RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону с банковских счетов должников списали уже 2,8 млрд рублей

На Дону с банковских счетов должников списали уже 2,8 млрд рублей

В Ростовской области в течение этого года банковские счета должников уменьшились на почти 2,8 миллиарда рублей. Таким образом донские судебные приставы смогли окончить больше 80 тысяч исполнительных производств, отмечают в региональном управлении ФССП.

Узнать о возможном наличии задолженности можно в отделе судебных приставов по месту жительства или в банке данных исполнительных производств.

Напомним, весной этого года заработала новая редакция федерального закона «Об исполнительном производстве». С этого момента для производства взыскания по исполнительным документам судебным приставам разрешается снимать денежные средства должника с его банковских счетов. При этом законом прописан ряд ограничений как по объему списываемых средств, так и по виду долгов, в счет погашения которых может использоваться такой способ. Подробности здесь.

«За период 2014 года судебные приставы Ростовской области окончили электронным списанием исполнительных производств на общую сумму 2 774 321 134 рубля. Из них по исполнительным производствам о взыскании штрафов ГИБДД было списано денежных средств на общую сумму 20 438 600 рублей, по страховым взносам – 141 964 527 рублей», – рассказали в пресс-службе УФССП РФ по Ростовской области. При этом за долги по налоговым платежам приставы списали уже 300,3 миллиона рублей. По прочим исполнительным производствам сумма списанных средств составила 2,3 миллиарда рублей.

Фото: Фото с Vdvsn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем