RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Таганроге прокуратура добилась для семьи с больным ребенком нового жилья

В Таганроге прокуратура добилась для семьи с больным ребенком нового жилья

В Таганроге прокуратура добилась предоставления семье с больным, страдающим тяжелой формой хронического заболевания ребенком, новой квартиры.

Семья заявительницы из четырех человек проживала в многоквартирном доме, признанном в 2010 году аварийным. На иждивении у женщины есть ребенок, страдающее тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание в одной квартире. Поэтому семья имела право на внеочередное предоставление жилых помещений.

Квартира принадлежала членам семьи на праве собственности в равных долях. Обращения администрацию Таганрога оказались безрезультатными. Соглашение о выкупе квартиры достигнуто не было из-за несогласия женщины с предлагаемой суммой.

По законодательству РФ семье заявительницы необходимо было представить два жилых помещения.

Взамен двух квартир, полагающихся семье в силу закона, предложили одну квартиру, но общей площадью более 70 кв.м по договору социального найма, но вскоре муниципалитет изменил свою позицию и отказал женщине в предоставлении данной квартиры.

«Решением Таганрогского городского суда от 29.04.2014 исковые требования прокурора были признаны законными и удовлетворены в полном объеме. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда от 13.08.2014 решение Таганрогского городского суда оставлено без изменения, вступило в законную силу. Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры города. В настоящее время семья заявительницы стала счастливым обладателем новой квартиры», – сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Фото: фото ГК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем