перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Пожертвовать на реставрацию ростовского собора можно будет по SMS

26 декабря 2014, 07:40
Гость
26 декабря 2014, 09:58
А можно пожертвовать МОЛИТВОЙ ?
Гость
26 декабря 2014, 09:22
Отпущение грехов тоже можно получить по СМС?
26 декабря 2014, 11:48
Нет, для индульгенций необходимо наличие электронной почты...
Гость
26 декабря 2014, 10:14
Вместо церкви стоило бы построить школу. Вместо молитв стоило бы оказать людям реальную помощь. Вместо мифов детям нужны настоящие знания. Вместо Библии голодающим людям нужна еда. Религия это причина многих войн, геноцида, ненависти, расизма, рабства и женоненавистничества. Во вселенной и так достаточно чудес, и нет необходимости создавать себе воображаемых друзей. НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ НАХОДЯТ ЭТО ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ.
Гость
26 декабря 2014, 10:46
Всё верно! Для этого весь этот цирк и существует - выкачивать деньги из народа, и держать людей в страхе.
Гость
26 декабря 2014, 11:52
На всё это деньги, тоже, собирать с помощью СМС? Так снова найдутся противники. Добровольные пожертвования - сугубо личное дело, агитация здесь не нужна.
Гость
26 декабря 2014, 18:59
В России это бизнес...
Гость
26 декабря 2014, 09:30
А почему РПЦГБ не хочет на свои реконструировать?
Гость
26 декабря 2014, 09:53
жадность...
Гость
26 декабря 2014, 09:54
Ога. Щас.
Гость
26 декабря 2014, 16:10
не раньше, чем Меркурий пожертвует нажитое "честным" трудом
Гость
26 декабря 2014, 12:35
деньги лучше потратить на строительство приютов для бездомных, которые сидят у входа в храм и просят милостыню. и на приюты для бездомных животных
Гость
26 декабря 2014, 15:25
Ты первые или вторые?
Гость
26 декабря 2014, 12:29
его каждый год реставрируют !!!!!!!! священники никак не наполнят свои карманы ?!?!
Гость
26 декабря 2014, 12:31
пусть лучше скамейки поставят, как в церквях в цивилизованых странах. а то туда ходят одни старики с больными ногами и спинами
Гость
26 декабря 2014, 13:40
Цивилизованный ты наш! А простых вещей не знаешь! Скамейки стоят только в католических приходах. Так что не нравиться стоять, поменяй веру. Таким как ты видимо это не проблема.
Гость
26 декабря 2014, 14:30
Гость
26 декабря 2014, 13:40
Цивилизованный ты наш! А простых вещей не знаешь! Скамейки стоят только в католических приходах. Так что не нравиться стоять, поменяй веру. Таким как ты видимо это не проблема.
То что православная вера "мертвая" вы не хуже меня знать должны. Византии уже давно нет.
Гость
26 декабря 2014, 15:26
Гость
26 декабря 2014, 14:30
То что православная вера "мертвая" вы не хуже меня знать должны. Византии уже давно нет.
А ваша вера какая? Может вашей земли обетованной тоже нет?
Гость
26 декабря 2014, 11:24
У Гундяева попросите
Гость
26 декабря 2014, 13:51
не даст
Гость
26 декабря 2014, 18:20
Надо ввести закон за "оскорбление чувств думающих".
Гость
26 декабря 2014, 17:00
Московский патриархат получили из бюджета 2 млрда на строительство епископских резиденций и 3 млрд на строительство центра в Париже. Вот и пусть выделят немного. И вообще странно, в светском государстве, где православных (тех кто регулярно причащается, исповедуется, читают Евангелие, т.е. люди воцерковлёные, а не подсвечники, которые на Рождество и Пасху куличи святить ходят) не более 10% такие шикарные подачки. Уж лучше на образование и медицину.
Гость
26 декабря 2014, 23:18
Готов жертвовать только на снос этой обираловки для неграмотных
Гость
26 декабря 2014, 17:45
Вы знаете ,что собор в 1928 году расписывала Подородная Александра Васильевна и Волков Иван Иванович ,вы решили уничтожить их память ,наняли безбожных художников ,Александру Васильевну расстреляли в 1943 году ,за то что она писала иконы ,она имела массу наград от высшего духовенства и они хранятся у родни .Вот Господь и не дает уничтожить ее память ,Епархия не раз писала о них статью и многие еще помнят как после войны Иван Иванович Волков реставрировал собор .Больно смотреть то что творится в соборе .
Гость
26 декабря 2014, 18:30
Так никто и не против. Реставрируйте. Только вы как прихожанка потребуйте от Меркурия его хоромы продать и по скромнее купить, на на ладу калину пересесть. Смотришь и хватит на реставрацию, ещё и останется.
Гость
26 декабря 2014, 18:40
Странно, начиная с 1921 года собор практически не функционировал, а в 1929 его вообще закрыли и кресты сорвали. А вы говорите что в 1928 году его кто то расписывал.
Гость
26 декабря 2014, 10:11
Готов жертвовать каждый месяц на реставрацию. При условии если вы закроете центральный рынок. Эта грязь возле Собора уже надоела. Вынесите рынок за пределы Ростова
Гость
26 декабря 2014, 10:26
Полностью вас поддерживаю в вопросе рынка. И парковку нормальную сделайте!
Гость
26 декабря 2014, 11:52
Зачем рынок, если у вас нет денег?
Гость
26 декабря 2014, 16:03
Лучше этот дом сказок.
Гость
26 декабря 2014, 17:36
А кадило не потухнет у Меркурия от наглости?