перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Ростове ситуацией с мастифами заинтересовалось следствие

Гость
22 декабря 2014, 18:11
А если бы происшествие не вызвало общественный резонанс так и спустили бы всё на тормозах?!?!.. Кстати,кто знает,как обстоят дела с судьёй,сбившим насмерть человека?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2014, 18:48
А не как,спустят все на тормозах если народ не выйдет на улицы и не потребует применять законы не только к народу,а и коррупционерам.
Гость
22 декабря 2014, 18:53
Да нормально обстоят дела. Штаны высушил. А теперь психологическую травму на курорте лечит и ждёт когда дело закроют "за отсутствием состава преступления".
Гость
22 декабря 2014, 18:55
У него была лицензия_неприкосновенность.
Гость
22 декабря 2014, 18:04
Надеюсь, что будет серьезное расследование, а не однобокое
Гость
22 декабря 2014, 18:36
Слава богу ! Надеюсь дело доведут до конца, другим в назидание
Гость
22 декабря 2014, 18:33
Да пострелять этих мастифов надо
Гость
22 декабря 2014, 20:53
Хозяева виноваты их наказать по полной , сабаки не в чем не виноваты !!! А пострелять тебя надо !!!!
Гость
22 декабря 2014, 22:46
Гость
22 декабря 2014, 20:53
Хозяева виноваты их наказать по полной , сабаки не в чем не виноваты !!! А пострелять тебя надо !!!!
уймись зоофил! собак нужно пристрелить, любое агрессивное и потенциальное животное должно быть изолировано, а если только окажутся на улице, то немедленно аннигилированно, потому как потенциальная опасность слишком велика. а всех собаколюбов и животинофилов необходимо отправлять не принудительную стерилизацию с последующим исправлением сознания с помощью живительного переменного тока. непосредственно в голову.
Гость
23 декабря 2014, 00:18
Гость
22 декабря 2014, 20:53
Хозяева виноваты их наказать по полной , сабаки не в чем не виноваты !!! А пострелять тебя надо !!!!
Собаки не виноваты, пусть тобой полакомятся
Гость
22 декабря 2014, 19:50
Собак усыпить, так как они уже попробовали крови человека, а хозяев оштрафовать так, чтобы они всю оставшуюся жизнь платили, да еще и покусанным возместили материальный и моральный ущерб. Совести у собачников нет, пусть все возмещают деньгами.
Гость
22 декабря 2014, 21:38
полностью поддерживаю! Любители собачек, не забывайте, у вас тоже могут быть маленькие дети и не дай Бог вам как родителю пережить такое
Гость
23 декабря 2014, 09:32
Людмила,хватит бред писать,про кровь это миф,может такое написать абсолютно безграмотный человек,который это от бабки на лавочке услышал,мать покусанного ребенка не хочет усыпления собак(вчера с ней общались),т.к.тоже была заводчицей и держала такую породу у себя,как она написала,набросилась одна собака,вторая стояла в стороне,будет назгачена экспертиза,которая установит,эти ли собаки покусали или не эти,т.к.хозяева утверждают что их собаки,не имеют свободного доступа за ворота,и в тот день напали не они.
Гость
23 декабря 2014, 10:51
Гость
23 декабря 2014, 09:32
Людмила,хватит бред писать,про кровь это миф,может такое написать абсолютно безграмотный человек,который это от бабки на лавочке услышал,мать покусанного ребенка не хочет усыпления собак(вчера с ней общались),т.к.тоже была заводчицей и держала такую породу у себя,как она написала,набросилась одна собака,вторая стояла в стороне,будет назгачена экспертиза,которая установит,эти ли собаки покусали или не эти,т.к.хозяева утверждают что их собаки,не имеют свободного доступа за ворота,и в тот день напали не они.
Это вы не гоните, это правда и она доказана. Безграмотен человек, когда он держит собак-бойцов и не занимается их воспитанием, вы отвратительно мыслите. Мне жалко ваших собак, а вы просто безответственное создание. Вчера говорили что у них в заборе дырка, а теперь нет доступа за ворота..... хоть уже следили бы за своими историями! Противно читать, сами уже оскалились как псы.
Гость
22 декабря 2014, 23:34
Как владелец Кане Корсо сильно удивлен и расстроен этим происшествием. Дочке 6 месяцев и с собакой они отлично ладят. Мастифы одни из самых адекватных и преданных собак. Плохое воспитание/дрессировка? Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Гость
23 декабря 2014, 09:56
Владелец не зарекайся. Дочке 6 месяцев, а не 70 лет.... Все может быть (не дай Бог, никому не желаю)
Гость
22 декабря 2014, 23:39
Мне кажется что для содержания бойцовых и таких сторожевых собак как ротвеллер, бультерьер и прочих необходимо введение лицензии с последующим контролем соответствующих органов, как в случае с огнестрелом... Там и собачников многих надо проверять по линии псих.диспансера ибо многие на почьве чрезмерной любви к своим собачкам частенько затравливают их на других животных да и на людей бывает тоже и никакие протесты не помогают, а за попытку отбиться от их цербера они еще и вопят что их собачку хотели поколечить... так что уровень ответственности пора поднимать как на оружие...
Гость
23 декабря 2014, 00:11
ротвейлер не сторожевая и не бойцовая... ротвейлерэто служебная собака и заводить столь сложную воспитании и серьёзную породу(смый сильный укус среди собак - в принципе может дробить кости) как-то неразумно, это не игрушка и оппаснее огнестрельного оружия
Гость
23 декабря 2014, 12:42
Анекдот в тему. Выгуливал собаку, проходим мимо пары с коляской, и пес решил гавкнуть, может, испугался большой коляски. Женщина сразу начала орать: — С**а! Заткни свою собаку, у меня ребенок спит! Муж ей отвечает: — Не ори, ты орешь громче, чем собака! — Он все равно ребенка разбудил! — Он спит. Мамаша заглядывает в коляску и кричит: — И***т! Ты ребенка дома забыл! И быстро убегает в сторону дома. Стоя на тротуаре, мы смотрели, как она бежит к парадной. Стояли я, мой пес и мужик... со спящим ребенком на руках.
Гость
23 декабря 2014, 16:19
))))в вашей истории намордник и поводок на таких мамаш одевать надо
Гость
22 декабря 2014, 23:45
А начинается все с культуры. Сначала они просто не уважают нас (жителей города). Водят животных без намордников и поводков, хамят, считают себя лучше других. Потом дело доходит до серьезных случаев. Я считаю себя в праве сделать замечание такому человеку.
Гость
23 декабря 2014, 00:12
таких "людей" нужно лечить электричеством в специализированных заведениях х. Малый Мишкин
Гость
23 декабря 2014, 00:22
замечание то сделать можно, но неизвестно насколько адекватный хозяин и не натравит ли он своего питомца потом на Вас!... этих собак усыплять, а хозяевам серьезное и показательное наказание, чтоб другим неповадно было....
Гость
23 декабря 2014, 09:37
Гость
23 декабря 2014, 00:22
замечание то сделать можно, но неизвестно насколько адекватный хозяин и не натравит ли он своего питомца потом на Вас!... этих собак усыплять, а хозяевам серьезное и показательное наказание, чтоб другим неповадно было....
Усыплять или нет,это решаете не вы и мы сделаем все возможное и невозможное чьлбы это не допустить.Свидетелей нет и нет доказательства что именно эти собаки напали,будет проведена экспертиза.
Гость
22 декабря 2014, 18:52
А толку, отмажутся
Гость
23 декабря 2014, 21:43
Господа, не надо дискутировать - надевать или не надевать собаке намордник. Установлено уже нормативным актом в каждом населенном пункте и у нас в городе тоже - да, надевать и нельзя не надевать. То есть предписано определенное поведение и хватит рассуждать на эту тему. Окружающим совершенно неинтересно, насколько хорошо или плохо знает хозяин свою собаку, добрая она или злая, кусучая или залижет до смерти. И собака в наморднике ничего с земли не поднимет, в том числе отравы. И не нужно на эту тему демагогию разводить. Хватит уже. Калечат собаки людей, бывает, что и загрызают до смерти. В наморднике это исключено. Вот и всё. Вы же не закуриваете, когда заезжаете на заправку? Ведь может рвануть, правда? Также и с собаками - намордник не надевает их хозяин, он не рискует стать объектом нападения своей собаки, а на всех остальных ему начхать.
Гость
23 декабря 2014, 08:05
Ну да проще всего обвинить во всем огульно собачников и собак, всех подряд перестрелять и ввести лицензии как на оружие, а почему не приравнять к оружию и автомобили - ими то сколько людей передавили, в том числе и детей.
Гость
23 декабря 2014, 09:21
Елена, как бы вы отнеслись к тому , что на вашего ребенка напала собака и покусала?? Я думаю на вашем месте точно не стоит винить хозяина и собаку!
Гость
23 декабря 2014, 12:27
Гость
23 декабря 2014, 09:21
Елена, как бы вы отнеслись к тому , что на вашего ребенка напала собака и покусала?? Я думаю на вашем месте точно не стоит винить хозяина и собаку!
Вот только не надо передергивать, я говорю о том, что следует спокойно разобраться в ситуации, а не накручивать истерию против всех собак и владельцев собак.... Разумеется в данном случае хозяева виноваты, что не досмотрели за своими собаками, плохо их воспитывали и т д, а вот истерить по любому факту встречи с собакой тоже не стоит, все же большинство владельцев собак люди ответственные и адекватные
Гость
23 декабря 2014, 09:26
Вы в ответе за тех, кого приручили. Сказано давно и лучше не выразить. Собачники всегда показывают свое превосходство, хотя должны понимать, что им надо быть внимательнее и осторожнее и любезнее . Это вы решили держать породы бойцовских собак в квартирах, мне это абсолютно ни к чему. Ответьте мне, почему вся наша семья, выходя из дома или возвращаясь, в подъезде должна прислушиваться и высматривать , не идет ли сосед погулять с питбулем , разумеется без намордника . А потом перекрестишься , выдохнешь и так до следующего раза
Гость
23 декабря 2014, 09:59
а надо купить ружье и ходить бухим. И пусть сосед прислушивается - трезвый ли вы идете, есть ли у вас с собой ружье
Гость
23 декабря 2014, 10:07
Я очень люблю собак, но считаю что те, кто завели себе бойцовскую породу- это уже клиника. И поверьте, даже среди собачников это мнение очень распространено.
Гость
23 декабря 2014, 11:17
Помнится месяц назад была статья как собаку топором и из травмата стреляли. Так там собаколюбы просто на гной исходились "какие изверги это сделали"... А теперь все наоборот. Нужно принимать законы запрещающие выгул собак без намордников, хозяев штрафовать, собак изымать и усыплять (если хозяева не захотят следовать закону). Тогда и случаев таких не будет.
Гость
23 декабря 2014, 11:46
Этих собак никто и не выгуливал, они сами ушли за пределы своего двора. Тут вообще напрашивается вопрос: А собак хоть раз выгуливали? Или они во дворе живут и кроме своих хозяев людей больше не видели, может они дикие и это был их первый выход за пределы своего забора?
Гость
23 декабря 2014, 12:06
То что большие собаки без намордников гуляют, это ужас, согласна! Но хуже всего то, что некоторые люди ведут себя хуже чем животные. Современные "родители" спокойно допускают неадекватное поведение к животным. Кинуть палку или камень в собаку, для них это нормально!! И главное, только попробуй сделать хоть какое то замечание, в ответ такой "лай" услышишь, что любой мастиф рядом с ней будет казаться новорожденным щенком!!!
Гость
23 декабря 2014, 15:42
Согласна полностью, трудно предсказать реакцию даже воспитанной собаки, если ее начнут пинать ногами или палкой... и замечание таким родителям сделать нельзя, как же сразу слышишь , что вот собаки где то кого то покусали, а что вот папа с таким вот ребеночком в роще с пневматикой на белок охотиться или на кошек и щенков - так это нормально, это воспитание. А по поводу намордников - нельзя мерить размерами собаки- скажем веймеры, колли, курцы - вроде крупные. но не укусят , а вот мелкие кокеры могут запросто хватануть, тут уж хозяин должен знать свою собаку, и это конечно относится к выгулу на пустырях, в рощах - на улицах и в транспорте поводок как минимум должен быть для любых собак
Гость
22 декабря 2014, 22:06
заводчиков таких собак давно пора проверять как ядерные реакторы!и ответственность должна быть Уголовной лет так 15!
Гость
23 декабря 2014, 09:19
Это просто ужас!!! Скорейшего выздоровления ребеночку!!! Я одно могу сказать в данной ситуации - одевайте намордники своим собакам!!!! Ну сколько можно, все так любят своих животных и их собака никому не может причинить вред, в итоге - покусала ребенка. Люди одумайтесь, вы в своем уме? У каждого есть ребенок и представьте что это вашего укусили!!! Хватит думать только о себе.Любите дома своих животных, но на улицу выходите гулять как полагается.
Гость
23 декабря 2014, 09:51
Сложно судить.... собака не виновата что её не научили, но животное которое знает вкус человеческой крови, да ещё и добытой самостоятельно- это уже опасный и не предсказуемый зверь. У меня тоже есть собака, немецкая овчарка, но если грызанет человека по собственному желанию, то пристрелю саморучно, со слезами, но сделаю это. Собака, друг человека. Но в тот же момент это может быть и угроза. Скорее всего просто собаки натасканы и озлобленны.
Гость
22 декабря 2014, 19:01
Там вообще не понятно тех ли собак забрали, никто точно описать не может собак, забрали первых попавшихся. Вроде говорят были коричневого окраса собаки, а забрали черных и хозяева утверждают что их собаки не могли выйти со двора
Гость
22 декабря 2014, 20:46
в новостях показывали самих собак. там коричневые.
Гость
22 декабря 2014, 20:46
и кстати, в сюжете соседи рассказывали, что это далеко не первый случай!
Гость
22 декабря 2014, 22:47
точняк! собаки были парализованные и вообще безногие... а на прохожих напали два пикенеса...