RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Ростовской АЭС запустили второй остановленный энергоблок

На Ростовской АЭС запустили второй остановленный энергоблок

На Ростовской атомной электростанции запустили энергоблок №1. Как сообщает пресс-служба концерна Росэнергоатом, запуск состоялся сегодня в 04:27. А спустя пять часов энергоблок вышел на номинальный разрешенный уровень мощности.

Напомним, энергоблоки №1 и №2 РоАЭС были остановлены действием электрической защиты около пяти часов утра 4 ноября. В тот же день энергоблок №2 был включен в сеть, а на энергоблоке №1 проводились необходимые технологические операции. Причины остановки энергоблоков, отмечали на АЭС, не были связаны с работой основного оборудования.

В настоящее время суммарная мощность блоков составляет 1800 МВт.

«Нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет, – заявили сегодня в пресс-службе ОАО «Концерн Росэнергоатом». – Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблока и не превышает естественных фоновых значений».

Ростовская АЭС – филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3, 4.

Фото: Фото с Rcmm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем