перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Быковская: борьба с сахарным диабетом в числе основных приоритетов

Гость
14 ноября 2014, 17:52
Когда будут всемирные дни качественных и дешёвых лекарств, беЗплатного лечения и обслуживание больных с любого района в любой поликлинике?
Гость
14 ноября 2014, 18:51
день борьбы с диабетом это конечно хорошо, но в 1-й поликлинике уже 2 месяца нет инсулина Хумалог для федеральных льготников вот и вся борьба
14 ноября 2014, 21:54
Какая "эффективная система противостояния сахарному диабету"?! К эндокринологу в поликлинику пробиться невозможно. Талоны дают раз в неделю, но из-за засилья профильного эндокринологического контингента ( диабетиков и бабушек со "щитовидкой" взять их нереально. Если даже назначат анализы, бесконечные очереди в лабораторию. Диабетики со стажем орут, что имеют право вне очереди. Пока сдашь кровь, анализ из-за поднявшегося адреналина будет недостоверным. Всё на нервах и ругани. Это - эффективная система?! Всё - красивые слова и не более того.
Гость
14 ноября 2014, 23:37
лечимся интернетом и успешно , тк попасть к эндокринологу невозможно, да и неприятно стоя ждать своей очереди, а потом выслушивать , что много народу и маленькая зарплата. И совать под тетрадку 500-1000 руб. Сдавать анализы все равно в платной клинике, лекарств все равно не выпишут хороших и тд. Когда перестанем платить налоги на бесполезную медицину для народа и квоты для избранных ???
Гость
14 ноября 2014, 18:10
Пусть попробует стать на учет в поликлинике №3. Или хотя бы записаться на прием. Пробовал, только денег хотели. Лет семь обхожусь без них, интернетом лечусь.
Гость
14 ноября 2014, 18:44
Говорят у неё в Москве связи, поэтому и держится
Гость
14 ноября 2014, 21:06
А её ещё из министров не уволили?
Гость
14 ноября 2014, 21:29
Сколько докторов,кандидатов защитилось по зтой тематике,как не умели лечить,так и не умеют.
Гость
14 ноября 2014, 23:44
Интересно, а какие приоритеты занимает у нее профилактика и борьба с онкологическими заболеваниями? Раньше химиотерапию можно было пройти в областной больнице, а теперь в Азов посылают. Ну если повезет, то на Соколова в онкодиспансере. Разве нельзя найти или построить здание в городе с миллионным населением. Ведь онкологических больных с каждым годом становиться все больше.
Гость
16 ноября 2014, 06:28
Болоболы,они и есть болоболы.Это социально-значимая угроза обществу.
Гость
15 ноября 2014, 19:01
Кто знает,что такое социально-значимые заболевания,где она язык такой выучила?
Гость
16 ноября 2014, 00:49
А забронзовела то как !
Гость
14 ноября 2014, 19:01
встреча?
Гость
15 ноября 2014, 00:56
Люди у нас полно профессоров,которые знают как вас вылечить"Судя по диссертациям",НО ИМ ПРОСТО НЕ ДО ВАС.
Гость
15 ноября 2014, 08:57
какой министр РО такое и здравоохранение
Гость
15 ноября 2014, 12:51
Уважаемая Татьяна Юрьевна ! Практически на каждой встрече жители Северо - Востока области поднимают вопрос дефицита кадров эндокринологов , людям приходится ездить в соседние районы , а то и обращаться к услугам коммерческих структур . Обращаемся к Вам с конкретным предложением - организовать выезд комплексной бригады специалистов с целью обследования граждан , страдающих сахарным диабетом и постановки на учет на месте. Все обращения Гражданского комитета к Вам находили всегда понимание и поддержку ! Уверены , что и в этот раз Вы нас услышите . Спасибо .
Гость
15 ноября 2014, 17:51
Не услышит.Обращались в прямом эфире "Линия власти" что бы выделили скорую на левобережье т е Ст. Ольгинскую где в даже в "плохое время"была база скорой помощи.Пообещала ,и это все что она сделала.Ведь сколько населения по ту сторону Дона.Случись что на Аксайском мосту и все,человек не дождется помощи.Сама вроде из деревни Багаевки должна понимать.
Гость
15 ноября 2014, 19:53
Лучше бы они ни с чем не боролись, а банально научились бы лечить людей, вместо того, чтобы бумажки для страховых компаний заполнять.
Гость
17 ноября 2014, 13:07
Успехами в работе с диабетиками хвастаться трудно- внук болеет более 17 лет. 17 лет я слышу одну и ту же болтовню. Противно. Общественные организации - пристроилась куча прилипал и качают деньги и помощь в своих интересах. " При этом в донском регионе реализуется эффективная модель социального партнерства, применяемая для профилактики и лечения социально-значимых заболеваний, в том числе сахарного диабета" ну что же за бредятина???