перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Мэрия опубликовала список самозастроев Ростова

14 ноября 2014, 08:58
Гость
14 ноября 2014, 10:59
Это означает как минимум -что кто хочет купить квартиру, пусть берет не в этих домах. Чтобы потом не спрашивать -а меня снесут или нет? Могут снести - на Шекспира снесли же. А там как карта/мзда ляжет.
Гость
14 ноября 2014, 14:24
Это вовсе не означает, что другие новострои тоже не признаю самозастроем (даже если они полностью узаконены). Покупайте вторичку...
Гость
14 ноября 2014, 16:24
Всю нашу округу не устраивает соседство с Русской-60 (да и с Русской-56, такими же муравейниками) и все будут только рады освободиться от него . Но вот вопрос: предположим, дома снесли. И что? Будет пустырь с руинами? Место для сборищ наркоманов, бомжей и стай бездомных собак? Может тогда государство на таких пустошах хотя бы площадки для детей оборудует? Например у нашего дома (Русская-15) нет двора - только узкая пешеходная дорожка под домом и проезжая часть. На худой конец, согласны на автостоянку. Лишь бы не заброшенный пустырь с вытекающими из этого последствиями.
Гость
14 ноября 2014, 19:32
А у вас там разве только два этих дома? Там, по-моему, уже порядка семи. И у людей свидетельства с поквартирной юстицией. Интересно, на основании чего людям в юстиции собственность регистрируют?, Банки ипотеку одобряют и т.п.?
Гость
14 ноября 2014, 21:18
Гость
14 ноября 2014, 19:32
А у вас там разве только два этих дома? Там, по-моему, уже порядка семи. И у людей свидетельства с поквартирной юстицией. Интересно, на основании чего людям в юстиции собственность регистрируют?, Банки ипотеку одобряют и т.п.?
В том-то и дело, что адреса два: Русская-56 и Русская-60, а домиков натыкано больше (я не в курсе, как у них там с нумерацией), а людей живёт на две деревни. Вопрос другой: ЕСЛИ город официально объявил их вне закона, то что собираются делать? Если ровнять с землёй, то что потом на этом месте будет? Не хотелось бы свалки и бомжатника под носом.
Гость
15 ноября 2014, 14:55
Гость
14 ноября 2014, 21:18
В том-то и дело, что адреса два: Русская-56 и Русская-60, а домиков натыкано больше (я не в курсе, как у них там с нумерацией), а людей живёт на две деревни. Вопрос другой: ЕСЛИ город официально объявил их вне закона, то что собираются делать? Если ровнять с землёй, то что потом на этом месте будет? Не хотелось бы свалки и бомжатника под носом.
Я жилец дома по Русской 60.. Чёт, мне не нравиться соседство с "клоповной" хрещёвкой, с сумасшедшими бабушками и Иннами... Когда снесут Русскую 15- построят, наконец, хороший дом с офисом для паспортного стола.... Всему району, будет легче в очередях стоять.. Когда, когда... Уже выгонят на улицу этих стариков...?!)) Так, Инна, пойдёт...?! Как Вам?
Гость
14 ноября 2014, 17:01
ГОСПОДА ПРОКУРОРЫ, ФСБ и ДР. лица призванные защищать Закон и Права граждан, если прочесть комментарии можно не выходя из кабинета раскрыть череду уголовных дел из числа "РЕЗОНАНСНЫХ" , обеспечив себя показателями на годы вперед!!! ПОЧЕМУ ДЕЛА НИКОМУ НЕТ!!! НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ АНАЛИЗИРУЕТ ДАННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ, А ПО СУТИ СООБЩЕНИЯХ О ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЯНИЯХ!!!
Гость
14 ноября 2014, 21:00
Похоже на то, что не анализируют. Составов преступлений в сфере строительства не видят, в лучшем случае - не обращают внимания, в худшем... А показатели "раскрываемости" зарабатывают на таких делах, как уголовные дела по Бессонову, Резнику, Толмачёву и прочим таким же делам. Кстати, на строительстве по Нагибина 38 можно столько составов нарыть! Чуть ли не на целый Уголовный кодекс :) Да кому это надо, если ГУВД там само застройщик. :(
Гость
14 ноября 2014, 11:58
Самозастрой многоквартирного дома в Кировском районе на пересечении ул. Седова и пер. Державинский. Строят уже 4-й этаж, из-под фундамента с южной стороны текут грунтовые воды, дом возвели на перекрёстке, не отступив ни сантиметра от дороги. балконы прямо над уличным тротуаром. Нет обозначения ни объекта строительства, ни названия подрядной строительной организации. Асфальт на участке дороги от ул. Красных Зорь до ул. Седова по пер. Державинскому продавлен тяжёлой строительной техникой, постоянно перекрывается движение транспорта для разгрузки машин с кирпичом, ж.б. плитами перекрытий и рп. Дорожные знаки развёрнуты или вообще сняты ( знак главная дорога) Судя по машине - хозяин крут. ))) Что, из Мэрии по городу вообще никто не ездит и не видит стройки? А мы ждём зиму - здесь опасный участок дороги с крутым склоном, зимой вырастают ледяные торосы, прежде машины разбивались друг об друга, а теперь будут биться о стену дома. Архитектура, Администрации разных уровней, АУ !!!!!
Гость
14 ноября 2014, 14:07
Какой кошмар! Напишите коллективную жалобу в Администрацию города, если не ошибаюсь, в отдел Архитектуры. Или хотя бы онлайн там напишите на эту тему на их сайте.
Гость
14 ноября 2014, 14:27
По этому объекту вся документация в норме, выдано разрешение на строительство 6 этажного дома. Так что без паники, господа. Лучше бы вы про развалины переживали на Державинский/очаковская.
Гость
14 ноября 2014, 19:18
Гость
14 ноября 2014, 14:27
По этому объекту вся документация в норме, выдано разрешение на строительство 6 этажного дома. Так что без паники, господа. Лучше бы вы про развалины переживали на Державинский/очаковская.
Не верю ни единому слову. Если вы Архитектура, то приезжайте посмотреть на объект. Смежные строения сползут при первом же дожде - опорных стен НЕТ. Эх вы, архитектура. Вот так весь город через ж построен.
Гость
14 ноября 2014, 11:43
Вот это хорошая новость! Молодцы, что список приложили. Пусть люди, простые покупатели знают точные адреса. Потому, что агенты обманщики - они активно предлагают квартиры в таких домах. Сами сталкивались, когда искали себе
Гость
14 ноября 2014, 13:00
раньше надо было списки показывать , уже ясно было на стадии котлована что строят.
Гость
14 ноября 2014, 14:07
Гость
14 ноября 2014, 13:00
раньше надо было списки показывать , уже ясно было на стадии котлована что строят.
Знаете, именно в этом году мы обменяли жилье. И нам агенты активно предлагали такие варианты. Но мы: 1) зашли на официальный сайт Администрации РО, в раздел архитектуры кажется и там нашли официальные списки таких нарушителей с указанием улиц. Все в открытом доступе. 2) на случай, если не вовремя обновляется информация, мы ходили к юристу, за скромную оплату он нам "пробивал" нужные адреса и рассказал в подробностях, где квартиру брать нельзя и почему. Считаю, сумму в 700-1000 р. за консультацию не такой уж большой, для защиты от рисков. Вы не согласны, Федя? 3) Ну и в конце концов, в интернете море инфы, как самостоятельно проверить документы при покупке жилья, какие документы обязан предоставить продавец - разрешение на строительство и пр. Так что, Федя, прежде чем покупать квартиру у подозрительных застройщиков стоило бы включать осторожность и перепроверять несколько раз. А сюда лишь скопировали обновленный свежий список. За что тоже отдельное спасибо
Гость
14 ноября 2014, 16:47
Гость
14 ноября 2014, 14:07
Знаете, именно в этом году мы обменяли жилье. И нам агенты активно предлагали такие варианты. Но мы: 1) зашли на официальный сайт Администрации РО, в раздел архитектуры кажется и там нашли официальные списки таких нарушителей с указанием улиц. Все в открытом доступе. 2) на случай, если не вовремя обновляется информация, мы ходили к юристу, за скромную оплату он нам "пробивал" нужные адреса и рассказал в подробностях, где квартиру брать нельзя и почему. Считаю, сумму в 700-1000 р. за консультацию не такой уж большой, для защиты от рисков. Вы не согласны, Федя? 3) Ну и в конце концов, в интернете море инфы, как самостоятельно проверить документы при покупке жилья, какие документы обязан предоставить продавец - разрешение на строительство и пр. Так что, Федя, прежде чем покупать квартиру у подозрительных застройщиков стоило бы включать осторожность и перепроверять несколько раз. А сюда лишь скопировали обновленный свежий список. За что тоже отдельное спасибо
Полностью с Вами согласна. Такие застройки уже на стадии котлована ясны. А клюют на них из-за русского "авось". Уж сколько не общаешься с собственниками/желающими стать собственниками подобных квартир, у них одна песня: "Да ладно, вон там-то такой же дом и ничего, все живут, не жалуются... Коммуналка потихоньку оформляется..."
Гость
14 ноября 2014, 10:24
Так и что это означает? я живу в одном из перечисленных домов, получается что мой дом снесут?
Гость
14 ноября 2014, 11:04
А как же. Не надо финансировать этнические ОПГ.
Гость
14 ноября 2014, 11:08
Если раньше начнется революция,то не снесут.
Гость
14 ноября 2014, 13:03
дольщикам надо обьединиться а не сидеть по норам и выходить с протестом к администрации
Гость
14 ноября 2014, 12:07
Дайте ещё список застройщиков. Хоть один привлечён к уголовной ответственности?
Гость
14 ноября 2014, 16:53
А Вы об этом генерала-поэта спросите.
Гость
14 ноября 2014, 12:06
А вот ещё адрес ул Алмаатинская24 и 24а - 100% самозастрои , но чудесным образом 'отмыты' через суд и администрацию? Где правда?
Гость
14 ноября 2014, 12:20
Мда, помню я Жлобинский 8 ещё на стадии проектирования.... У заказчика только что знак доллара в глазах не крутился
Гость
14 ноября 2014, 12:27
на детской давно выстроен дом, строится второй, оба в списке есть. Почему же тогда нет еще решения о сносе?
Гость
14 ноября 2014, 12:52
Раз допустили самозастрой когда уже есть крыша над головой и прописаны люди , то надо дома узаконить, а иначе зачем такая власть против народа- дома сносить.
Гость
14 ноября 2014, 12:57
Проблема остро возникла два года назад. Два года пытались достучаться до прокуратуры, обэп и т.д. Список сформирован только сейчас... А что делать пострадавшим?. Будут ли компенсации какие-то? Или можно забыть...
Гость
14 ноября 2014, 13:11
А агентства недвижимости видимо не в курсе! квартиры в этих домах активно продаются агентами недвижимости! Можно посмотреть на авито!
Гость
14 ноября 2014, 14:43
Кстати в один день в одно время по всем Ростовским новостным интернет-порталам прошла данная новость. Хочется получить комментарии у нашего вновь ставшего сити-менеджера на решение данной проблемы обманутых дольщиков. Кто людям в этом поможет?
Гость
14 ноября 2014, 15:29
Торговый центр "Джанфида" на Таганрогской 112, пристроили еще один этаж сверху! Еще раз убеждаюсь, что в Ростове любой самозастрой можно легализовать, надо только захотеть.
Гость
14 ноября 2014, 16:08
А многоуважаемая мэрия не хочет опубликовать список застройщиков, которых она привлекла к ответственности???? Или ответственность несут только юридически не грамотные люди, которые пытаются на последние деньги приобрести малобюджетное жилье, но в итоге лишаются и этого???? Что будет зстройщикам???? Вот, например, затройщик (а если быть точнее застройщица), которая строила дом на Шишкина, как выяснилось построила несколько таких самозастроев и ее НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛ, ни администрация, ни архитиктура, ни мэрия. Интересно сколько еще самозастроев она построит??? Шишкина строится с 2009 года, а судебный процесс о сносе администрация затеяла только спустя пять лет. А раньше пятиэтажный дом просто не замечали??? За это время люди получили СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, вложить матиринский капитал, получить ипотеку... и что теперь??? Они все пойдут на улицу под руины своего снесенного дома???
Гость
14 ноября 2014, 10:21
Вопрос: будут ли приниматься энергичные меры по сносу незаконных строений, на основании имеющимися судебных решений? Первый "кандидат" - дом на Научной, 19
Гость
14 ноября 2014, 20:19
Не дождетесь!!!! Мы достроим дом на Научной 19 !!!!!!!
Гость
15 ноября 2014, 10:04
Гость
14 ноября 2014, 20:19
Не дождетесь!!!! Мы достроим дом на Научной 19 !!!!!!!
А мы не будем дожидаться. С приставами согласуем, получим отмашку и придём сами с шанцевым инструментом всё крушить. Партнеры будут стоять и смотреть. Один - улыбаться блаженно, второй - шипеть и брызгаться слюнями.
Гость
15 ноября 2014, 17:51
Гость
15 ноября 2014, 10:04
А мы не будем дожидаться. С приставами согласуем, получим отмашку и придём сами с шанцевым инструментом всё крушить. Партнеры будут стоять и смотреть. Один - улыбаться блаженно, второй - шипеть и брызгаться слюнями.
Посмотрим)))))
Гость
14 ноября 2014, 11:27
А сносить за чей счёт будут?!
Гость
14 ноября 2014, 11:56
За счёт того, кто возводил, то есть собственника
Гость
14 ноября 2014, 12:00
За счёт жильцов.
Гость
14 ноября 2014, 12:37
за счет Чернышова
Гость
14 ноября 2014, 13:12
Недостоверная информация указана!по Шишкина 1/81 решение суда в силу не вступило!и люди будут бороться за свое жилье!потому что в доме купили квартиры и ипотечники,и военные и сироты (и все по гос.программам),все эти ведомства проверяли документы и давали людям деньги на покупку жилья в этом доме!соседи рядом с домом против строительства не возражают и не возражали!дом построен по нормам а единственный довод архитектуры был отсутствие разрешения на строительство! Господа журналисты,прежде чем давать такого рода информацию,ПРОВЕРЯЙТЕ пож-та!и еще,если есть возможность,свяжитесь с нами и помогите осветить проблему дома по улице Шишкина 1/81. Творится беззаконие!люди останутся на улице и потеряют свои деньги,хотя дом абсолютно нормальный и претензий кроме архитектуры никто не предъявляет!
Гость
14 ноября 2014, 14:18
Мы вам все сочувствуем... Но вы о чем-то задумывались перед покупкой квартиры в доме, на который нет разрешения на строительство?
Гость
14 ноября 2014, 16:10
Гость
14 ноября 2014, 14:18
Мы вам все сочувствуем... Но вы о чем-то задумывались перед покупкой квартиры в доме, на который нет разрешения на строительство?
А как Алексей, конечно задумывались перед покупкой! Дом юстицию прошел, я уже 2 года на руках имею свидетельство о собственности ,как и остальные добросовестные приобретатели, которые брали ипотеку на приобретение у сбербанка. Мы-то задумывались, а вот пожалуйста....есть список незаконных строений и виноваты не чинуши-попустители, а мы-владельцы!
Гость
16 ноября 2014, 17:00
Слушайте, вы, плакальшики. Жители ул. Шишкина за свой счёт проводили городскую канализацию. наверно, для того чтобы вы квартиры купили подешевле. На этой улице в зимнее время недостаточно газа для отопления. И тут вы, со своим дешевым жильём. Ну ни чуть не жалко. вы нас пожалели??? У вас нет придомовой территории. Где машины будете ставить? На улице? Так вот, асфальтировали дорогу тоже жители Шишкина. теперь их-за вас к своему дому ни пройти, ни проехать. Вы лимиты на электроэнергию увеличили, подстанцию поставили? Или опять за наш счёт?
Гость
14 ноября 2014, 11:25
На фото к статье 2 дома (9 и 5 этажей) возведенные между улицами Конституционная и 20 лет Октября в частном секторе. В самом списке этих двух многоэтажек нет....
Гость
14 ноября 2014, 13:17
Дом на Конституционной 49 не входит в черный список! А дом на 20-лет октября - сдан давно и заселяется! Уважаемые СМИ - проверяйте информ. точнее! Халатные работники у ВАс!
Гость
18 ноября 2014, 14:16
Гость
14 ноября 2014, 13:17
Дом на Конституционной 49 не входит в черный список! А дом на 20-лет октября - сдан давно и заселяется! Уважаемые СМИ - проверяйте информ. точнее! Халатные работники у ВАс!
поняние сдан и понятие "соответствует нормам земельного и градостроительного кодексов" по части признания совокупности помещений, принадлежащих товарищам многоквартирным домом. короче, если вы свидетельства на право собственности получили ещё не говорит о законности данных действий. я вам сочуствую. всех снесут.
Гость
14 ноября 2014, 12:28
информация по Хибинский 125 старая,этот дом оформлен в юстиции по-квартирно и признан как жилой многоквартирный.Сбербанк нам в этом доме одобрил ипотеку.
Гость
16 ноября 2014, 18:03
вас развели!! вся информация по самозастрою верна, а сбербанку все равно кому и на какое жильё давать ипотеку- лишь бы срубить свои проценты!!
Гость
18 ноября 2014, 16:13
сбербанк одабривает ипотеку под такое д***мо, что мама не горюй. http://www.rg.ru/2011/05/23/dacha.html вот такой же дом с такими же выданными свидетельствами о праве собственности после соответствующего разбирательства снесли ещё в затёртом 11-м году. свидетельства о праве собственности ещё ничего не говорят) а ипотека - простой кредит, с поручительством по ней самой квартирой, снесут (при том за ваш же счёт) да ещё и ипотеку платить будете пожизненно. грустно это. люди, ну покупайте же по 214 ФЗ и со страховкой - никто потом вам виноват не будет.
Гость
14 ноября 2014, 13:43
Покупали на Русской, 60.. Дедушке, использовали Ветеранский сертификат... Перед покупок ой подавали все документы на квартиру и в городскую и областную администрацию, так как оплачивали и из гор.бюджета и из областного! Что делать теперь...?
Гость
14 ноября 2014, 16:16
Вот интересно, а как Вы выбирали жильё родному ДЕДУШКЕ??? Я живу напротив. Когда стали сносить частные дома и все узнали, что будет строиться многоквартирные коттеджи, я, вначале, загорелась приобрести там квартиру. Подкупали расположение и цены. Но потом, когда ездила в офис застройщика (на Горького, возле Соколова), ознакомилась с документами, схемой вливания в эту стройку и вообще посмотрела на эту Бэ-контору, отказалась от покупки, какой бы заманчивой она мне не казалась и какие бы хвалебные оды не пели агенты. А мой друг не послушал здравый смысл и купил там жильё (посмеиваясь над моими опасениями). Меньше года не прошло с заселения и он успел свалить от туда (до сих пор радуется, как удачно продал квартиру в этом термитнике): арест на аресте, вода (по-моему) до сих не оформлена и тд и тп. Самое интересное, зная проблемность жилья в этих домах, цены на квартиры там высокие и разлетаются как семечки.
Гость
15 ноября 2014, 14:43
Гость
14 ноября 2014, 16:16
Вот интересно, а как Вы выбирали жильё родному ДЕДУШКЕ??? Я живу напротив. Когда стали сносить частные дома и все узнали, что будет строиться многоквартирные коттеджи, я, вначале, загорелась приобрести там квартиру. Подкупали расположение и цены. Но потом, когда ездила в офис застройщика (на Горького, возле Соколова), ознакомилась с документами, схемой вливания в эту стройку и вообще посмотрела на эту Бэ-контору, отказалась от покупки, какой бы заманчивой она мне не казалась и какие бы хвалебные оды не пели агенты. А мой друг не послушал здравый смысл и купил там жильё (посмеиваясь над моими опасениями). Меньше года не прошло с заселения и он успел свалить от туда (до сих пор радуется, как удачно продал квартиру в этом термитнике): арест на аресте, вода (по-моему) до сих не оформлена и тд и тп. Самое интересное, зная проблемность жилья в этих домах, цены на квартиры там высокие и разлетаются как семечки.
Причем здесь, контора их..? Мы покупали у собственника- с готовыми документами! В администрацию носили документы - сказали: "Всё хорошо! Оформляем!" А теперь, таже администрация, пишет списки о сносе нашего дома! Кто виноват? Застройщик или администрация..?! Или мы, честные покупатели?!
Гость
15 ноября 2014, 16:53
Если начнут сносить получат Майдан со всеми вытекающими.
Гость
16 ноября 2014, 18:24
Ой, да не грози. Скажите спасибо, что жители частных домов на Шишкина вам майдан не устраивают. Согласие соседей есть? Да они вынуждены были его дать, иначе дома спалят. Возле домов ничего нет - ни придомовой территории, ни парковки, вы даже в канашку, проложенную жителями улицы за свой счёт, врезались на халяву. В зимнее время давления газа не хватает для обогрева частникам, а тут вы со своими сертификатами. Смотреть надо было, куда денежки вкладываете. Ни чуть не жаль! В Левенцовке торгуют квартирами, зачем в частный сектор лезли?
Гость
17 ноября 2014, 10:42
Гость
16 ноября 2014, 18:24
Ой, да не грози. Скажите спасибо, что жители частных домов на Шишкина вам майдан не устраивают. Согласие соседей есть? Да они вынуждены были его дать, иначе дома спалят. Возле домов ничего нет - ни придомовой территории, ни парковки, вы даже в канашку, проложенную жителями улицы за свой счёт, врезались на халяву. В зимнее время давления газа не хватает для обогрева частникам, а тут вы со своими сертификатами. Смотреть надо было, куда денежки вкладываете. Ни чуть не жаль! В Левенцовке торгуют квартирами, зачем в частный сектор лезли?
частному сектору в ростове давно надо положить конец . Стоях их хибары посреди Ростова и еще возмущаются. У вас то дома вообще построены не по нормам забора практически нет сразу дом стоит.
Гость
14 ноября 2014, 11:06
Из-за недобросовестности застройщиков пострадают люди.
Гость
14 ноября 2014, 12:05
Они уже пострадали - те люди, что живут в соседних частных домовладениях с этими скворечниками-муравейниками.
Гость
14 ноября 2014, 13:22
И ещё... Больше в половине домов этого списка- УФРС выданы Свидетельства о регистрации на квартиры в Многоквартирном доме!!! Государственное свидетельство- государственная гарантия, по идее, Нет..?! Кого сажать надо...?!)))))
Гость
17 ноября 2014, 10:21
Нет, это просто подтверждение права собственности, а не разрешение на ввод в эксплуатацию. В случае принятия судом решения о сносе, затраты будете нести вы, а не застройщик.
Гость
14 ноября 2014, 14:12
Дом из списка по адресу Киргизская 29/31 построен 5 лет назад!дом заселен,офисы распродаются будто за даром !конечно никого из жильцов переулка такое соседство не устраивает !изменится ли что -то оттого что дом построен без разрешения на стройку ?есть надежда что его снесут не смотря на то ,что дом жилой?
Гость
14 ноября 2014, 15:39
да какая еще надежда в наших условиях. по закону снос лишних этажей за счет владельца земли. это очень долго. а еще власти могут "при необходимости" поднять разрешенную для застройки этажность территории.
Гость
14 ноября 2014, 15:02
По Шишкина 1/81 решение в законную силу еще не вступило, еще будет апелляция и люди не теряют надежды. Дом строится с 2009. За это время люди успели получить СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, а соответственно несколько раз перепродать квартиры, многие приобрели квартиры по ипотеке, в том числе и военной, приобретали квартиры с материнским капиталом, то есть проходили неоднократную экспертизу документов в том числе и госструктурами. ГДЕ все это время были чиновники и администрация???? Только спустя 5 лет (!!!) администрация "вдруг" заметила, что возводится 5-ти этажный самозастрой????? Я являюсь непосредственным участником событий по дому на Шишкина и с удовольствием бы пообщалась с редакцией 161.ru по вопросу освещения темы самозастроев с точки зрения "обманутых дольщиков". Подскажите как связаться с редакцией?
Гость
17 ноября 2014, 10:33
Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. Вас НИКТО не заставлял покупать квартиры в самозастрое. Вы увидели низкую цену и забыли обо всём остальном, а виновато во всём опять государство?
Гость
14 ноября 2014, 16:23
Беззаконие какое то!!! То администрации в упор не видит что строят чуть ли не под носом , то резко решает все сносить и вышвырнуть людей на улицу! Такое вопросы надо решать на этапе котлована , а не тогда когда уже занавески висят! Вот где настоящий беспредел! Захочу и снесу !
Гость
15 ноября 2014, 16:23
А что администрация не видит? Она разрешение дает видно за бабки! Вот и строит застройщик. А от своей беспредельной жадности еще этажи добавляет вместо разрешенных 3-х под индивидуальный дом.
Гость
14 ноября 2014, 11:26
А когда же опубликуют даты сноса?
Гость
14 ноября 2014, 11:40
Тот же список, те же дома- а сносить то когда собираются?
Гость
14 ноября 2014, 13:16
Бред сивой кобылы! Этот список , уже 5 лет существует... И что сделано?! Шекспира снесли?! Поедьте и посмотрите- стоит!!! Мансарды нет... И что? Дом-то остался.... Хоть бы раз в год проезжали, да меняли список...!))))
Гость
14 ноября 2014, 13:28
ФОТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОСТИ - ЭТОТ ДОМ (НА КОНСТИТУЦИОННОЙ 49) НЕ САМОЗАСТРОЙ И НЕ ВКЛЮЧЕН В СПИСОК КОМИССИЕЙ!
Гость
14 ноября 2014, 13:40
ВЫ на пер. Зональном посмотрите (рядом с базой на Врубовой)! Сплошные самозастрои! И известно кто их "лепил"
Гость
14 ноября 2014, 13:44
пер.Зональный 9 - конюшня с мансардой под коричневой крышей! Почему Это не занесено в списки на "уничтожение"?
Гость
14 ноября 2014, 14:00
Господа журналисты. Так же в адрес Шишкина 1/81 хочу добавить что жильцами получено свидетельство из юстиции на право собственности, прошел третейский суд. Хочется спросить на основании чего юстиция выдала всем свидетельства на собственность? Жильцы в количестве более 100 человек просим помочь в данной беде. Есть так же семьи которые чтобы разъехаться родителям с детьми продали свое единственное жилье вложились в несколько маленьких квартирок и теперь вынуждены ютиться в сарае на дачах без элементарных условий жизнеобеспечения (свет, отопление).
Гость
14 ноября 2014, 14:21
Ну, эти-то, понятно, снесут сразу и за милую душу. Там же жильцы-дольщики-пенсионеры. Это не "саморазваливающийся ресторан" на дачном участке на Радиновском выезде снести и не мегаларёк Бояркина в самом центре города :D - там правосудие бессильно...
Гость
14 ноября 2014, 17:42
Это ответ С. Горбонь для всех дольщиков на их жалобы. Работа началась.
Гость
14 ноября 2014, 17:50
говорят СМИ третья власть,а в комментариях уже несколько граждан просят по Шишкина помочь редакцию 161.ру. Любопытно узнать,отозвалась ли редакция к кому-нибудь из комментирующих?
Гость
14 ноября 2014, 23:56
Не компетентность отдельных руководителей Мэрии, отвечающих за эти вопросы поражает! А самое главное, как данный не проверенный список попал в руки журналистов и был опубликован!))) Я уже насчитал как минимум 4 дома, которые построены на абсолютно законных основаниях еще в 2010-2012 гг.! Сырая и старая информация как минимум не обновлялась около 2-3 лет! За такие проступки кому то из должностных лиц придется отвечать! Такие просчеты могут сыграть злую шутку придется как минимум удалять из новостной ленты этот не профессионализм, а возможно еще и давать опровержение!
Гость
15 ноября 2014, 09:24
Надо как с делом ВАНТа писать депутату ГД РФ Хинштейну , чтоб сам лично приезжал да разруливал данную проблему с Шишкина. Руководство района, города видно не в состоянии с этим справится лично без чье-то помощи. А раз не могут сами справится, то что они делают на своих местах. Компетентны ли они для своих должностей?
Гость
16 ноября 2014, 23:42
Новый мэр начал имитировать активную работу!)) список левый, основанный на данных 5 летней давности! Шолохова 64а не многоквартирный дом, медицинский центр "Медика", да и документы там все в порядке!