11 комментариев к публикации На Дону возбудили дело в отношении матери ребенка, погибшего на пожаре
Гость
25 нояб 2014 в 18:51
Бедная мать. Думаете она от жизни хорошей работать пошла... у неё и так горе, её ещё и под суд. Если бы государство помогало матерям нормально, то таких случаев было бы меньше! А им лишь бы виноватого найти...
В 4 года ребенок должен быть в детском саду, а мама соответственно на работе. Почему дитя осталось дома одно20 ноября - это четверг рабочий день?
Потому что места в детсад хрен дождешься. Сама мама 3,5 летнего ребенка. Не попали в этом году в садик, очередь не подошла. Благо муж работает, могу дома еще посидеть. А если б не было мужа - не знаю, что бы я делала.
Потому что места в детсад хрен дождешься. Сама мама 3,5 летнего ребенка. Не попали в этом году в садик, очередь не подошла. Благо муж работает, могу дома еще посидеть. А если б не было мужа - не знаю, что бы я делала.
Ну не знаю,почему это вы не попали,у меня куча знакомых,которые стояли на очереди и все попали в 3-х летнем возрасте в садик без всяких взяток и мой ребенок тоже 5,5 лет назад без проблем попал в садик. Сейчас электронная очередь и с местами такого напряга уже нет.
Нашли кого обвинять... Наша знакомая 15 лет назад, не смогла ребёнка определить в садик, дочку с трёх лет оставляла дома одну, потому что рядом ни кого не было, только в 5 лет ребенок пошел в садик. У другой знакомой ребёнок погиб, не отпустили с работы мамочку, воспитатели не хотели вызывать скорую, кинулись, когда температуру сбить не смогли. Ребёнок умер в реанимации.
Мамы в чём-то виноваты??? А где же папы? Ответственные и любящие??? Вымерли. Не каждой женщине в наше время так везёт - воспитывать детей, спокойно, без угрызения совести.
Даже если бы двери были не на замке, четырёхлетний ребёнок не слог бы выбраться из горящего помещения. Надо не маму судить, а предъявлять иски к государственным структурам по вопросу обеспечения детей местами в детских садах и материальной поддержке молодых родителей.
О чем думает наше Правительство-детских садов нет, бабушки и дедушки должны работать до гробовой из за нищих пенсий-за внуками присмотреть некому,отцы работают на двух работах из за мизерной зарплаты, а мать и приготовь,и в магазин и заплати за услуги и т. д. В результате за ребенком смотреть некому-капитализм выжимает из простолюдин все соки.Матери сочувствуем,а вообще жить стало невыносимо трудно- нет уверенности в завтрашнем дне,нет никакой надежды на улучшение жизни.
Хорошо судить ,сама была почти в такой ситуации.Бабушки которые вроде и есть но их нет.(вернее не хотели)Садик, это вообще больная тема для большенства Российских мам.Так вот, мне иногда приходилось отлучаться, оставлять дочку одну.А теперь представте, я выходя во двор видя её в окне слыша как плачет истерически моя любимая дочурка 2,5лет мамаська не уходи.Представте моё состояние,душа вырывается из тела и зла на весь мир.Вот так выйдя пару раз на работу на третий не вынеся всего этого я разрыдалась и осталась дома.Хотя материально было очень тяжело.
Браво! Как всегда, нашли виновных!
Позорище! Она уже наказана, больше некуда.