RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -4

0 м/c,

769мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 107,74
EUR 114,31
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

На Дону, не заметив знак «дорожные работы», погибла женщина-водитель

27 октября 2014, 07:33
Гость
27 октября 2014, 10:34
Откуда известно, что она не заметила знак "дорожные работы" ? Может там и знака никакого не было.
Гость
27 октября 2014, 10:19
Царствия Небесного. Т.к. водитель погиб, то никто уже не расскажет, как были в момент аварии установлены знаки. Несколько лет назад на трассе велись дорожные работы, предупреждающих знаков о ремонте дороги и сужении дороги не было ( при осмотре места происшествия они были обнаружены валяющимися за обочиной дороги). От гибели нас спасли подушки безопасности - при ограниченной видимости и ночное время суток наша машина врезалась в ж.б. блоки, перекрывающие дорогу. машина разбита, пассажиры получили сильные ушибы, а дорожники не в чём не виноваты, как всегда.
Гость
27 октября 2014, 12:29
Так знак "дорожные работы" не запрещает движение, а по деталям бампера понятно, что она ехала по дороге, которая вдруг оборвалась. И машина просто отвесно упала с насыпи вниз передком. Тут перекрывать дорогу надо было а не знак ставить. Убили водителя.
Гость
27 октября 2014, 10:56
а знаки появились до или после?
Гость
27 октября 2014, 13:43
Там есть знак "объезд". Правда, он не установлен, а валяется на куче щебня. Но водителям надо быть внимательнее....
Гость
27 октября 2014, 11:17
Нечего удивительного,китайцы машины делают из того же материала что и пивные банки
Гость
27 октября 2014, 13:33
А когда на мерсах и бэхах бьются эти машины тоже из того же материала, что и пивные банки сделаны? При чем здесь производители авто в данном случае несколько факторов играют: скоростной режим, видимость дороги, предупреждающие знаки, самочувствие водителя и т.д.
Гость
27 октября 2014, 14:27
Ну ты даешь пивные банки делают из алюминия , знаток .
Гость
27 октября 2014, 20:56
Ага, всегда виноваты китайцы. А мое мнение- автомобиль не должен очень уж безопасным для тех кто в нем...Сейчас производители повышают безопасность водителя и пассажиров, дойдет до того что это будут безопасные капсулы. Но вместе с отсутствием мозгов это будет бомба на колесах.
Гость
27 октября 2014, 11:42
Эти знаки никогда и никто не видит, а они наверняка есть
Гость
27 октября 2014, 12:33
Скажу Вам какие знаки наверняка есть: бетон, привезённый на стройку этого моста, которая "ведётся" с начала лета, благополучно продан в слободе Маньково_Берёзовская, что в 5 км от моста. Строители берут пример с главы района.
Гость
27 октября 2014, 13:39
Сам недавно лишился колеса в огромной дорожной яме на скорости 40 км/ч, которая вынырнула из-под впереди идущего автомобиля. Вызвал ГАИ и они торжественно сообщили, что в ДТП не дорожники виноваты, которые не озаботились устранить огромную яму, а я нарушил п 10.1. ПДД, который гласит, что "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." То есть дорожники не имеют никакого отношения к наличию на дорогах больших ям и обрывов (как в данном случае) и полному отсутствию соответствующих знаков, а виноваты во всем мы - водители. Пока закон в этой стране на стороне разгильдяев - прав у водителей нет никаких. Земля пухом погибшей.
Гость
27 октября 2014, 14:11
Странно! А подушка сработала? Или жизнь не нужна и пристегиваться не надо? ...
Гость
27 октября 2014, 21:50
не хамите, человек уже умер. Оставьте свой сарказм при себе.
Гость
28 октября 2014, 12:13
В этой аварии ни подушка, ни ремень безопасности водителя бы не спас.
Гость
27 октября 2014, 16:26
Нынешним водителям и блоки не помеха.
Гость
27 октября 2014, 19:10
Но, тем не менее, были бы блоки, она бы поехала в объезд.
Гость
27 октября 2014, 13:59
Там затяжной поворот,обочина заросшая деревьями и не просматривается поворот, а там яма глубиной метра четыре и шириной метров пять. Знак только указатель съезд с дороги и всё,могли бы поставить и блоки что бы не проехали,так как дамбу эту разрыли очень давно и ни кто не шевелиться её делать!!!!
Гость
27 октября 2014, 14:24
25.10.2014 на 11 линии между Закруткина и Мясникова вырыли две огромные ямы, на полосу дорожного движения. Одну слегка огородили лентой, на второй ленту положили на края ямы, придавив камнями, уже слетела. Знаков никаких нет, дорожных работ тоже не ведется. Фонари ночью не работают. Проезжать мимо ям страшно, т.к. по краю сбитый экскаватором асфальт. Кто-нибудь знает, кто за это безобразие отвечает?
Гость
27 октября 2014, 15:55
Здесь уголовное дело надо заводить и расследовать,почему убрали мост еще весной и никаких действий по строительству и обеспечению безопасности нет.А женщину жалко.Были бы бетонные блоки ,было все по другому.
Гость
27 октября 2014, 23:39
Бетонные блоки запрещены, используются пластиковые заполненные водой или песком.