5 августа четверг
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)

Гость
19 дек 2014 в 12:37

Такие случаи будут повторяться, пока не начнется практика РЕАЛЬНОЙ УГОЛОВНОЙ ответственности владельцев собак за проделки их "домашних любимцев". Надо, чтобы владельцы несли обычную уголовную ответственность за нанесение тяжких телесных (убийство и т.п.). Вот посадить хозяев мастифа лет на 5 хотя бы - ума-разума наберутся. А по остальным домам должен ходить участковый и штрафовать. Нет забора и живут огромные псины - штраф 50 тысяч. Без поводка гуляет - тоже 50 тысяч, без намордника на поводке - 30 тысяч. Вот тогда и закончится собачья вакханалия.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
19 дек 2014 в 12:28

ну блин, если нет части заборы и собаки агрессивные (они ж просто так напали, ни мужчина, ни тем более женщина с младенцем вряд ли собак провоцировали), значит, на привязи держать надо! если жалко, так значит либо следите за своими шавками, либо забор хоть чем-то прикройте! самим что ли приятно с дырой в ограждении жить

19 дек 2014 в 12:23

Боже мой, опять малышок пострадал из-за каких-то ..... А что мастифов завели? Надо было сразу медведей

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 12:48

Еще недавно, будучи на 9 м месяце беременности, столкнулась во дворе с молоденьким "боксером",встреча была гастолько неожиданной.Как оказалось"играючи, радостно"он бросился лапами на мой живот!Что пережила в тот момент, желаю пережить его хозяйке!

19 дек 2014 в 12:00

Сейчас набегут "любители" животных, будут петь какие собаки несчастные.

ОТВЕТИТЬ
Защитник людей
19 дек 2014 в 13:38

Всем, кто защищает этих псин, от чистого сердца желаю быть когда нибудь искусанными чужими собаками. Возможно тогда вы взглянете на ситуацию иначе и не будете кричать, что люди сами виноваты, что их покусали. Хозяев привлечь к ответственности, а собак однозначно усыпить ибо проявив агрессию раз они непременно проявят ее снова.

Гость
19 дек 2014 в 12:53

По всему Ростову бегают беспризорные собаки, страшно ходить... На переулке Казахстанском несколько собак бойцовской породы бегают и облаивают прохожих, причём у них есть хозяева и они специально таким образом "выгуливают" своих "лошадей"!!!
С собой ношу перцовый баллончик, мне не стыдно будет, если я брызгану в лицо этой псине, если она на меня прыгнет...
Защитники животных - защищайте правильно!!! Делайте всё для того, чтобы в городе делали питомники для собак и кошек. Предупреждайте жителей-собаководов о вреде свободного выгула псин. И воцарит спокойствие в вашем животном мире =)
Соболезнования пострадавшим, выздоравливайте скорее!!!
Напишите, пожалуйста, номера телефонов, по которым можно оказать помощь мужчине и малышу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 13:19

Когда заводишь таких собак нужно понимать что это большая ответственность. Что значит отсутствует часть забора? когда у тебя по двору ходят монстры которые знают только своих (запах голос). Живу в частном секторе и расскажу такую ситуацию у нас сосед выпускает Пидбуля по утрам со двора просто погулять ( чтоб во дворе не с.ал). В одно прекрасное утро эта т**рь кинулась на моего сына, последствия походы к психологу т.к. теперь ребенок панически боится собак не зависимости от размера. У нас у самих живет во дворе Ротвейлер и скажу одно нормальные хозяева для таких собак строят вольеры для того чтоб можно было закрыть животное.(Я машину во двор загоняю закрываю ее, не дай бог мы не можем предвидеть что у нее может сработать в голове в первую очередь это животное и как не дрессируй у него будут инстинкты . Порой люди себя ведут неадекватно. Вина здесь только хозяев. Никогда нельзя говорить я уверен в своей собаке это не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Лера
19 дек 2014 в 13:05

Если хозяин собаки допускает нападение на человека, именно он должен нести ответственность за это. В России очень слабо развито законодательство, касающееся собак. Нужно организовать систему контроля за владельцами собак. Любая собака вырастает тем, кем хочет ее видеть хозяин. Даже из декоративных пород можно выращивать агрессоров

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 13:49

Во-первых, если собака искусала до крови, то пристрелить надо, теперь точно кого-то насмерть загрызет. Для хищника вкус крови - самый раздражающий фактор. Во-вторых, когда большая псина (а тут их 2) кинулась на маленького ребенка, то испуг и крик малыша могут усилить реакцию нападения. Это инстинкты - дичь поймана! Наказать надо и хозяев - они ж не следят ни за собаками, ни за забором. Пусть оплачивают лечение пострадавшим и прочие убытки из-за травм, тогда сразу и поводки найдутся и забор будет целым. Иначе не понимают люди! Защитники животных - занимайтесь своим делом, защищайте животных, а не преступников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 12:54

Нормальная отговорка забора нет, а еще я ключ от дома потерял, поэтому дверь не закрыта, а сейфа у меня нет поэтому ружье просто на полке лежит, заходи бери - а потом придет женщина к убитым или раненым родственникам и спросит А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ВАС ИМЕННО ИЗ ЭТОГО РУЖЬЯ РАНИЛо?!

ОТВЕТИТЬ
БиП
19 дек 2014 в 12:59

Я хорошо отношусь к собакам. Но собака без поводка, без ошейника, без намордника, которая гуляет без хозяина и нападает на людей, - это хищник, который подлежит ликвидации.

Ирина
19 дек 2014 в 12:07

Ну и где рьяные защитники милых собачек,которые недавно с пеной у рта защищали избитого питбуля,найденного на портовой кажется?Ау,ребят,сказать есть что?Вот можете меня минусовать.но я считаю,что надо запретить продавать породы агрессивных и бойцовских собак населению.на куя вы их покупаете в дом?купите пистолет лучше

ОТВЕТИТЬ
мимо шел
19 дек 2014 в 13:42

собак усыпить, а на хозяев намордник. и на защитников собак тоже!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость № 2
19 дек 2014 в 13:05

Вот-вот. Пора уже ввести уголовную ответственность для таких собако-владельцев, причём с реальным отбыванием в местах лишения свободы. И взыскивать за телесные повреждения реальные, то есть существенные суммы, не 10-50 тысяч, а 500 тыр- млн. Тогда у собаковладельцев мозг начнёт работать, может быть.

коко
19 дек 2014 в 14:07

у нас собаководы ни за что не отвечают-от д***ма их собачек на улице,до покусанных и погибших от укусов людей!

Гвоздь
19 дек 2014 в 13:24

Собачек надо бы усыпить иначе любители собаководы их амнистируют.Собака в городе как и волк в лесу - ГРОЗНОЕ ЖИВОТНОЕ..

ОТВЕТИТЬ
Аня
19 дек 2014 в 13:02

Хозяев надо наказать. На забор денег не хватило? Или ума не хватает думать о последствиях?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
19 дек 2014 в 13:28

Согласен.Нет такой породы мастиф - есть просто порода ЛЮДОЕД....с безмозглыми хозяевами....

Пострадавшая
19 дек 2014 в 19:45

Собаки были не черные! На сколько я могла рассмотреть, они были светлые. Журналисты опять все напутали. И они выскочили прямо на нас практически из-за угла. На команду "фу" не реагировали. По части неправильного поведения: мы не провоцировали их. Я сама одно время занималась разведением собак, знаю, как с ними нужно обращаться.
Со мной был старший сын, его не тронули, я успела крикнуть ему чтоб не бежал и не делал резких движений.
Виноваты однозначно хозяева. Бездарное воспитание едва не стоило нескольких жизней.

Гостья
19 дек 2014 в 20:20

Люблю животных вообще и собак в частности. Но в данном случае в непредсказуемом поведении собак - 100%-ная вина и безответственность владельцев. мы в ответе за тех, кого приручили. у меня такса. пес кастрирован и воспитан. но выгуливаю только на поводке. и никогда не стала бы заводить собаку бойцовых пород, таких животных надо еще уметь воспитывать и содержать. у нас во многих случаях владельцы таких собак воспитанием не озадачиваются. опять же по причине безответственности. вот потому и случаются такие жуткие происшествия. ну а насчет дыры в заборе при наличии во дворе двух немаленьких собак - вообще без комментариев.

serg
19 дек 2014 в 20:31

Нападение собаки следовало бы приравнять как использование оружия и давать реальные сроки, а тем более для бойцовских собак.Животное оно и есть животное со своими инстинктами, а хозяева выгуливающие их без намордника и поводка - недоразвитое быдло, которых надо нещадно штрафовать

Гость
19 дек 2014 в 12:29

я защитник животных. И я считаю что виной всему человек! В данном случае владелец данных собак! Еще вопросы??

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
19 дек 2014 в 14:57

Собак убить!!! А хозяев посадить лет на 10!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 дек 2014 в 12:01

Надеюсь собак убили?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 13:08

Хозяева обязательно должны понести ответственность. Причем не какую-то там мифическую, а реальную! Ребенок ведь может погибнуть из-за "любимых собак" !!! Ну и собак конечно надо или усыпить или отдать в приют. Грустные вещи происходят...(( Люди совсем не думают о последствиях.

Валентина
19 дек 2014 в 13:31

Я тоже считаю, что собак усыпить! А
владельцев посадить!

Гость
19 дек 2014 в 15:53

я тоже люблю собак и наказывать нужно хозяев а у нас дальше говорильни ничего не происходит надо ужесточить наказание

Гость
19 дек 2014 в 17:54

Застрелить и собак! Хозяев-в тюрьму!!!

Саша
19 дек 2014 в 23:18

Я конечно собак люблю, но людей я люблю больше! Собак усыпить, хозяев наказать рублем! Потому что посадить их с действующим законодательством вряд ли получиться...

Алексей
20 дек 2014 в 01:24

Дураков среди собаководов ОЧЕНЬ много. Практически все не догоняют что нужны намордники, что они не удержат собак если они вырвутся. Не понимают что их самих этих хозяев найдут попозже и изуродуют. Коменты бесполезны т.к. идиотизм не лечится.

19 дек 2014 в 12:49

Правильно!!! Хозяев в тюрьму, а мастифов (как невинных) пристрелить, что бы опять не непровинились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 15:46

Если бы эта ситуация разворачивалась на моих глазах, не задумываясь пристрелила бы этих зверей и да, защитнички, именно поэтому и детей своих учу так же поступать с обезумившими животными!!! Если будет хоть малейшая угроза здоровью родных и близких, давить их, "добрых животных", только так и никак иначе! А не дай бог случись такое с моим ребенком, и хозяев недоделанных вслед за собаками отправлю! Предупрежден, значит вооружен, уважаемые хозяева таких псин, зоолюбители и просто гуманисты. Удачи

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 19:26

ФИО хозяев на обозрение

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 14:09

Меня поражают защитники животных, я не беру откровенно глупые заявления , в более менее вменяемое. Я не понимаю одного, почему вы больше всего переживаете не потому что в обществе нет культуры обращения с животными , а за самих собак. По моему, очевидный факт, что радеть и переживать нужно только за одно-в обществе нет культуры содержания животных. Ведь многие из нас ездят по миру, скажите мне где в Европе или США вы видели чтобы животные агрессивничали, чтобы хозяин отвечал за поведение пса, да там пудель не так голову на тебя повернет и хозяин уже весь "извините , извините , он добрый , он ничего не имел в виду..." Кто там помнит чтобы ротвелер гулял без поводка по улицам??? Опять же, кто помнит собачье д***мо на тротуарах и парках ?
Вот будет это у нас и у нас будет к собакам совершено другое отношение , и самим собакам же от этого станет лучше ! И все будут счастливы-)) . Так что воздействуйте не на умы обывателя , а на владельцев , начинайте с причины, а не со следствия

Гость
19 дек 2014 в 14:38

Хозяев наказать - мастифов пристрелить.
Раз попробовали нападать на человека - это навсегда

Гость
19 дек 2014 в 14:53

Собак корейцам отдать чтобы они их съели, а хозяев в Сибирь лес валить.

Ирина Калиниченко
19 дек 2014 в 14:51

Всю жизнь держала овчарок.Всякое было,но я согласна,что допускать нападения на людей категорически нельзя.Как нельзя и допускать всеобщую жестокость по отношению ко всем животным,иначе люди превратятся в маньяков, похуже нашего земляка.
Считаю,что нужно ввести лицензию на покупку серьёзных собак.Приобретаешь щенка,только с разрешительным документом,как на оружие.Затем ввести обязательный курс дрессировки для животных,живущих в населенных пунктах.Не сдал общий экзамен на обучение- пересдача,второй раз не сдал-изъятие пса.

Гость
19 дек 2014 в 14:59

хозяев наказать, собак пристрелить

Гость
19 дек 2014 в 15:48

На кол посадить и хозяев и собак. Достали собачники. На своих псин намордник одевайте.

Гость
19 дек 2014 в 15:58

Давно пора выдавать лицензии на владение такими породами. У многих людей просто нет мозгов, но они все равно заводят таких собак и страдают потом сами и подвергают опасности других людей. Всех собак нужно воспитывать, и крупных и мелких. Но у нас люди-то невоспитанные, что уж говорить о собаках.

Гость
19 дек 2014 в 19:19

Если у хозяев собаки нет мозгов, то собака не виновата

Гость
19 дек 2014 в 19:25

Это животное, причем огромных размеров. В стенах своего дома хоть упивайтесь любовью, но за двор не смей выходить. Ты любишь - я боюсь. На чьей стороне закон ?

Гость
19 дек 2014 в 23:57

Я живу рядом видел как этих собак забирала полиция , у них вес под 100 кг у каждой и челюсти как тески , людям повезло что остались живи . Хозяев нужно привлечь к уголовной ответственности , а собак усыпить . Надеюсь наши органы власти не будут бездействовать , а примут все меры. А защитникам этих собачек и их хозяев хочу сказать , что пострадавшими могли быть ваши дети или ваши родители.

Гость
20 дек 2014 в 12:12

нужен немалый налог на бойцовских собак. Тогда и все разведения подобных убийц отпадут сами собой.

Гость
19 дек 2014 в 16:10

Уважаемая редакция, от лица читателей убедительно просим освещать эту историю. Уж больно не хочется, чтоб хозяева извергов отделались штрафом в 1к рублей. И очень бы хотелось знать имена и лица героев

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 12:49

Во первый, собаки не виноваты. Виноваты хозяева.
Во вторых, все кто будет писать, что желают смерти собакам и вам всем того же в десять раз хуже! Чтобы знали, как кидаться на животных.
При правильном поведении с собакой, она никогда не броситься. А это значит, что мамаша сама виновата. По все видимости она начала не правильно реагировать на собак.
Бесите, рьяные защитники!
Не троньте собак!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2014 в 13:00

Одни заводят собак из любви к животным,другие заводят только для одной цели,добро нажитое охранять.Чутка жирок появился,бегут ружья покупать,собак заводят,сигналки и видео всякие вокруг дома ставят.Мой дом-моя крепость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 14:45

Люди добрые, подскажите как спастись от собак(в том числе и бойцовых), которые шастают по улицам в частном секторе?как себя и своего ребенка обезопасить? у меня уже паника начинается, я их стараюсь обходить, но встреча с ними неизбежна. Сегодня шла с остановки, увидела "добрую" бойцовскую собаку и свернула в другой переулок, а если не заметила бы? как себя вести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 15:44

Собак минимум кастрировать, хозяевам - уголовную статью и выплаты компенсации.. Хотя как можно "компенсировать" такой ужас и повреждения??!!

ОТВЕТИТЬ
Нина
19 дек 2014 в 15:59

Если собака находиться на улице без хозяина, поводка и без намордника - пристрелить... Тогда и заборы будут целые, и дети живые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 16:58

А мне не стыдно будет если из травмата замочу парочку таких собак!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 13:25

Собаки, конечно, не при чем. Это же не вашего ребенка они загрызли. А чужого.

Гость
19 дек 2014 в 14:12

+1 я считаю что собак однозначно надо усыплять!!!! а хозяев под суд отдать и огромный штраф! как можно не следить за своими собаками тем более бойцовской породы и вообще я считаю что на таких собак нужно ввести разрешение как на оружие!!!!!!

Гость
19 дек 2014 в 14:31

За женщину с ребенком, хозяев и собак в одну яму!

Ирина Калиниченко
19 дек 2014 в 14:53

.А хозяин,который допустил нападение своего питомца на улице должен нести уголовную ответственность.Участковые должны иметь списки владельцев всех собак,проживающих в районах города.В клубах должна быть очередь для желающих получить собаку,с открытой разрешительной лицензией и на базе клубов организовать приюты для изъятых животных,как это делается на Западе.Там их реабилитируют и раздают адекватным обученным людям. Владельцы собак!Помните,что наши животные остро чувствуют страх, проходящих мимо людей, и если вы выгуливаете своего пса без намордника и поводка,то должны отвечать по Закону.
От всей души сочувствую пострадавшим ростовчанам.

Гость
19 дек 2014 в 15:26

С дырявым забором только тупые или не одаренные интеллектом люди могли держать собак не привязанными. Тем более такой породы ИМХО!

Гость
19 дек 2014 в 15:42

Эти собаки, увы, уже безнадёжны. Их необходимо усыплять. А владельцев - в тюрьму по ст. "Покушение на убийство". Но наше любимое государство, как обычно, самоустранится, и всё , как всегда, закончится самосудом.

Гость
19 дек 2014 в 16:05

Когда уже этих собаководов призовут к ответственности? По настоящему! Чтобы без намордника и поводка не выгуливали, вплоть до уголовной ответственности, а лучше вообще запретить держать собак бойцовых и сторожевых пород. И никаких: она не кусается. А то мы только трындим на форуме, собаководы нас тролят, а мы их только минустить и можем.

гость
19 дек 2014 в 21:39

А вот у нас на Шолохова п.Пилотов,очень много собак,т.к.окраина города,очень много собак выбрасывают,и тут уже живут целые стаи, которые выбрасывается на детей и людей,и что делать?куда бежать? Крайних ни кого к большому сожалению не найдешь!и кому жаловаться? ??!!!!?

Гость
19 дек 2014 в 14:18

Всех собак бойцовых пород перестрелять нафиг

ОТВЕТИТЬ
Мур
19 дек 2014 в 13:27

Беспредел! Жить с дырой в заборе и знать что "оружие" не на предохранителе!!! Это как можно забыть?????
Не просто бегали, а еще и грызут людей. Это что? тренировка такая? кровь человеческую попробывать? Значит их травили уже на людей?
Хозяевов всех совершеннолетних этой семьи -в клетку на 15 суток и штраф на семью 100 тр, чтоб в следующий раз не только о себе думали!
И , к большому сожалению, собаки эти уже не друзья, в клетку.

Виталик
19 дек 2014 в 17:02

в Корею их

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2014 в 12:50

У нас во дворе, центр города, у одной дамы французский бульдог. Его воспитание заключается в том, что ему разрешено выйти в общий двор и нагадить там где хочется. Во дворе гуляют дети, так эта собака начинает гавкать, бегать за ними, кидаться на них и делать вид что сейчас укусит за ногу. Дети визжат и пытаются забраться куда нибудь повыше. Хозяйка стоит рядом курит, посматривает и улыбается. Когда я ей сказала, сделай что нибудь со своей собакой, она сказала собака не кусается. Но она кидается, и не как щенок заигрывая, а серьезно, как это объяснить ребенку чтоб не боялся? И на меня тоже кидается, хочется взять биту и стукнуть по голове, только не знаю кого собаку или хозяйку

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 14:42

Таких владельцев собак много. Недавно один сказал: " Что напугала? Она добрая, просто у неё щенки!!!" Наказывать надо таких ***.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
19 дек 2014 в 17:19

Вот эта история действительно страшная. По моему мнению хозяева этих собак теперь должны полностью оплатить лечение и моральную компенсацию пострадавшим. Заведя животное, мы полностью в ответе и за них и за их поступки. А собаки реально не виноваты, как бы собаконенавистники тут не распинались. Это животное со своими инстинктами. Возможно, они так охраняли придомовую территорию и они не виноваты в том, что горе-хозяева, имея таких собак допускают сломаный забор и свободный выгул. Это не просто безответственность, а преступление. Всему в мире причина - ЧЕЛОВЕК! Очень жалко пострадавших, здоровья им!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2014 в 13:12

Виноваты только хозяева. Жаль пострадавших людей и теперь собак. Как люди-хозяева не понимают это ЖИВОТНОЕ у которого свои инстинкты, если ты завел животное, будь то даже кошка, следи за своим животным. У меня самая что ни на есть добрейшей души сенбернар, но откуда я знаю что через минуту у нее переклинет в голове и как она себя поведет с каким-то определенным человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 14:25

Хозяевам собак сочувствую, что забрали животных. Советую пойти в суд.
Была ситуация, когда одна истеричка начала махать руками перед моей собакой. Ничего. Доказали ей через суд, что это была ее вина.
Так что судитесь с ними. И забирайте своих питомцев!

ОТВЕТИТЬ
неподлая лиса
19 дек 2014 в 12:08

Вы уверены, что именно эти собаки вас покусали?
А в самом деле? Черные мастифы они в каждом дворе есть... И части забора в каждом дворе нет... Наговаривают на бедных собачек..

Гость
19 дек 2014 в 14:06

Животные повторяют характер людей, где они живут. До того как завести собаку-девочку, были два кобеля. Но они были совсем не кобели. Сука во время течки их не интересовала, П.ч. муж не кабель, а прикормленный из рук домосед. Теперь молодая сука в муже нашла лидера, за ним ходит по пятам. Не понятно кого она охраняет двор или мужа?
Однозначно собак усыпить вместе с хозяевами.

Гость
19 дек 2014 в 16:02

Хозяев в клетку с волками засунуть вместе с их ...

Алексей
19 дек 2014 в 18:48

Ну что, все любители природы высказались? Посмотрел бы я на этих гринписовцев, если бы их ребенка покусали! Хозяев сажать как минимум, потому-что они в ответе за тех, кого приручили. А любителей собачек и деревьев надо было когда ветер штормовой был каждого к дереву привязать, чтоб охраняли падающие ветки от проезжающих машин, и к каждому по собаке неадекватной привязать для верности, а то они только в сети всех любят, а как денюжек или здоровья собственного коснется, так сразу класть они хотели на природу!!!

Лень но напишу
19 дек 2014 в 19:17

Во втором случае виноват я, что допустил подобную ситуацию. А если люди не признают своей вины и не желают возмещать вред - они не могут владеть собаками, даже декоративными. Принудительно отбирать, а при невозможности использовать в государственных целях или в короткие сроки устроить в хорошие руки каких-нибудь ответственных людей - уничтожить. Собаки действительно не виноваты что такими родились или их так воспитали, но им в обществе нет места. Кстати, я также за возвращение смертной казни для рода человеческого за ряд преступлений. Спасибо за внимание.

Лень но напишу
19 дек 2014 в 19:15

Все комментарии отражают жизненные принципы авторов. Зоозащитники оправдывают собак, сторонники принципа "животных люблю, но им место в зоопарке" требуют смерти. Между тем, каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. В ряде случаев - собака неадекватна или от природы, или от воспитания и единственный выход ее смерть. Однако это не должно отменять наказания хозяев.

Кабзон
20 дек 2014 в 10:10

Усыпить собак а хозяев оштрафовать на полтора миллиона, жещине с ребенком миллион и мужчине за лечение стресс и потерянное время, хотя можно и больше взять у этих "собачников" надоели уже со своим "ОНА НЕ КУСАЕТ" если хозяина не кусает значит и всех остальных не кусает?! пора наказывать их по полной программе, и пускай убирают за своими псами а то загадили весь город.

Гость
20 дек 2014 в 10:36

Такие собаки - это оружие для убийства. А напедение собак - это применение этого оружия, а не просто его ношение.

Гость
20 дек 2014 в 18:40

Типичная ситуация для Ростова , заводят крупных собак в частном секторе для охраны своих владений , но животное не только кушает ... вот и выпускают втихую на улицу , что бы во дворе не убирать ... таких примеров масса .... И заборы здесь не причем . Виноват хозяин , и отвечать должен по полной ...

Гость
20 дек 2014 в 21:04

Какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!! Такие собаки должны быть как минимум в вольере!!! Особенно если проблемы с забором..... Блин, жалко пострадавших.. Особенно ребеночка! Хозяев посадить а собак усыпить! Жесткие меры но если собаки такое сотворили то и в дальнейшем такие инциденты возможны! Хотя я сама бывшая хозяйка Мастифа И стаффа. Пишу с личного опыта- Поступок собак это вина владельцев!!!

На мыло
19 дек 2014 в 12:52

На мыло

Карина
19 дек 2014 в 15:01

Судя по некоторым комментариям людей, которые считают, что собаки виноваты, развитие у людей примерно наравне с собакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 13:41

Это просто ужас!! Куда смотрят наши гос органы? Почему животные которые могут и убить спокойно разгуливают по улицам?? Теперь наши доблестные власти спустят это все на тормозахи горе хозяевам ничего не будет? Призываю всех,для нашей же безопасности,не дадим замять дело! Виновные должны быть наказаны и должны быть приняты меры чтобы подобное не повторилось!! Иначе и мы и наши дети не сможем спокойно ходить по улицам

Гость
19 дек 2014 в 15:06

Те кто пишет, что собаки виноваты, кода машина сбивает человека никто почему то не орет, что виновата машина и ее надо в утиль сдать.

Ольга
19 дек 2014 в 15:29

Не уважаемые лично мной провокаторы, которые оставили здесь свои комментарии сводящиеся к одной мысли - люди пострадали, сами виноваты. Закройте свой рот и поставьте в храме свечу за здравие и малыша и мамы и пенсионера. Поверьте мне, это единственное что может быть от ведёт от вас беду, которую вы только что наслали на тех, кто вам дорог больше всего. Пока не стало поздно.

Гостьит
19 дек 2014 в 13:47

По какому адресу найти этих собак?кто знает напишите адресок!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 16:11

А вы, хозяева, будьте аккуратней, а то сало ли что в жизни может случиться

ОТВЕТИТЬ
АННА
19 дек 2014 в 18:51

Очень жаль пострадавших. Но - собаки, выросшие у нормальных хозяев, не будут агрессивными, какой бы породы они не были. представляю, ЧТО за хозяева у этих бедолаг((( P.S. так, для справки: мастифы - собаки, выведенные для скотоводческих работ, а не для боев.
Это к тому, что не надо питов, булей и этих гигантов путать)

20 дек 2014 в 11:33

я поражаюсь вам, народ! вы не знаете, как все произошло на самом деле, не знаете собак, а беретесь судить, кого убить, кого посадить. вам преподносят новость в том виде, который выгоден одной стороне, это неправильно. тем более, судить о психологии собак берутся люди, которые вообще мало знают о породе, никогда не сталкивались с собаками близко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 16:19

Все стоят на стороне пострадавших. А стать на сторону хозяев собак слабо?

ОТВЕТИТЬ
владимир
19 дек 2014 в 13:50

а почему за дворнягами нет присмотра ?

ОТВЕТИТЬ
мчс пердупреждает
19 дек 2014 в 13:51

Ожидается массовый падеж собак!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2014 в 16:03

Улыбаюсь))) сколько всякого - а элементарного "бардак в стране" по ЛЮБОМУ вопросу, не озвучили.

ОТВЕТИТЬ
Натяжечка
19 дек 2014 в 16:56

Уважаемые защитники животных и просто сочувствующие! Все вы существуете только потому, что ваш (наш) предок убил зверя, напавшего на него и съел его (а не наоборот), тем самым сохранил свою жизнь и дал жизнь поколениям. Затем он (предок) стал охотиться на зверей. Впоследствии предок научился приручать зверей, а тех зверей, которые выходили из под контроля ждала участь самого первого. И на протяжении всего периода развития предком руководил инстинкт самосохранения. Поколение "Магдональдс" забыла что это и, считая себя апогеем цивилизованного общества, двигает идеи защиты "няшных питомцов", даже если те нападают и калечат людей. Это клиника!!! Иначе назвать нельзя. Убивать просто так, ради развлечения, категорически недопустимо (я не сторонник охоты, хотя сторонникам охоты также найдется что сказать в ответ), но когда происходит подобное, питомца именуем ЖИВОТНОЕ=ЗВЕРЬ и уничтожаем, руководствуясь как и предок инстинктом, с целью сохранения своего рода. У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Конан Дойл
19 дек 2014 в 14:01

Мастиф - это собака Баскервилей!!!

РнД
19 дек 2014 в 14:04

Я считаю так. Человек при выборе питомца должен учитывать его характер, если это бойцовская порода тогда чему удивляться что он нападает? Зачем убивать их??? Вы же не убиваете медведя только потому что он запросто может напасть на человека. Главная мысль - мы в ответе за тех кого приручили и хозяева должны нести ответственность.

19 дек 2014 в 14:24

Забыли написать про участкового - который сейчас показания собирает, а должен был раньше как минимум с хозяевами пообщаться по поводу бегающих по улице без присмотра бойцовых собак. Ведь они наверняка не первый раз на свободу вышли?

Влад
19 дек 2014 в 14:54

заводите кошек!))

Странадураков
19 дек 2014 в 15:17

Давно пора запретить держать собак крупнее кошки в черте города.

Гость
19 дек 2014 в 16:56

Собак усыплять, хозяев в зону!!!

Гость
19 дек 2014 в 17:48

Ну что могу сказать из всего прочтенного?! Народ, нас нормально воспитанных и ориентированных на человеческие ценности людей, не так уж и мало. В основном мы все сходимся во мнении, что человеческая жизнь дороже всего: собачек, кошечек, черепашек. Ну есть, конечно, отдельные экз., но они даже внимания не стоят. Так что не все в этом мире еще потеряет

Гость
22 дек 2014 в 13:47

В статье пишут,что изъяли черных мастиффов,а у хозяев они коричневые!!!И когда их забирали,не могли поймать в течение 40 минут,и никого из органов власти ни одна из собак не тронула,не укусила и не рыкнула!хотя они-то были на своей территории!!!!где логика?
Да и напротив этих людей живет женщина,занимающаяся передержкой собак,почему к ней нет претензий?и почему не изъяли ее собак?

Загрузка...