RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Шахтах стоимость проезда в маршрутке поднимется до уровня Ростова

В Шахтах стоимость проезда в маршрутке поднимется до уровня Ростова

С 1 ноября в Шахтах (Ростовская область) увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте. Одна поездка в маршрутке будет стоить 17 рублей, в «большом» автобусе – 14. Напомним, сегодня проезд в маршрутном такси обходится шахтинцам в 15 рублей, стоимость поездки в автобусе – 11 рублей.

В отделе транспортной инфраструктуры МКУ «Департамент городского хозяйства» журналистам сообщили, что АТП города обратились с просьбой повысить тарифы еще в июле. Транспортники заявили, что с момента установления предыдущих цен – это произошло в феврале 2013 года – выросла стоимость топлива, запчастей, подорожали коммунальные услуги. Кроме того, в городе изменились требования к качеству обслуживания пассажиров, что также требует дополнительных затрат. Убыточными делает перевозки и еще один фактор.

«Характерная особенность пассажиропотока в Шахтах состоит в том, что население перемещается из отдаленных поселков в центральные части города только утром и в обратном направлении вечером. Поселки удалены от центра, значительная часть маршрутов к ним пролегает вне зоны жилой и производственной застройки. Люди следуют от поселка до центра, сменяемость пассажиров на маршрутах практически отсутствует. В результате перевозки в поселки убыточны», – цитирует издание «К вашим услугам» слова руководителя отдела Михаила Потылицына.

Расчеты перевозчиков проверили в донском минтрансе, после чего тарифная комиссия администрации Шахт приняла решение о повышении стоимости проезда. В мэрии заверили, что новые тарифы в целом не превышают среднеобластной уровень по крупным городам Ростовской области.

В Шахтах работают 10 АТП. В режиме автобусов большой и средней вместимости они обслуживают 24 маршрута, маршрутки работают на 55 направлениях. Трамвайное и троллейбусное сообщение в городе сохранить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем