Город В Ростове благодаря горожанам закрыли религиозную организацию

В Ростове благодаря горожанам закрыли религиозную организацию

В Октябрьском районе Ростова-на-Дону благодаря активности органов территориального общественного самоуправления (ОТОС) прекращена деятельность религиозной организации. Об этом на коллегии в Ростове рассказал глава районной администрации Сергей Брусов. Название организации не уточняется, однако чиновник отметил, что ее выявили во время обходов по домам. Участники проверок – председатели ОТОС и правоохранительные органы – выявляют пустующие квартиры и незарегистрированных граждан. Это проходит в рамках мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму.

Сергей Брусов рассказал, что ОТОСы активно участвуют в общественной жизни района. На эти органы возложены задачи по решению бытовых проблем жителей микрорайона, благоустройству территории, организации отдыха горожан.

Председатели органов территориального общественного самоуправления постоянно участвуют в планерных совещаниях, проходящих в районной администрации. В ходе таких встреч обсуждаются вопросы благоустройства микрорайона, организации торговли и бытового обслуживания населения, а также транспортного сообщения, включая введение новых маршрутов и размещение остановочных комплексов.

Немаловажным направлением работы органов территориального общественного самоуправления является проведение комплекса мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму. Председатели ОТОС регулярно проводят обходы по домам, выявляя пустующие квартиры и незарегистрированных граждан.

По результатам одной из таких проверок правоохранительными органами была прекращена деятельность религиозной организации, действующей на территории района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем