USD 93,59
EUR 99,79
Город Хоккеисты «Ростова» дважды разгромили «Сокол»

Хоккеисты «Ростова» дважды разгромили «Сокол»

ХК «Ростов» одержал две уверенные победы над новочебоксарским «Соколом». По итогам двух встреч подопечные Григория Пантелеева пропустили лишь четырежды, при этом отправив в ворота соперников 14 шайб.

В первом матче гости сопротивлялись только в стартовом периоде. Сначала ростовчане вышли вперед благодаря Кириллу Абозину, но затем «Сокол» забросил две шайбы и вышел вперед. Но все же в концовке периода хозяева сумели сравнять счет. Отличился Андрей Мартынов.

Во втором и третьем периодах хоккеисты «Ростова» забросили по две шайбы и уверенно победили 6:2. Точными бросками отметились Кирилл Бабиков, Иван Акимов, Василий Мякинин и Станислав Цицаров.

Повторная игра уже прошла под диктовку хозяев льда. В первом периоде «кондоры» усилиями Дмитрия Смирнова, Владислава Туника и Алексея Алтухова забросили три безответных шайбы и, казалось, сняли вопросы о победителе. Но во второй двадцатиминутке ростовчане позволили гостям сократить разрыв до одной шайбы. Однако в середине игры Иван Акимов вновь увеличил преимущество, и далее «Ростов» уже играл в свое удовольствие. В заключительном отрезке игры красно-белые забросили еще четыре шайбы. Голы на свой счет записали Юрий Жданов, Алексей Алтухов, Иван Акимов и Дмитрий Смирнов. Победа «кондоров» 8:2.

«Ростов» продолжает лидировать в турнирной таблице с 48 очками. Следующие матчи против саранской «Мордовии» пройдут 5 и 6 ноября в ростовском Дворце спорта.