные деньги. А то, что администрация "ДЕЗИНФОРМИРУЕТ" прессу - это говорит о том, что ини страх потеряли полдностью и подставляют журналистов "161.ru"
Гость
18 января 2015, 22:29
Ну отписаться-то надо!
Гость
18 января 2015, 23:52
Бред чистый. . кому то на карман ремонт упал а дыры как были так и есть! !! на Вавилова возле евродона асфальт просто провалился еще до нового года. ..так и лежит провалленый подземный мир виден яма метр минимум в ширину. ..Горбань не ездит по Вавилова наверное )))очень жаль! !!
Гость
19 января 2015, 06:05
Да-да,ремонтируют... Спасибо,что хоть Труженников отремонтировали (от Коммунистического до Стачек). Хр****ко,но пойдёт. Там каждый год асфальт слезает... Из года в год одно и тоже!!! Правда недалеко от перекрестка Труженников-2-я Краснодарская ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ЛЮК ОТКРЫТ!!!!! А рядом автобаза дорожных служб и НИКОМУ ИЗ НИХ НЕТ ДЕЛА! Проезжают мимо и всё... Ждут видимо,когда туда кто-то залетит или перевернётся...
Гость
19 января 2015, 09:32
Есть подозрение, что врут. Яма №1 - напротив автосалона VOLVO (р. рынка Классик), яме уже МЕСЯЦА ТРИ. Яма №2 (выбоина) 100 метров в сторону города от круга Космонавтов, выбоине уже не менее ТРЁХ МЕСЯЦЕВ. Яма №3 - ЖД-переезд на Орскую, в сторону Северного, яме более 3-х месяцев. Из новых (мною обнаружены), 1-2 недели назад, и существующие по сей момент: Вятская/Днепровский, Днепровская/Панфиловцев, Орбитальная/Космонавтов (в обе стороны). Про выщерблины, которые вроде как не глубокие, но если колесом попасть шину запросто порезать можно, я вообще молчу. Местами, ещё с четверга вырезы на дорогах, в том числе на Нагибина. В общем, что и где сделали не понятно.
Гость
19 января 2015, 09:36
Нано ремонт)) Типа стелс невидимка)) Надо купить лапширезку и лапши с ушей снималку)))
18 января 2015, 22:02
Даже если принять на веру вранье о 2650 квадратных метров, то напрашивается вопрос: а минусовая температура и перманентно влажные дороги способствуют укреплению асфальта? Или нет?
Гость
19 января 2015, 10:56
конечно способствует, это же новая технология безнаказанно грабить бюджет.
Гость
19 января 2015, 07:44
Уважаемая редакция! Пожалуйста, передайте "главным по тарелочкам" по ремонту дорог, что их показатели ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшатся, если они отремонтируют улицу Мичуринская, особенно со стороны ул. Еременко до пр. Стачки. Также улучшит карму ремонт ул. Сладкова (правда я там давно боюсь ездить, может уже и отремонтировали). А ремонт "бассейна" на углу ул. Ле-Ман/Стачки, аккурат в районе светофора, заслужит большое человеческое спасибо сотен автомобилистов.
Гость
19 января 2015, 09:47
Если они, вообще, хоть что-нибудь отремонтируют.
Гость
19 января 2015, 09:46
давайте просто список напишем, где нужен ремонт: Станиславского, Обороны, Ченцова !!
Гость
19 января 2015, 10:08
Я на росяме отмечаю места и высылаю запросы. В принципе, помогает, дорожники шевелятся. Но опять-таки, асфальта того, как и по всему Ростову, хватает до первого снега.
Гость
19 января 2015, 09:55
А в России при этой власти все исчисляется в тысячах тонн да километрах,да в миллиардах рублей выделенных коррупционерами из денег народных на улучшение жизни простых людей,вот только жизнь у простых людей почему то не улучшается в лучшую сторону в отличии от жизни коррупционеров у которых ежегодно увеличивается материальное положение.
Гость
19 января 2015, 10:46
Это потому что в России все это виртуально как и чистка пешеходных дорожек от снега и льда.
Гость
18 января 2015, 18:15
Верим!
Гость
19 января 2015, 11:57
нашли,чем гордиться, - класть асфальт в снег и гололед
Гость
19 января 2015, 12:07
А на Таганрогскую от Малины до рынка Военвед не доехали что ли? яма на яме особенно на переезде и в районе заправки Газпром, горите в аду такие ремонтники и их начальство.
Гость
19 января 2015, 13:11
На перекрестке Малиновского-Стачки огромная выбоина! Можно колеса потерять и никто не делает. Ждут, наверное ДТП со смертями, тогда отреагируют. Таганрогская в районе переезда на пер. Нафтянников тоже ямы.
Гость
19 января 2015, 15:21
ага!!всесоюзная,международная, мадояна ,прям трасса F1
Гость