Город Депутаты бундестага Германии встретились с украинскими беженцами

Депутаты бундестага Германии встретились с украинскими беженцами

Сегодня, 19 ноября, депутаты немецкого бундестага прибыли в Ростовскую область для встречи с украинскими беженцами.

«Делегацию фракции "Левые" возглавляет член комитета по иностранным делам бундестага Вольфганг Герке. Вместе со своими коллегами по парламенту Андреем Хунко и Михаэлем Шликом они посетили пункт временного размещения беженцев, расположенный в Неклиновском районе, в детском оздоровительном центре "Красный десант", и среднюю поселковую школу», – сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Немецкие парламентарии спрашивали у беженцев об условиях проживания, планах возвращения на родину, а главное – причинах, заставившими людей покинуть свои дома на Украине.

Услышанные из первых уст рассказы о погибших родных и близких беженцев настолько потрясли Вольфганга Герке, что он не смог сдерживать слез и не раз просил прервать общение для того, чтобы успокоиться.

Как сообщил руководитель делегации, главная цель данного визита – подготовка аналитического доклада, с которым депутаты фракции «Левые» собираются выступить в бундестаге.

Завтра, 20 ноября, перед отлетом в Одессу, немецкие парламентарии проведут встречу в Каменске-Шахтинском с представителями миссии ОБСЕ в Ростовской области.

По словам Вольфганга Герке, после встреч с беженцами у него сформировалась однозначная позиция: не только Россия, но и все европейское сообщество должно предпринять возможные действия, направленные на прекращение боевых действий на Украине и оказание гуманитарной помощи беженцам – в первую очередь медикаментами, продуктами питания и теплой одеждой.

Фото: Фото пресс-службы правительства РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем