RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове для перевода школьников в одну смену построят новые школы

В Ростове для перевода школьников в одну смену построят новые школы

В Ростове продолжается работа по переводу школьников в одну смену. По словам заместителя начальника городского управления образования Наталии Симаченко, сегодня в две смены работает 79 из 111 ростовских школ. Всего во второй смене обучается 21 тысяча школьников.

«Для того, чтобы перевести все общеобразовательные учреждения в одну смену, необходимо строительство новых школ. Сегодня в Ростове зарезервировано восемь строительных пятен, на которых будут возведены общеобразовательные учреждения, рассчитанные на семь тысяч учеников, – рассказала Наталья Симаченко на заседании по реализации нацпроекта «Образование». – Одно из них уже строится в новом районе «Левенцовский». Кроме того, возможна оптимизация помещений и достройка к действующим школам модульных блоков».

Наталья Симаченко отметила, что в донской столице наблюдается положительная демографическая динамика. Так, в сентябре за парты впервые сели на 2,5 тысячи первоклассников больше, чем годом ранее. Еще 1,3 тысяч мест отдали беженцам из Украины.

Фото: Фото с Im1-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем