Город Донские казаки привезли подарки в подшефный детский дом

Донские казаки привезли подарки в подшефный детский дом

Казаки Войска Донского побывали с подарками в Азовском детском доме №1 – единственном в регионах Всевеликого войска Донского, имеющего статус «казачий». Казаки учли все пожелания воспитанников детдома и вручили им в канун Старого Нового года заветные конструкторы, плееры, цифровые фотоаппараты.

«Этим ребятам, которым не достает материнского и отцовского тепла, как никому требуются внимание и забота, – отметил первый заместитель (товарищ) войскового атамана Михаил Беспалов. – Донские казаки стали покровителями детского дома, примером настоящих защитников и патриотов своей страны».

Статус «казачий» детскому дому был присвоен 21 января 2005 года. Здесь воспитывают на основе национальных ценностей и традиций донского казачества. Воспитанники регулярно встречаются с донскими казаками, поэтами, писателями, ветеранами Великой Отечественной войны.

«Издавна на донской казачьей земле сирот не было, – подчеркнул Михаил Беспалов. – Если в станице или хуторе появлялся сирота, то его забирала на воспитание другая казачья семья».

В прошлом году обрели семьи 15 воспитанников Азовского детского дома №1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем