Город Игорь Гуськов: музеям повезло больше других учреждений культуры

Игорь Гуськов: музеям повезло больше других учреждений культуры

В Год культуры донским музеям повезло больше других учреждений культуры. Об этом заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, подводя итоги на пресс-конференции. По его словам, совершенствование материально-технической базы коснулось их максимально.

«Самое мощное и грандиозное событие – это завершение строительства музейного комплекса в Волгодонске площадью более трех тысяч метров. Открытие его состоится в январе 2015 года. Кроме того, музей краеведения получил дополнительное здание в центре города. В областную собственность передан объект культурного наследия – дом, где жил Антон Чехов в Таганроге», – сообщил Игорь Гуськов.

Как отметил заместитель главы региона, в целом финансирование на отрасль культуры в 2014 году составило более 2,2 млрд рублей. Сейчас в донском правительстве составляют план на будущий год – Год литературы. Во всех образовательных учреждениях запланированы различные мероприятия: сочинения по произведениям русских и донских писателей, круглые столы, семинары. В начале февраля состоится открытие «Года литературы» с приглашением федеральных руководителей и медийных лиц.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем