ГИБДД Дона призвала водителей быть внимательными к пожилым пешеходам
1 октября 2014, 08:19
Гость
1 октября 2014, 09:49
А не хотят ли в ГИБДД Дона, провести рейд среди пожилых водителей, которые носятся как угорелые и давят насмерть маленьких деток!
Гость
1 октября 2014, 10:00
А также рейд против таксистов. Не все конечно, но с соблюдением ПДД у них очень туго.
Гость
1 октября 2014, 11:43
ну и картинка показушная...
Гость
1 октября 2014, 12:55
Ерунда все это: призывы,акции,мероприятия. Требуется только одно- соблюдайте правила и законы во всем. А с этим большая проблема.Старики переходят дорогу где им удобно,а не та где надо. Водилы едут на красный,высаживают пассажиров на пешеходном переходе,перекрыв его для пешеходов.И такая дребедень каждый день.А ГИБДД просит.ГИБДД обязаны следить и наказывать.
Гость
1 октября 2014, 12:10
вчера иду по халтуринскому, вижу машина на тротуар заезжает, а рядом возле тротуара стоит другая, и тот ко заехал на тротуар, вышел, начал идти к своему дому и кричит тому что возле тротуара но не на тротуаре, типа ты че тут стоишь, пройти невозможно. и тут появляюсь я. кричу ему - а ты сам давно тротуар попутал с дорогой, и харкаю ему на боковое стекло. че своих нарушений не видим а чужие так сразу!
да тротуар большой там и че, закон есть закон. нарушаешь? выгребай!
Гость
1 октября 2014, 18:21
Сами то потом не выгребли за быдлячество?! Я бы вам точно втащил бы за харчки на машину!
Гость
1 октября 2014, 20:57
Гость
1 октября 2014, 18:21
Сами то потом не выгребли за быдлячество?! Я бы вам точно втащил бы за харчки на машину!
Людям даже не стыдно за свои примитивные мысли и действия...
Гость
2 октября 2014, 09:41
Гость
1 октября 2014, 18:21
Сами то потом не выгребли за быдлячество?! Я бы вам точно втащил бы за харчки на машину!
Основная идея это предотвращать, и профилактика, ГИБДД по сути своей не карающий орган.
Гость
1 октября 2014, 09:57
При всём уважении к пожилым дончанам и не только, что подразумевается под "быть внимательными"? Если пешеход двигается с соблюдением ПДД, то нет разницы пожилой он или юнец. Если пешеход нарушает ПДД, то он создаёт предпосылки к ДТП и "быть внимательным" может привести трагедии. Забота должна проявляться в создании условий для пожилых, при которых движение и для них и для остальных, должно быть максимально безопасным.
Вот что реально сделано властями (на налого-деньги граждан, включая пожилых) для безопасности на дорогах? Может быть построено достаточное количество хорошо освещённых наземных переходов - нет, надземных переходов - нет, подземных переходов - тоже нет. А ведь полно улиц, широких улиц, проспектов с многорядным движением, на которых расположены поликлиники, рынки, МФЦ и другие места часто посещаемые не только пожилыми, но и всеми - там ничего не сделано для безопасности пешеходов и, как следствие, для безопасности водителей...
В общем ерунда эта акция, пустое всё.
Гость
1 октября 2014, 11:28
"проверят собственноручно" - сильно сказано :)
Гость
1 октября 2014, 18:42
пожилые люди и дети не могут правильно оценить безопасность при переходе дорог, поэтому водителей просят согласно ПДД принимать такие условия движения, которые соответствуют дорожным условиям. для непонятливых: соблюдение скоростного режима и снижение скорости до полной остановки у пешеходных переходов и при недоствточной видимости
Гость
1 октября 2014, 20:07
А с ними что всё так плохо, с пожилыми пешеходами?
Гость
1 октября 2014, 20:56
Потому что в Ростове никто не занимается организацией движения...
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
9 м/c,
зап.
751мм 81%ГИБДД Дона призвала водителей быть внимательными к пожилым пешеходам