RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

За сутки с улиц Ростова вывезли более 8000 тонн снега

Гость
8 января 2015, 18:56
Это получается 133 шестидесяти тонных вагона или 6 вагонов в час.
Гость
8 января 2015, 19:56
А у нас (Лермонтовская 85) упавшее в сентябре при урагане дерево при въезде во двор, так и лежит четвертый месяц и никто из администрации его не видит!
Гость
8 января 2015, 23:12
Весь этот снег лежал вокруг адм. области и мэрии!
Гость
9 января 2015, 10:48
Как на мой взгляд грабят городскую казну. Может это заинтересует прокуратуру или счетную палату, во всяком случае народ должен знать своих героев. Грузоперевозки оплачиваются за тонно километры, вот здесь кроется вся хитрость. Обычная плотность свежевыпавшего снега 0,05 г/см3 это 50 кг/м3 Плотность во время метели 0.12 -0.18 г/см3 или 120 кг/м3 Плотность при ветре более 12 м/с 0.4 0.45 г/см3 или 400 - 450 кг/м3 Общий объем кузова КАМАЗа 55111 -6.6 м3, а с нашитыми бортами до 10 м3 Грузопоъ ьемность КАМАЗа 10 тонн Расчет показывает что в зависимости от плотности максимально за один рейс КАМАЗ сможет вывезти от 1 тонны до 4 тонн, Нетрудно посчитать сколько приписывается при перевозках,поэтому перевозчики и не торопятся вывозить снег, потому что при нормальной работе получатся астрономические цифры Вот Вам и разница в единицах учета, потому что кубический метр снега это далеко не тонна груза Это только вода примерно соответствует , а снег то он пушистый
Гость
9 января 2015, 12:32
Пора перечитывать книги Салтыкова-Щедрина)))))
Гость
8 января 2015, 20:00
Снег как на обочинах лежал, так и лежит, естественно там, где улицы "чистили". А так как кроме основных магистралей не очень то и старались, то лежит этот снег раскатанный машинами и вывозить его никто не собирается. а где тот снег, который вывезли, собирался и куда его вывезли - большая и страшная тайна
Гость
8 января 2015, 18:27
щас тролли набегут, посчитают этот снег в машинах и выведут результаты списанного бюджетного бобла, об...ут всю местную власть, а заодно и всея государственную, не забыв упомянуть, что они голодные, холодные и пора на баррикады.
8 января 2015, 18:41
Что-то тихо ещё. )))
Гость
8 января 2015, 19:32
Вершина творчества истинного тролля : гостя 18:27 . Прокомментировать статью не позволяет кругозор , а очень хочется всех об........ть .
Гость
8 января 2015, 20:01
Гость
8 января 2015, 20:01
Вершина творчества истинного тролля : гостя 18:27 . Прокомментировать статью не позволяет кругозор , а очень хочется всех об........ть .
если следовать тебе же гость19:32, судя по твоему же комменту, твоему творчеству очень далеко до вершины
Гость
8 января 2015, 20:43
Все эти 8000 тонн снега лежат в городе на ул. Крепостной 164 (возле стен бывшего мясокомбината), лично наблюдал как камазами там сгружают эти тонны, вся грязь останется в городе.... "РЕСПЕКТ" ВЛАСТЯМ!!! УДАЧНО РАПОРТУЕТЕ!!! А деньги действительно спишут как за город вывезли.... Очередное очковтерательство народу....(((
Гость
8 января 2015, 20:54
Для чего эти статьи? Мы должны хвалить коммунальные службы за их работу? Нато они и службы такие. Прям какойто культ ком.служб. А может они мало вывозят снега, а может через 3 дня Ростов превратиться в Венецию? А, Арцыбашев?
Гость
9 января 2015, 03:49
никто ничего и не вывозит, как лежал, так и лежит, это бумага все стерпит, а денежки списываются
Гость
8 января 2015, 19:28
Зачем эта статья вообще?
Гость
8 января 2015, 21:11
У нас все почищено, в этом году коммунальщики быстро сработали.
Гость
8 января 2015, 21:20
а в центре весь снег быстро разгребли
Гость
8 января 2015, 22:59
В Кировском районе у нас все почистили. Садовая и Ворошиловский вообще до блеска вылизали
Гость
8 января 2015, 23:01
Живу на Горького угол Нахичеванского. Всю ночь техника работала, молодцы все чисто
Гость
8 января 2015, 23:19
Кому нужны новости про убранный снег!!!!????
Гость
9 января 2015, 17:18
На сельмаше и нахичевани тоже свалили все на тротуар и ползайте, как хотите!
Гость
9 января 2015, 20:28
Не знаю кому как, а по моим наблюдениям коммунальщики при Горбане шевелятся шустрее, чем при Чернышеве. По крайнем мере снег с дорог убирают более оперативно...
Гость
9 января 2015, 20:59
А на мэйле уже 34 тыс. тонн! Даешь!
Гость
10 января 2015, 11:13
8000тонн это 1000 рейсов автомобилем тип "КАМАЗ! Да в Ростове столько КАМАЗов нет. И там где его высыпали должна быть гора с ЭЙФЕЛЕВУ БАШНЮ! Это 1000 рейсов ОПЛАТИЛИ и кому нужно "ОТКАТИЛИ" по другому НЕ ПОНЯТЬ!