В Севастополь доставили 17 тысяч книг, собранных в Ростовской области
10 октября 2014, 09:06
Гость
10 октября 2014, 17:33
Библиотеки действительно собирали книги для Крыма. А "Муть времени" только изображает бурную деятельность. Но хоть не снарежение для ополченцев, чем они занимались ранее. А отсутствие русскоязычных книг в Крыму преувеличение. Авторитетные издательства Крыма озвучили такие цифры: издания на русском 60%, украинском-20%, крымско-татарском - 10%, зарубежные переводные - 10%
Гость
11 октября 2014, 00:37
"Где деньги, Зин?" (с)
Ассортимент продуктов в супермаркете идентичен набору продуктов в Вашем холодильнике?
Так почему Вы уверены, что все книги, выпущенные в Крыму (а нам еще, знаете ли, хотелось и книги московских издательств читать) приобретены местными нищими библиотеками?
Гость
10 октября 2014, 16:23
Хорошо бы, чтобы эти книги были востребованы, а то сейчас книг не читают, все интернет.. А то будет просто событие для галочки.
Гость
10 октября 2014, 17:00
Читают книги. Таких людей много.
Гость
10 октября 2014, 12:50
я не пойму все стебутся или реально счастливы?
Гость
10 октября 2014, 13:30
Действительно счастливы. А вы огорчились?
Гость
10 октября 2014, 13:34
Стадо, сэр!
Гость
10 октября 2014, 14:11
Стадо причём здесь, существо нестадное? Книги в Севастополь привезли, понимаешь? Это хорошо. В смысле положительная новость. Красивый жесть и очень полезная акция.
Из первых 13-ти комментов 11 написаны самим «сутью временем» -все однотипны, все «одобряют», в один период времени, типа именами подписаны, только один зарегин официально. Ну молодцы чё. Сас себя не похвалишь-никто не заметит.)))
Гость
10 октября 2014, 12:33
Человек, ты не прав. Люди делом занимаются, а не пиарятся. А ты вот языком чешеш!!!
Гость
10 октября 2014, 12:42
И как же вы их идентифицировали, Холмс?))) Они же анонимно написали. Если вы одобрительные отзывы расцениваете как «однотипные», значит вы живете какими-то другими категориями, нежели адекватные люди) А ребята сделали прекрасное!!! Подарить русскую литературу для русского города Севастополь-это очень благородный жест!
Гость
10 октября 2014, 13:06
Коммент в стиле теории заговоров, кг/ам.
Сам то поддерживаешь новость или русофоб?
Гость
10 октября 2014, 11:21
Вместе с кентом, он состоит в "Суть времени", колесили по библиотекам города, собирали книги, многие люди с понимаем отнеслись к акции. За что всем большое СПАСИБО!!
Гость
10 октября 2014, 11:18
А шо в Севастополе нема интернета? Можно еще автохлам 70-х годов выпуска им выслать... и пэйджеры если у кого остались...
Гость
10 октября 2014, 12:11
а, может, "забрать бы книги все да сжечь?" Интернет ведь есть. Так по-Вашему?
Гость
10 октября 2014, 12:36
Вы, видимо, не в себе. Или не знаете какое великое значение для истории и культуры несёт книга. Или просто выпендриваетесь. Да книг не читали. Всегда приятней держать книгу в руках и перелистывать страницы, чем пялиться в монитор.
Гость
10 октября 2014, 11:11
Ударим книгами по дерусификации!
Гость
10 октября 2014, 19:54
Никакой дерусификации не было. Великие классики вообще не имеют национальности, потому что актуальны для всех. Например, Гоголь- украинец, считается русским писателем и разумеется изучается в украинских школах. А библиотеки просто плохо комплектовались любой литературой.
Гость
11 октября 2014, 00:34
Гость
10 октября 2014, 19:54
Никакой дерусификации не было. Великие классики вообще не имеют национальности, потому что актуальны для всех. Например, Гоголь- украинец, считается русским писателем и разумеется изучается в украинских школах. А библиотеки просто плохо комплектовались любой литературой.
С одной стороны Вы правы. Библиотеки действительно просто плохо комплектовали любой литературой. Но иногда присылали новые книги на украинском. Вплоть до Чуковского. На украинском. Русскоязычным детям. (Забавно, что при этом книг по программе украинской литературы тоже не хватало ХD )
И вот когда ребзь или его родитель приходит "за почитать", а библиотекарь предлагает: "Есть вот такая книжка, но она, увы, очень потрепана. И есть вот эта новенькая, но на украинском..." Сама видела, как мамы,сравнив старые лохмотья с новой яркой книжкой, говорили (чаще всего, со вздохом) "ну давайте на украинском... заодно и язык подтянет..." (предмет-то в школе был, сдавать-то его надо было, нравится-не нравится).
А теперь думаем: если ребенок все чаще читает книги на чужом языке и все реже на родном. Что будет?
Впрочем, теперь уже ничего )))))
Гость
12 октября 2014, 18:47
Гость
11 октября 2014, 00:34
Впрочем, теперь уже ничего )))))
вообще-то украинский язык не является для Крымчан чужим. Они на нем говорили еще с 988 г. н.э. Это как раз на русском они стали говорить лишь с 1917 г.. когда большевики провели деукранизацию украинцев.
так что это вы скейчас предлагаете читать книги на чужом языке, а книги на родном для Крыма УКРАИНСКОМ языке изымаете.
Гость
10 октября 2014, 11:08
Много книг собрали. Молодцы! Дети Крыма должны воспитываться на русской классике
Гость
10 октября 2014, 10:59
Отличная инициатива, надеюсь будет продолжаться
Гость
10 октября 2014, 10:58
Наконец то в Крыму появятся библиотеки с книгами без русофобского фильтра
Гость
10 октября 2014, 19:28
Вы сами фильтруете информацию? Больше половины книг в Крыму издавалось на русском языке. А классика и у нас плохо переиздается. А на библиотки просто тратили мало денег, как в Крыму, так и у нас.
Гость
10 октября 2014, 10:58
Даешь общепризнанную классику в каждую библиотеку!
Гость
10 октября 2014, 10:48
Часто стала светиться "Суть времени". Хоть кто-то в городе делом занимается. Помню, атасная была новость про броневичок ополчению.)
Гость
10 октября 2014, 11:40
Не только броневичок, еще гуманитарка, форма, спальники, желеты, бинокли и прочие игрушки. ребята поддерживают один из народных батальонов на Донбасе.
Гость
10 октября 2014, 13:33
Гость
10 октября 2014, 11:40
Не только броневичок, еще гуманитарка, форма, спальники, желеты, бинокли и прочие игрушки. ребята поддерживают один из народных батальонов на Донбасе.
Поддерживают один из бандитских батальонов на Донбасе!
Гость
10 октября 2014, 10:34
в Севастополе нехватка литературы на русском языке... Конечно же, эту ситуацию надо срочно исправлять! Организаторы сбора книг молодцы!
Гость
10 октября 2014, 10:33
Круто! Молодцы!
Гость
10 октября 2014, 10:27
Молодцы ребята. В Крыму столько лет нормальная литература была в изгнании.
Гость
10 октября 2014, 11:35
для вас нормальной является только русскоязычная литература? вы несете явный бред. В Украине должно быть больше литературы на украинском - в рос.библиотеках же нет книг на чеченском, татарском или ее каком-то региональном языке
Гость
10 октября 2014, 12:27
Гость
10 октября 2014, 11:35
для вас нормальной является только русскоязычная литература? вы несете явный бред. В Украине должно быть больше литературы на украинском - в рос.библиотеках же нет книг на чеченском, татарском или ее каком-то региональном языке
То есть русскую классику на территории бывшей Украины совсем знать не должны были? Только Григория Сковороду читать?
Гость
10 октября 2014, 12:32
Гость
10 октября 2014, 11:35
для вас нормальной является только русскоязычная литература? вы несете явный бред. В Украине должно быть больше литературы на украинском - в рос.библиотеках же нет книг на чеченском, татарском или ее каком-то региональном языке
В российских библиотеках есть книги на многих языках, так что бред несете вы. На Украине пусть будет украинская литература, а мы про Севастополь вообще-то говорим.
Гость
10 октября 2014, 10:25
ой, а чего ко мне не заехали, я б еще штук 100 в ассортименте отдала, а то лежат на полати пылятся
Гость
10 октября 2014, 13:08
А чего вы в ближайшую библиотеку не принесли, коли книги хорошие есть? Акция уже который месяц идет, а вы только проснулись.
Гость
10 октября 2014, 16:25
Не переживайте так У вас пылятся а в крымских библиотеках вообще мхом поростут. Кто сейчас читает книги.Вот любим мы умиляться от всякой чуши лжепатриотической. Ах как мы помогли Крыму....Ха-ха-ха. .
Гость
11 октября 2014, 00:25
Те, что пылятся у Вас, пылятся и на полках севастопольских библиотек. С благословенных 70х-80х годов. А также приносятся и сваливаются у библиотечного порога местными жителями, также норовящими чистку своих полок перевести в разряд "благотворительных акций".
Не хватает новых, красивых, особенно ДЕТСКИХ книг. И книг по школьной программе, которые истрепались от постоянной выдачи.
Гость
10 октября 2014, 10:23
Какая хорошая новость! Приятно, что у нас в городе есть неравнодушные люди, которые помогли библиотекам Крыма с русскоязычной литературой. Это очень нужное и важное дело
Гость
10 октября 2014, 10:19
Ничо так. Собрать 17 тысяч книг - это действительно круто.
Достижения
Свой среди своих