Город Азовские осужденные поучаствуют в шахматном турнире по Интернету

Азовские осужденные поучаствуют в шахматном турнире по Интернету

Международный шахматный турнир между несовершеннолетними осужденными из России и Швейцарии пройдет 29 октября в 12:00 в Главном управлении ФСИН по Ростовской области.

С помощью интернет-технологий бороться за звание чемпионов будут по шесть осужденных с каждой стороны. От Ростовской области в турнире участвуют двое осужденных из Азовской воспитательной колонии.

Сейчас проходят тестовые включения, в которых пробуют свои силы 10 осужденных из Удмуртской Республики, Краснодарского края, по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Белгородской, Омской, Орловской и Свердловской областей. Осужденные играют между собой шахматные партии, привыкают к игре через компьютер на расстоянии. Шестеро осужденных, показавших лучшие результаты, смогут сыграть со своими швейцарскими сверстниками.

«В Главном управлении ФСИН по Ростовской области уже прошли несколько тестовых включений, на которые под охраной доставили двух воспитанников Азовской ВК. По словам одного из них – осужденного Виктора Ли, играть в шахматы по Интернету необычно, но он уже привык. К игре со швейцарцами Виктор готовится особо, читает книги по игре в шахматы из библиотеки колонии, в свободное от учебы время играет с другими осужденными воспитательной колонии», – сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области.

Фото: Фото с сайта 61.fsin.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем