перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Заложен первый камень в основание аэропортового комплекса «Южный»

2 ноября 2014, 12:37
Гость
2 ноября 2014, 17:02
2 года?)) ну ну, шутники) переход нагибина строили столько
Гость
6 ноября 2014, 08:11
не вводите смуту: контракт на переход был заключен в декабре 13-го года, сдали в октябре 14-го, итого меньше года в соответствии с графиком. вся информация в открытом доступе есть....
6 ноября 2014, 09:50
Гость
6 ноября 2014, 08:11
не вводите смуту: контракт на переход был заключен в декабре 13-го года, сдали в октябре 14-го, итого меньше года в соответствии с графиком. вся информация в открытом доступе есть....
Да один фиг - переход строили год, а аэропорт за два хотят. Ну-ну.
Гость
2 ноября 2014, 18:49
давно пора аэропорт из черты города выносить...не дело когда самолеты над домами садятся....
Гость
3 ноября 2014, 12:31
Сколько летаю, не разу зал ожидания забит не был, действительно от куда посажиры возьмутся???
Гость
3 ноября 2014, 13:33
Всё правильно, что аэропорт переносят за город. В подавляющем большинстве крупных городов он за чертой- в частности в Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге... В этих городах я лично была и видела. В Европе это вообще не обсуждается. Ростов был редким исключением. На счет добраться-естественно, пустят рейсовый автобус до аэропорта. Ещё радует инфо, что конструкция аэропорта предусматривает модульный характер и модули пристраиваются в зависимости от роста пропускной способности. Ранее была информация о пропускной способности в 12 млн чел, что совершенно несопоставимо с нынешним уровнем (сейчас раз в десять меньше) и была вероятность утопии данного проекта. А с модульным решением все продуктивно. И, главное, теперь есть надежда, что появятся мировые операторы с выгодными предложениями прямых и недорогих рейсов в ключевые европейские города! Зимой из нового аэропорта в Донецке, например, можно было слетать в Лондон или Рим всего за ... 6-8 тысяч рублей в оба конца!
Гость
4 ноября 2014, 19:56
Теперь вас таксист в аэропорт и обратно за 6000 рублей отвезет.
Гость
2 ноября 2014, 14:35
Кто объяснит как туда добираться?
Гость
2 ноября 2014, 16:13
Будем как в столице!!! За 6 часов выезжать. И таксосы обоготятся!
Гость
2 ноября 2014, 16:40
Для чего? Чтобы посмотреть на камень? Когда построят аэропорт, тогда и инфраструктура будет!
Гость
2 ноября 2014, 16:51
По автодороги М-4 "Дон " между Новочеркасском и Шахтами .
Гость
2 ноября 2014, 17:17
А все таки внятно можно услышать чем туда ездить к рейсу! Или аэропорт для тех кто проезжает вдоль Ростова по М-4? Особенно интересно как попасть туда с Западного: 30 км по городу + 30 км до Грушевской. Хоть бы пустили электричку от Батайска через Первомайку.
Гость
2 ноября 2014, 20:57
есть дорога объездная, плюс еще строят дороги и развязки. на строительство смотреть нечего, это объект особой опасности -стройка. ждите готового аэропорта. кстати, здесь не сказано, но в проект был заложен монорельс с западного. а с центра ехать через северный и по объездной. до аэропорта от алмаза - 20 км. в других странах и 30 есть.
Гость
2 ноября 2014, 23:21
а автобус с ростова туда пустят?
Гость
3 ноября 2014, 10:33
Маршрутку с садовой))
Гость
2 ноября 2014, 23:30
Туда-обратно пока на такси доедешь, разориться можно
Гость
3 ноября 2014, 08:33
на авиабилетах вы больше разоритесь
Гость
3 ноября 2014, 12:55
Какие 8 миллионов???? Кто и куда будет летать с такими ценами на билеты??? У нас не развиты и не будет развиваться (не с чего) региональные перевозки самолетами. Это вам не США. Как то я пытался на самолете в Махачкалу полетать - ага - только через Москву!!!!!
Гость
7 ноября 2014, 09:46
Так для этого аэропорт и строят чтоб ты в Махачкалу на прямую летал а еще в Милан,Лондон итд. соответственно и цены снизятся за счет того что Южный теперь станет таким же узлом как например Домодедово!
Гость
2 ноября 2014, 21:55
"Новый аэропорт будет расположен в 30 километрах от Ростова-на-Дону, объем его перевозок составит около восьми миллионов пассажиров и 70 тысяч тонн грузов. «Этот аэропорт станет одним из самых крупных в нашей стране." Краснодарский существующий до такой же ёмкости тихо-тихо без такой помпы БазЭл расширяет. Хотя да, для Ростовской области, где на всю область всего один полноценный аэропорт (сравните с Краснодарсикм краем и Ставропольским), "Южный" это великое дело. Успехов.
Гость
3 ноября 2014, 12:51
Не сравнивай с курортным регионом. И вообще я бы у Краснодарского края "отнял" бы побережье с курортами - они ему как 5 колесо к телеге. КК - сельхоз район и пусть растит кукурузу и коровок. А то прям гордо так заявляют о своих "достижениях". А в город заедешь - деревня-деревней, кроме нескольких улиц
Гость
5 ноября 2014, 11:46
Гость
3 ноября 2014, 12:51
Не сравнивай с курортным регионом. И вообще я бы у Краснодарского края "отнял" бы побережье с курортами - они ему как 5 колесо к телеге. КК - сельхоз район и пусть растит кукурузу и коровок. А то прям гордо так заявляют о своих "достижениях". А в город заедешь - деревня-деревней, кроме нескольких улиц
"нескольких" - это ты преувеличил...
Гость
6 ноября 2014, 21:17
Гость
3 ноября 2014, 12:51
Не сравнивай с курортным регионом. И вообще я бы у Краснодарского края "отнял" бы побережье с курортами - они ему как 5 колесо к телеге. КК - сельхоз район и пусть растит кукурузу и коровок. А то прям гордо так заявляют о своих "достижениях". А в город заедешь - деревня-деревней, кроме нескольких улиц
Что ж у вас, "грамотных" и гордых ростовчан все в таком захалустье и хаосе?
Гость
2 ноября 2014, 23:25
ну теперь неделю будем эту новость мусолить
Гость
3 ноября 2014, 09:31
может построят железку как в Домодедово ? вряд ли. поток пассажиров не тот. опять трассу М-4 загрузят
Гость
3 ноября 2014, 22:25
Молодцы! давно пора! И метро в Ростове тоже надо строить!! Пусть будет БОЛЬШОЙ РОСТОВ с Аксаем, Батайском, Азовом и всеми прилегающими поселками и дачами! конечно же СКЖД должна позаботиться об скоросной электричке через каждые 30-40 мин. Должны быть новые дороги, При нормальном хозяйственном подходе - все решаемо. Обидно за нашу область и город!! Пора уже людям создать нормальные мало-мальские условия для удобного перемещения.. . а то, как за границу едешь, так Шереметьево или Домодедово, даже в Краснодар иной раз надо ехать.., А что, Ростов хуже, или не в состоянии быть на должном уровне??11 Может ктому времени и дешевый ДОБРОЛЕТ появится.... Хочется верить в чистое, светлое и доброе будущее. Наши внуки скажут нам спасибо, я уверена. Удачи всем! БЫТЬ ДОБРУ!!!
Гость
2 ноября 2014, 16:40
Разве Вам не рассказали?Да всё очень просто-на оленьих упряжках.
Гость
2 ноября 2014, 21:07
Откуда эти миллионы пассажиров возьмутся
Гость
4 ноября 2014, 08:46
В Краснодаре в том то и дело что глава заботится в первую очередь о людях! Потому и чисто и аэропорт есть и т.д! А в Ростове... Ну зато мэр несколько раз был признан лучшим! А толку? Город грязный, делается мало, транспорт убитый, зато администрация носится на шикарных иномарках!
Гость
4 ноября 2014, 11:05
Не увидела, в каком месте Краснодар чистый. Грязь, пробки, дорожные ямы и постоянный ремонт дорог зимой и летом. Может вы ночью по нему ехали.
Гость
4 ноября 2014, 13:15
Гость
4 ноября 2014, 11:05
Не увидела, в каком месте Краснодар чистый. Грязь, пробки, дорожные ямы и постоянный ремонт дорог зимой и летом. Может вы ночью по нему ехали.
Краснодарский край НАМНОГО чище и хозяйственнее Ростовской области. Это факт. Как переезжаешь границу сразу чувствуется -и по качеству дорог и по чистоте, все станицы и трассы с бурдюрами, выкрашены, техника на полях гораздо прогрессивнее. А родную ростовскую область попой чувствуешь, когда границу переезжаешь-по ухабам
Гость
6 ноября 2014, 10:38
Гость
4 ноября 2014, 11:05
Не увидела, в каком месте Краснодар чистый. Грязь, пробки, дорожные ямы и постоянный ремонт дорог зимой и летом. Может вы ночью по нему ехали.
Читаю аж странно так как живу на два города. Краснодар намного чище и комфортнее для жизни чем Ростов. По дорогам вообще нет смысла сравнивать,по сравнению с Ростовом,в Краснодаре на порядок они лучше. В противном случае не переезжало бы столько коренных ростовчан сюда, лично со мной в подъезде въезжают 3 семьи довольно обеспеченные из Ростова. Да может есть нюанс с пробками из за того что город приростает по населению на 30-50 тыс человек в год, но я лично за 3 года жизни тут понимаю, что разница очень большая. Аэропорт полюбому нужен Ростову, так как существующий как стойло , аналогичный был и в Краснодаре,но если посмотреть какими темпами тут все строится то новый терминал в Краснодаре откроют раньше и будет по заявленным площадям больше а все из за того ,что инвестиционный климат лучше, народу летает гораздо больше (посмотрите статистику).
Гость
2 ноября 2014, 17:36
а зимой на вертолете только туда))))))))))
Гость
3 ноября 2014, 08:34
кто знает какие авиакомпании в Южный пустят?
Гость
3 ноября 2014, 12:07
А как туда добираться? Это же совершенно нереально - три часа в пробках через весь город, а потом еще 30 км с рыбным обозом... Все для людей
Гость
4 ноября 2014, 19:12
Сколько стоит первый заложенный камень ???
Гость
4 ноября 2014, 19:11
Откуда в Нижнем Новгороде аэропорт за городом ? Уже вплотную дома понастроили. А , во-вторых, там аэропорт пустует весь день: несколько рейсов утром и вечером. Зато там скоростной поезд, вот там реально много пассажиров. Самое страшное, как добираться по М-4 по пробкам. А потом сидеть ( или стоять) , ожидая ,когда туман спадет
Гость
5 ноября 2014, 20:09
вот у меня ночью в 5 самолёт. ехать из таганрога. без ночёвки в аэропорту не обойтись. что за чудо-страна. Всё для людей. поездов нет . автобусов нет. маршруток нет. одна железка А поезда в пи_де или где?????????????? Володя помоги брат.
Гость
7 ноября 2014, 15:21
Скорая тебе поможет.....
Гость
2 ноября 2014, 17:59
Не построят!Не успеют!