RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове сорвался флешмоб студентов: участникам угрожали отчислением

В Ростове сорвался флешмоб студентов: участникам угрожали отчислением

Акция против комендантского часа в общежитиях ЮФУ перенесена на неопределенный срок, сообщили организаторы флешмоба в соцсетях.

Напомним, Ростовский штаб Уполномоченного по правам студентов РФ объявил 22 ноября Единым днем борьбы с комендантским часом в общежитиях. Письмо о недопустимости запрета на выход в определенные часы направило в мае руководителям вузов РФ Минобрнауки страны. Тем не менее, заявили в офисе студенческого омбудсмена, комендантский час сохраняется в более чем 70 высших учебных заведений страны.

Студентам предложили правозащитный флешмоб: в полночь 22 ноября выйти с друзьями из своего общежития, сделать селфи и загрузить в соцсети с тегом #право43. Законопослушным общежитиям организаторы обещали «небольшую благодарность», однако оценить то, как коменданты следуют букве закона, не удалось.

«Акцию в ЮФУ я отменяю. От комендантов общежитий поступила информация, что приходил участковый и сказал, что тем, кто выйдет после 12, припишут несанкционированное пикетирование, и им грозит отчисление из университета. Это, конечно, все печально. Не хочу, чтобы кто-то из студентов из-за этого пострадал», – такой комментарий оставил на странице акции представитель оргкомитета Виктор Нефедов.

Студентам, которых не выпускают из общежития в ночные часы, Ростовский штаб Уполномоченного по правам студентов РФ предлагает звонить дежурному прокурору Дона по телефону 8 (863) 262-47-76.

Фото: Фото Тимура Салимова со страницы Ростовского штаба студенческого омбудсмена
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем