гуманнее и дешевле не приучать свою собаку к самовыгулу, а если лень гулять с ней, по крайней мере стерилизовать. теперь кто-то, у кого еще нравственность не отморожена, должен пристраивать щенков и переживать за их дальнейшую судьбу.
Гость
29 декабря 2014, 11:29
Люблю животных. Люблю собак в особенности. И пришла к выводу - к чему эта возня с щенками, котятами? Реально гуманнее и дешевле их усыпить, взрослых особей стерилизовать. Тогда и культура породных собак поднимется, и безопаснее гулять с детьми. Четвероногих бомжиков надо конечно пристраивать, но без фанатизма.
Гость
29 декабря 2014, 11:42
Усыплять надо таких людей, которые пишут подобный бред, а также безответственных у**дов, которые не простерилили свою собаку и выбросили восемь живых существ на улицу.
Гость
29 декабря 2014, 11:49
Мне кажется животные не виноваты, что люди приручили, а потом выкинули. Мы сами виноваты во всем, люди-св***чи просто
Гость
29 декабря 2014, 12:19
Гость
29 декабря 2014, 11:42
Усыплять надо таких людей, которые пишут подобный бред, а также безответственных у**дов, которые не простерилили свою собаку и выбросили восемь живых существ на улицу.
Если вы так сильно не любите людей - зачем вы живете среди них? Езжайте в Сибирь, в тайгу, живите среди волков. Собаки же лучше людей, по вашему мнению
Гость
30 декабря 2014, 00:31
Бродячих собак надо просто истреблять. Ибо достали уже. И хватит этих соплей про гуманизм - денег на массовую стерилизацию всё равно никто не даст.
Гость
30 декабря 2014, 22:04
Мдааа.... Выродилась Россия. Знаете, у меня дворовая кошка рожает по три раза на год. И как-то рука не поднимается живое лишить жизни. Наверное, потому, что я не убийца. Я нахожу им хозяев. Даю объявление на Авито. И представляете, их люди забирают. Так же и эти щенки могли бы найти себе хозяев. Не всем нужны породистые псы. Кому-то и дворняга друг.
Гость
29 декабря 2014, 15:40
Да что же вы такие темные, нецивилизованные, необразованные. Когда же дикость мышления уже пройдет эту стадию?
Стерилизовать животных значит жестко, а выбрасывать на верную смерть вполне гуманно? О каких свадьбах будет идти речь, если бездомные животные будут простерилены?! Как можно писать об усыплении живых существ? Что за концлагерное мышление? Всех неугодных - убить? Кошмар. Еще и человека, написавшего верно, обвиняют в бреде - это уже сублимация просто.
Гость
29 декабря 2014, 19:18
Судя по вашим словам вы веганка. И даже комара или муху прихлопнуть не можете, светлая, цивилизованная и просвещенная
Гость
29 декабря 2014, 20:04
Гость
29 декабря 2014, 19:18
Судя по вашим словам вы веганка. И даже комара или муху прихлопнуть не можете, светлая, цивилизованная и просвещенная
а что вас не устроило в коммете человека? правильно пишет, животных надо стерилизовать. Если ты берешь животное не для разведения стерилизуй и не будет проблем,
Гость
29 декабря 2014, 23:06
Гость
29 декабря 2014, 20:04
а что вас не устроило в коммете человека? правильно пишет, животных надо стерилизовать. Если ты берешь животное не для разведения стерилизуй и не будет проблем,
Меня не устроила мысль, что усыпление животных - это концлагерное мышление. Похоже у человека сильно сдвинуты представления о плохом и хорошем. В концлагерях людей, в том числе, травили собаками, и собаки, в отличие от людей, там прекрасно себя чувствовали. Я против бессмысленного убийства животных, про?
Видимо, в Батайске совсем ничего не происходит, раз новости из разряда этой и "в батайске сосед проткнул колеса соседу" попадают в Ростовскую новостную ленту.
Или дело в журналистах?
Гость
30 декабря 2014, 23:37
Сострадание напроч атрофировалось у людей
Гость
29 декабря 2014, 15:38
Чем разговаривать, может вместе подумаем, куда щенят пристроить? Есть же зоогостиницы, питомники, подумайте.
Гость
30 декабря 2014, 07:13
Какие зоогостиницы? усыпить и точка, а если Вы такая сердобольная, себе их возьмите. А то глянь давайте думать, то есть давайте деньги, мне эти щенки не нужны.
Гость
29 декабря 2014, 12:50
Стерилизуйте животных, если не планируете племенное производство, уже много раз повторялась эта просьба! Не будет бездомных животных, не будет фактов расправы над беззащитными щенками или котятами! Люди, будьте людьми! А сейчас все, кто может, приютите малышей, к сожалению, я больше своих 3х не потяну...
Гость
29 декабря 2014, 15:35
Решили избавиться то зачем это делать прилюдно.Живодерством пахнет не по людски как то.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
763мм 93%В Батайске на улицу выкинули восемь щенков