RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Проспект 40-летия Победы в Ростове назван самым опасным для детей

Гость
23 октября 2014, 17:23
Слишком много нерегулируемых переходов! Слишком много школ непосредственно у дороги. Причем светофоры стоят не всегда напротив школ... Куча водятлов, игнорирующих зебры, и не менее офигевших пешедятлов (в т.ч. школоты), переходящих где удобно (особо упертые могут оставить свое мнение при себе - у меня регик в машине). Рваный темп движения и новые магниты у дороги без обустроенных парковок... И что самое интересное - по одной стороне (в город) ограничение 40, а по другой вообще никакого! А что на конечной творится - просто неописуемо! 40-летие нужно комплексно приводить в порядок - нормально настроенные светофоры в нужных местах и надземные переходы в особо опасных, нормальные парковки у маркетов, полицейских (и чтобы драть, как сидоровых коз, и пеше- и водятлов)
Гость
23 октября 2014, 20:24
Проблему можно решить только одним образом - построить надземные пешеходные переходы! Любые альтернативные варианты всегда будут сопровождаться пресловутым человеческим фактором. Меня с детьми только во дворах пропускают, спасибо вам, добрые водители! Но переходить дорогу по зебре - это не мой вариант, даже не рискую, ибо, зебра - это вариант только для самоубийства, увы (( И еще очень, очень сильно прошу! Уважаемые работники ГИБДД, приструните наконец-таки водителей маршруток! Они вообще ПДД не соблюдают. Каждый раз еду и молюсь, как-бы на тот свет прежде времени не отправиться ((
Гость
24 октября 2014, 01:53
Если Вы не рискуете переходить дорогу по зебре, то как, простите, Вы её переходите? В неположенных местах?
Гость
24 октября 2014, 08:49
Гость
24 октября 2014, 08:49
Если Вы не рискуете переходить дорогу по зебре, то как, простите, Вы её переходите? В неположенных местах?
В Александровке действительно страшно переходить проспект. Даже на зебре! Даже на зеленый!!!! Я сама водитель, но переходить дорогу тоже приходится иногда. А пропускать пешеходов на нерегулируемом там вообще не принято. И когда притормаживаешь чтобы пропустить пешехода - сто раз посмотришь не висит ли кто на хвосте, и не распушат ли тебе сейчас простите зад, за то что ты решил соблюдать ПДД. А пешеход бедолага стоит и идти не решается - да потому, что ты стоишь, а в двух других рядах и не подумали...
24 октября 2014, 12:15
Гость
24 октября 2014, 12:15
В Александровке действительно страшно переходить проспект. Даже на зебре! Даже на зеленый!!!! Я сама водитель, но переходить дорогу тоже приходится иногда. А пропускать пешеходов на нерегулируемом там вообще не принято. И когда притормаживаешь чтобы пропустить пешехода - сто раз посмотришь не висит ли кто на хвосте, и не распушат ли тебе сейчас простите зад, за то что ты решил соблюдать ПДД. А пешеход бедолага стоит и идти не решается - да потому, что ты стоишь, а в двух других рядах и не подумали...
Переходы нужно сделать только регулируемые, а всю разделительную огородить забором из рабицы высотой не менее 2-х метров.
Гость
23 октября 2014, 15:57
Для всех опасен этот проспект, дорогу не перейдёшь, светофор только до середины дороги работает, а потом опять жди зелёного, нигде нет такого, чтобы нельзя было перейти улицу, а зебра- это вообще для самоубийц придумали, в три ряда движение, кто увидит-пропустит, кто не увидел- собьёт! Сделайте безопасным движение на этой улице, столько людей гибнет!
Гость
23 октября 2014, 20:36
А вы хотите, что бы светофор по 10 минут пешеходам зелёным горел? Во всех местах, где посередине улицы широкий газон, светофоры на каждой из сторон работают несогласованно, как два разных светофорных объекта. 30 секунд подождать тяжело?
Гость
24 октября 2014, 00:23
Гость
24 октября 2014, 00:23
А вы хотите, что бы светофор по 10 минут пешеходам зелёным горел? Во всех местах, где посередине улицы широкий газон, светофоры на каждой из сторон работают несогласованно, как два разных светофорных объекта. 30 секунд подождать тяжело?
Я взрослый человек с довольно быстрым шагом, но даже я при своих длинных ногах еле еле успеваю перейти дорогу по светофору, иногда приходится даже бежать. Если это пенсионер или мама с коляской, то не успевают.
Гость
23 октября 2014, 16:46
За те 2 миллиарда рублей, что вывели ОПГ в соседней теме, можно построить 100 переходов по всему Ростову.
23 октября 2014, 19:21
Прям в корень зришь! )))
Гость
23 октября 2014, 18:06
Нерегулируемых зебр, быть не должно. На 40 лет эти зебры можно убрать, до светофоров не далеко пройти. Или как писали выше - над(под)земные переходы.
Гость
23 октября 2014, 20:15
копать сейчас пойдёшь?
Гость
23 октября 2014, 15:20
Просьба Администрации города установить на пешеходах на 40 лет Победы лежачих полицейских или пешеходный переход выложить тротуарной плиткой выше уровня дороги.
Гость
23 октября 2014, 16:19
Полностью поддерживаю, это действительно снизит скорость летающих по проспекту машин
Гость
23 октября 2014, 17:28
На 6 полосной дороге, ну-ну…
Гость
23 октября 2014, 15:08
Сделать два надземных перехода возле двух школ, убрать 4-5 светофора. Это позволит полностью закрыть эту проблему и уберет пробки.
Гость
23 октября 2014, 16:14
Только если бы дети пользовались этими переходами, как перебегали, так и будут перебегать! Печально все это
Гость
23 октября 2014, 17:12
по-моему очевидно необходимость ограничения скорости до 40 или 50 в местах, где больше всего трупов. надземные - дорогое решение, крайне неудобное и вынудят многих пойти прежним путем или там где развороты, что опять приведет к трупам.
Гость
23 октября 2014, 17:43
а остальным что, переться до этих переходов?! расстояние-то ого-го какое!
Гость
23 октября 2014, 15:13
С месяц назад предложил, на этом сайте в комментариях, ликвидировать на этой улице нерегулируемые пешеходные переходы, сделав их регулируемыми, установив светофоры, так такой негатив развели и минусов понаставили... Ну хоть власть разумно отреагировала, все равно вариантов других нет.
Гость
23 октября 2014, 17:29
А вы сами не догадываетесь, что все предложения и просьбы кому-бы то ни было на этом и других подобных сайтах, абсолютно бессмысленны? И вряд-ли их можно назвать разумными. Понатыкать светофоров через 50 метров- не выход. Единственным нормальным решением этой проблемы считается разведение потоков автомобилей и пешеходов в разных уровнях. Но это дорого, а у нас любят всё подешевле.
Гость
23 октября 2014, 15:40
Только лежачие полицейские на каждом нерегулируемом пешеходном переходе как в Великобритании и ограничение скорости до 10 км/ч. А если подойти с уважением к пешеходам то можно установить лежачих со сбором кинетической энергии для освещения знаков и разметки. Мечта обычного гражданина пешехода в России.
Гость
23 октября 2014, 17:35
Не обольщайтесь. Пешеход, обычно, часто становится пассажиром общественного транспорта, и вот там вы сразу сможете оценить всю прелесть ваших лежачих полицейских и 10 км/ч.
Гость
23 октября 2014, 17:46
На всём протяжении проспекта надо установить скорость не выше 40 км/час.
Гость
23 октября 2014, 19:27
Да не надо 40км/ч, надо всех заставить ездить 60км/ч, а то носятся там под сотку совсем уже обнаглели. Едешь по правому ряду 60, а тебя со свистом обгоняют. На взлёт наверно идут
Гость
23 октября 2014, 19:33
На всю Александровку нет ни одного подземного или надземного перехода
Гость
23 октября 2014, 21:45
и во что превратиться этот подземный переход? зас..ут и зас...рут.... и в итоге никто там ходить не будет, просто потому что страшно. А бабушки и дедушки- инвалиды??? им тогда одно мучение будет подняться по лестнице, спуститься по лестнице....
Гость
23 октября 2014, 15:26
А может запретить....детей?
Гость
23 октября 2014, 15:37
А где они есть эти сотрудники ДПС, их днём с огнём не найдёш? Днём они занимаются своими делами а ночью отдыхают от трудов праведных. СПАСИБО НАШЕМУ ГЕНЕРАЛУ ЗА ВОСПИТАНИЕ НАШИХ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ!!!!