Город В Ростове полицейского обвиняют в получении взятки в миллион рублей

В Ростове полицейского обвиняют в получении взятки в миллион рублей

Следственное управление СК РФ по Ростовской области завершило расследование уголовного дела по факту дачи взятки сотруднику полиции.

По версии донского следствия, в мае 2014 года обвиняемый во время оперативного сопровождения уголовного делу, по факту хищения деталей внедорожника BMW Х5, действуя через своего знакомого юриста, ввел представителя владельца в заблуждение, пояснив, что при условии передачи ему миллиона рублей сможет решить вопрос о возврате изъятого в ходе расследования автомобиля, а также невозбуждении в отношении собственника автомобиля уголовного дела по статье «Мошенничество».

Как пояснили корреспонденту 161.ru в донском главке полиции, обвиняемый находился в поле зрения оперативников ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области. И именно оперативники УСБ задержали его при получении взятки. Руководители не чистого на руку полицейского привлечены к дисциплинарной ответственности.

При получении денег оперативник был задержан и заключен под стражу. Сейчас следствием собрано достаточно доказательств для передачи дела в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем