Город Олег Царев встретился с украинцами, которые учатся в вузах Ростова

Олег Царев встретился с украинцами, которые учатся в вузах Ростова

Спикер парламента самопровозглашенной Новороссии сегодня прибыл с визитом в Ростовскую область. В середине дня он встретился с ростовскими студентами. На встречу в конгресс-холл ДГТУ пришло много вынужденных переселенцев из Восточного Донбасса, которые получают образование в ростовских вузах. Студенты задали много вопросов, касающихся их нового этапа жизни в Ростовской области – в частности, рассказали о сложностях при оформлении документов и о том, будут ли признаваться дипломы в ДНР, ЛНР и на Украине. Однако основная масса вопросов, которая была задана Олегу Цареву, касалась текущей ситуации как на Украине, так и в Луганской и Донецкой областях.

В частности, одну из студенток взволновало недавнее заявление главы непризнанной ЛНР Игоря Плотницкого о том, что границы Новороссии простираются на самом деле от Луганской области до Карпат. Девушка прямо задала вопрос, означает ли это возобновления активных военных действий, в которых потребуется принимать участие родным и близким, оставшимся на юго-востоке Украины. Олег Царев заверил, что Новороссия взяла курс на мирное урегулирование и пытается остановить войну.

«Принято решение договариваться», – подчеркнул политик, добавив, что «власть в Киеве падет сама».

Спикера парламента Новороссии спросили и о гуманитарной помощи, в частности о том, что она разворовывается. Олег Царев сказал, что именно о фактах воровства речи не идет, однако порядок распределения гуманитарных грузов действительно порождает проблемы. По его словам, необходимость выделения гумпомощи для той или иной семьи на глаз определяют депутаты во время приема граждан. Однако может происходить так, что остро нуждающиеся люди попросту не пришли на встречу либо не дождались очереди. А получившие продуктовый паек могут тут же его продать.

«Проблемы существуют. Чтобы их не было, нужно создавать рабочие места, восстанавливать промышленность и экономику», – резюмировал Царев.

Встреча продолжалась порядка полутора часов. После небольшой фотосессии Олег Царев отправился в пункты временного размещения беженцев в Неклиновский район. Свой доклад о посещении Ростовской области он представит в понедельник.

Фото: Фото со страницы Олега Царева в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем