RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрия Ростова: средняя зарплата врачей составляет почти 35 000 рублей

Мэрия Ростова: средняя зарплата врачей составляет почти 35 000 рублей

По итогам десяти месяцев текущего года средняя заработная плата врачей Ростова превышает запланированные показатели и составила 34 тысячи 827 рублей. Об этом было заявлено в ходе встречи главы администрации донской столицы Сергея Горбаня с руководителями лечебных учреждений города.

«Однако в реальности заработная плата большинства медиков значительно меньше, и эту ситуацию надо исправлять», – подчеркнул Сергей Горбань.

Кроме того, в ходе общения глава администрации наметил ряд первоочередных задач. Одна из них касается неудовлетворительного внешнего вида и санитарно-технического состояния отдельных лечебных учреждений. Если у медучреждений не хватает средств на реконструкцию, то следует выполнить хотя бы текущий ремонт, сделав заведение максимально комфортным для пациентов. Особое внимание следует обратить на поликлиники, куда граждане в первую очередь обращаются за медицинской помощью.

«Медицинская отрасль во многом формирует общую температуру в городе, – подчеркнул Сергей Горбань. – Ведь для большинства горожан важнее всего их состояние здоровье и качество медицинского обслуживания. Поэтому и в нашей работе развитие городской системы здравоохранения будет оставаться приоритетным направлением».

В этом году на развитие ростовской медицины направлено более восьми миллиардов рублей, в том числе 7,4 миллиарда из Фонда обязательного медицинского страхования, 100 миллионов – из областного бюджета и 730 миллионов рублей – из бюджета города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем