22 января пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Борис
10 янв 2015 в 14:45
Бюджетные деньги,как и все, любят счет, поэтому подписывая акты выполненных работ, администрация должна взвесить перевезенный груз, в данном случае это снег. Скажите где вы видели веса. Вывоз снега надо учитывать в кубометрах по емкости кузова машины, а не грузоподьемности
К примеру справочно -- обычная плотность свежевыпавшего снега 0,05 г/см3 то есть 50 кг/м3 во время метели 0.12 - 0.18 г/см3 или 120 -180 кг/м3
Общий объем 10 тонного кузова КАМАЗа составляет 6,6 м3 , а с нашивками до 10-12 м3 Даже если куб снега будет весить 200 кг КАМАЗ за рейс вывезет не более 2,5 тонны, т е меньше грузоподъемности в 4 раза
Вот вам и дутые цифры по вывозу снега и ущерб городскому бюджету, хорошо если это не носит криминальный характер, а просто неграмотность чиновников.
Я удивляюсь почему новый мэр и его новая команда не обращают на это внимание, а продолжают традиции прежнего мэра
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
10 янв 2015 в 13:54

А почему не чистят 2-й поселок Ордженикидзе? Очобенно Туполева и Днепропетровскую?

ОТВЕТИТЬ
Борис
10 янв 2015 в 14:45

Бюджетные деньги,как и все, любят счет, поэтому подписывая акты выполненных работ, администрация должна взвесить перевезенный груз, в данном случае это снег. Скажите где вы видели веса. Вывоз снега надо учитывать в кубометрах по емкости кузова машины, а не грузоподьемности
К примеру справочно -- обычная плотность свежевыпавшего снега 0,05 г/см3 то есть 50 кг/м3 во время метели 0.12 - 0.18 г/см3 или 120 -180 кг/м3
Общий объем 10 тонного кузова КАМАЗа составляет 6,6 м3 , а с нашивками до 10-12 м3 Даже если куб снега будет весить 200 кг КАМАЗ за рейс вывезет не более 2,5 тонны, т е меньше грузоподъемности в 4 раза
Вот вам и дутые цифры по вывозу снега и ущерб городскому бюджету, хорошо если это не носит криминальный характер, а просто неграмотность чиновников.
Я удивляюсь почему новый мэр и его новая команда не обращают на это внимание, а продолжают традиции прежнего мэра

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2015 в 15:01

И снова эти тонны остались в городе..., свезены к воротам бывшего мясокомбината. Вся грязь течёт через балку по ул.Крепостной/Нансена. "МОЛОДЦЫ", "ХОРОШО" убираете, летом всеми этими реагентами городу дышать...(((

Фото пользователя
10 янв 2015 в 15:44

такого тоннажа небудет даже если всю Сибирь убрать как у нас пишут, и если по чесноку был сегодня и на Северном и на Темное и на Алмазе. и НИ ОДНОЙ КДМ НЕ ВИДЕЛ!!!

мороз
10 янв 2015 в 17:24

А где снегоплавильная машинка,не сломалась ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2015 в 18:38

Ребята, давайте смотреть на вещи реально, а не только с позиции критики. А реально чистят, ну вспомните как это было год назад. Может не достаточно, но хотя бы видна работа

ОТВЕТИТЬ
люди - ду.ры
10 янв 2015 в 21:52

люди вы нормальные???
год назад - коллпас, все кричат не чистят, не пройти - снега по яйки...
теперь все ходят, ездят - и снова не так.... вы думаете снег бесплатно возят? кто нибудь вызывал домой машину для вывоза строительного мусора???
а я вызывал и офигел....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2015 в 11:46

Новости предыдущая и эта совсем не стыкуются, как 25 самосвалов из предыдущей новости смогли столько снега за ночь перевезти?

привет горбаню от месхи
11 янв 2015 в 15:22

Такого мы еще не видели!!! В парке ДГТУ возле дома номер 14/1 по ул.Юфимцева в самом центре города находится футбольное поле. Колонна камазов под завязку загруженных снегом прут прямо по газонам парка и сгружают так называемый "вывезенный снег" прямо в центре футбольного поля!!! Народ снимает все на камеры, а камазисты машут в ответ. Видео выложу чуть позже. Вот это даааааа!!!

Гость
11 янв 2015 в 15:57

Предлагаю Администрации города прекратить в своих "сводках" предоставлять информацию о борьбе с разбушевавшейся стихией в тоннах вывезенного снега, а перейти на проценты очищенных дорог от их общей протяженности. Например: "За прошедшую ночь от снега очищено 0,1% от общей протяженности улиц и дорог города...". Тогда и можно будет понять эффективность работы коммунальщиков.

Гость
12 янв 2015 в 00:29

Продолжение марксистской социалистической экономики , Кто имел отношение к строительству , знают волшебство : РАЗРАБОТКА ГРУНТА . Сегодня продолжение : вывоз снега , мусора , посадка кустов и цветов и т. д. Если пудра подорожает , как нам пудрить мозги будут ?