RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Казаки проработали маршрут конников по Ростовской области

Казаки проработали маршрут конников по Ростовской области

Вопросы конного перехода Волгоград–Севастополь обсудили казаки Всевеликого войска Донского и руководство Ростовской области.

«В ходе встречи были согласованы точные дата и время перехода конников, размещение участников конного перехода на территории Ростовской области, определены памятные места Великой Отечественной войны, у которых казаки вместе с ветеранами, молодежью проведут встречи, возложат цветы», – сообщили в пресс-службе Всевеликого войска Донского.

Так, в день Святого Георгия Победоносца, 6 мая, конную дружину встретит столица мирового и донского казачества Новочеркасск, а 9 мая казаки примут участие в Параде Победы в городе воинской славы Ростове-на-Дону. После этого конники отправятся в Краснодарский край, где к донским казакам присоединятся кубанские и будет сформирована казачья сотня.

Напомним, согласно плану, казаки стартуют 25 апреля 2015 года с Мамаева Кургана. Перед этим конники возложат венки к Вечному огню на главной высоте страны. 6 мая конную дружину встретит Новочеркасск, а 9 мая донцы поучаствуют в ростовском Параде Победы.

Планируется, что 11 мая уже в Краснодарском крае к колонне присоединятся казаки Кубанского войска. Затем конный отряд отправится в город-герой Новороссийск, а после – в Крым. Конный переход казаков Юга страны продлится около полутора месяцев и завершится в День России, 12 июня, у подножия Сапун-горы в Севастополе.

Проект «Конного перехода казаков Юга России» получил поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева и находится на личном контроле полпреда президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Фото: Фото с Don-kazak.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем