перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На Дону осудили мать, по вине которой ребенок лишился зрения

31 октября 2014, 07:40
Гость
31 октября 2014, 09:12
5% от заработка государству - здорово... Лучше бы ребёнку помогли.
Гость
31 октября 2014, 09:12
а какая польза ребенку от такого суда?
Гость
31 октября 2014, 14:36
ну да, одна мамаша утопилась новорожденного - ей условно, эта сделала дочку инвалидом - смехотворное наказание, такая патенциальная безнаказанность горе-мамаш дает им право творить попустительства и даже преступления против своих собственных детей
Гость
31 октября 2014, 10:02
а государство поможет этому ребенку, или пострадало государство? пенсия будет теперь нищенская, плюс отдавать 5% зп государству! вы с ума сошли???
Гость
1 ноября 2014, 01:10
Видимо,гос-во размышляет,что теперь вынуждено будет пенсию девочке платить,в связи с этим и штрафует мать... Но это не факт..
Гость
31 октября 2014, 09:41
А работодатель, который не отпустил ее с работы. Почему он не наказан? Законы однако.
Гость
31 октября 2014, 09:23
а директор, не отпускавший с работы, будет осужден?
Гость
31 октября 2014, 10:22
Странная отговорка "директор не отпустил"... Написано же, что "длительное время не занималась лечением дочери". Врач ставит страшный диагноз что будет потеря зрения... Да я бы наизнанку вывернулась, лишь бы сохранить здоровье своего ребёнка! К тому же, сейчас нет проблемы лечь в больницу на операцию, лечение ребёнка. Это касается и коммерческого и бесплатного, за счёт государства, лечения (из личного опыта).
Гость
31 октября 2014, 10:50
Вместо того, чтоб принудить горе-мамашу к оплате лечения по восстановлению здоровья дочери - у семьи ( читай у пострадавшей девочки) отнимают ещё 5% доходов в пользу "пекущегося" о детях государства! СУДЕБНЫЙ МАРАЗМ - КРЕПЧАЕТ!
Гость
31 октября 2014, 09:18
мать уже наказана-её ребёнок теперь инвалид а зачем наказывать ребенка -отнимая у неё мать отнимая последние средства впользу не бедного государства
Гость
31 октября 2014, 11:32
Причём тут вообще государство? Почему деньги должны идти государству, а не ребёнку? Почему не наказан директор предприятия, который не отпускал с работы мать?
Гость
31 октября 2014, 12:30
А работодателя, который не отпускал с работы, не приглашали на суд? Не знаю ситуации, трудно судить, но... реально люди годами не ходят в поликлиники, даже серьезно болея, потому что можно попросту лишиться работы, работодателям на проблемы работников наплевать. Но ради здоровья ребенка тоже бросила бы все.... И что дальше будет с девочкой? Осудили мать, а ребенка дальше "оставили в опасности?"
Гость
31 октября 2014, 13:51
Что за бред? Причем тут "не отпустили с работы". Да я бы сам с такой работы уволился! Какая-то ... работа или здоровье твоего ребенка! тупые отмазки! уверен, то 100% вина матери, не удивлюсь, если алкоголичка или и того хуже. я бы вообще поставил вопрос об ограничении род. прав.
Гость
31 октября 2014, 09:17
Везде на первом месте стоит доход государства...
Гость
31 октября 2014, 09:38
Кто же эти судьи? Люди ли?
Гость
31 октября 2014, 11:04
Замечательно! Директору наплевать на здоровье ребёнка сотрудника, мать вынуждена работать, чтобы прокормить своё дитя, а государство, вместо реальной своевременной помощи матери, пусть даже в виде бесплатной юридической консультации, теперь будет снимать мзду из кармана семьи. Почему прокуратура не вмешивается? "Волк пожалел кобылу - оставил хвост да гриву".
Гость
31 октября 2014, 10:44
Справедливо было бы в приговоре написать: работодатель, не отпустивший мать с работы, вследствие чего наступили последствия ввиду утраты зрения оплачивает лечение ее ребенка пожизненно. Вот это было бы правосудие. А так наказана дважды мать ребенка.
Гость
31 октября 2014, 12:49
мать сама себя наказала.
Гость
31 октября 2014, 13:55
Ребёнок, прежде всего, наказан неизвестно за что - дай-то Бог, чтобы вылечили....
Гость
31 октября 2014, 11:12
так значит теперь можно легко подавать в суд на врача, если назначенное лечение не привело к выздоровлению?
Гость
31 октября 2014, 13:36
Мать-кукушка ! Зачем было рожать, чтобы потом не заботиться о чаде?! Отговорка - директор не отпускал! Я бы плюнул и на работу и на директора - если вопрос о здоровье моего ребенка! Это пахнет равнодушием!
Гость
31 октября 2014, 13:45
С работы не отпустили -БРЕД!!!!!!! Лишить родительских прав, пока окончательно не погубила ребенка. Что есть, что ее нет
Гость
31 октября 2014, 15:27
Пять лет назад у меня утром не встал на лапы мой пес. Я была уже у двери, чтобы бежать на работу. И по привычке позвала пса, так как он всегда провожал до двери. А тут смотрю, остался лежать. Я поняла, что-то не так. Бросила у порога сумку, и к нему. Он не смог встать на лапы. Позвонила с сотового знакомой, у которой тоже была собака, и она мне сказала, что наверняка он болен. И сказала, чтобы я не уходила. Вообщем, меня уволили сразу, когда я позвонила, что не смогу выйти на работу, пока не выясню, что с собакой. Месяц ветеринары лечили моего пса, оказалось, подхватил вирус, ушли все мои накопления, но я была рада, что он встал на лапы. Но вы не поверите, как-то вечером сижу и думаю, надо уже идти искать работу, мне утром позвонил работодатель, и сказал, чтобы восстановилась на работе. Не бросайте беззащитных и маленьких, а детей особенно. Никакая работа не заменит здоровье ваших близких!
Гость
31 октября 2014, 20:00
а с чего это решили что лечение бесплатное? может мать работала и собирала деньги для этого. а за бесплатно врачи могут так "полечить", что будет еще куча проблем со здоровьем, и мне трудно представить что за это им дадут 8 месяцев работ. и еще мне не понятно, каким боком государство будет удерживать 5%?
Гость
31 октября 2014, 13:48
В 2007 году история произошла... Чего это вдруг спустя 7 лет решили суд учинить??
Гость
31 октября 2014, 23:24
а прочитать повнимательнее не пробовала, в статье все очень понятно изложено
Гость
1 ноября 2014, 01:07
Да уж... А государство все никак не нажрется....
Гость
1 ноября 2014, 21:11
ага, ведь теперь придется этому государству пенсию по инвалидности на ребенка платить из-за пофигизма мамаши.
Гость
1 ноября 2014, 03:56
Да уж. 5 % . Польза ребенку будет несомненная.....
Гость
1 ноября 2014, 21:07
от такой мамаши несомненно
Гость
1 ноября 2014, 19:21
Да, спасибо нашим (дорогим ) судьям, помогли бедной девочке, теперь она вообще не получит лекарства, так как купить их не за что. И откуда берутся в госструктурах люди в которых нет ни ума, ни фантазии. А судья видать была женщина?
Гость
1 ноября 2014, 21:06
да ладно, ребенок из-за попустительства этой мамаши стал инвалидом и государство будет платить ему пенсию. Меня бы ни какой начальник не остановил бы, если бы ребенок, не дай Бог, заболел.
Гость
31 октября 2014, 11:48
какая же идиотская страна Россея, мне стыдно что я здесь живу. государству на... на людей, лишь бы набить свои карманы
Гость
31 октября 2014, 12:52
эм.. приговор попахивает маразмом. впрочем как и вся наша судебная система
Гость
31 октября 2014, 15:25
Господа и дамы, все кто тут пишет: да я бы да... Не дай Бог вам оказаться в такой ситуации, что бы доказать что это не просто крики.
Гость
31 октября 2014, 17:28
А где ссылка на приговор?
Гость
31 октября 2014, 17:31
А пусть осудят к реальным срокам всех горе-родителей, что сэкономили на окнах и детишки выпали и покалечились или погибли, или не ограничили доступ к розеткам электрическим. На сайте за этот год много было таких страшных новостей. А потом просят денежки на карточки перечислить на лечение. Денег не жалко. Чем вы думаете, горе-родители, обрекая своих детей на инвалидность или на смерть?
Гость
31 октября 2014, 11:13
Как я понимаю в данном случае наравне с матерью надо привлечь к уголовной ответственности и работодателя отказавшего сотруднику. Если конечно это можно подтвердить документально или иными средствами. У нас почти норма когда работодатель не позволяет решать подобные беды своим сотрудникам.