Погода+17°

755мм 59%
Город ХК «Ростов» дважды победил «Алтай»

ХК «Ростов» дважды победил «Алтай»

Хоккеисты «Ростова» одержали две домашние победы над барнаульским «Алтаем». Игры состоялись на минувших выходных.

Первый матч ростовчане начали по традиции, быстро открыв счет. К третьей минуте «кондоры» уже дважды огорчили вратаря гостей: отличились Никита Бирюков и Дмитрий Паршенков. Барнаульцы смогли отыграть одну шайбу, но за секунду до перерыва Юрий Жданов забил третий гол «Ростова».

Оставшиеся три шайбы были забиты во втором периоде. Сначала Станислав Цицаров увеличил преимущество «кондоров» до трех голов, следом Илья Баскаков вновь сократил отставание «Алтая», но в концовке двадцатиминутки Андрей Мартынов установил окончательный счет встречи – 5:2.

Повторная встреча была не столь результативной. В основное время матча команды забили лишь по одной шайбе: у «Ростова» это сделал Захар Ощинский, а у гостей отличился Валерий Глухов. Овертайм также не выявил победителя и исход матча решался в серии буллитов, в которых точнее и удачливее были ростовчане – 2:1.

«Ростов» набирает 16 очков в восьми матчах и вплотную приближается к группе лидеров. В среду команда Григория Пантелеева начнет четырехматчевое противостояние с дебютантом чемпионата РХЛ – «Союзом» (Пензенская обл.). Первые два матча состоятся в Ростове-на-Дону 8 и 9 октября. Началом обеих встреч в 19:30.